Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, подскажите пожалуйста!...В последние 3 - 4 поездки на X-Trail T31 2012 г.в.(пробег 23000 км) стал замечать, что на небольшой скорости только при левом(!) повороте стало что то скрежетать в районе переднего левого колеса! Такой металлический хруст или скрежет, как будто что то не смазано и трётся....может задевает. Что это может быть? Стойки стабилизатора или что то другое?

 

P.S. Самое интересное, в сырую, дождливую погоду хруста при левом повороте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 Что это может быть? 

Для начала,опорный проверте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тереться может грязеотражающий экран за тормозным диском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После катаний по лужам я вытащил флакон из под шампуня. Тоже полез смотреть, что там трётся, а тут такое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тереться может грязеотражающий экран за тормозным диском.

 

наврят ли......скрежет только при левом повороте....при полном выкручивании руля в лево до  упора!

 

Вот записался к ОД на осмотр.......кому интересно, потом отпишусь в чём дело было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наврят ли......скрежет только при левом повороте....при полном выкручивании руля в лево до  упора!

 

Вот записался к ОД на осмотр.......кому интересно, потом отпишусь в чём дело было!

дополнительные подкрылки стоят? если да то может задевать об него колесо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дополнительные подкрылки стоят? если да то может задевать об него колесо

 

стоят штатные подкрылки с завода..........но до этого всё тихо было! Я всё таки грешу на стойку стаба.....у моего прошлого кашкая так же было......хотя хрен знает что там так скрепит)

 

P.S. Пока на гарантии, пусть ОД решает эту проблему....)) у меня своих проблем хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, уже два дня езжу.....и всё тихо....скрежет куда то делся. Может действительно камушек куда нибудь попал или грязь?! Думаю к ОД ехать смысла нет.......))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была та же песня при вывернутом влево руле справа в районе стойки был скрежет. Потеплело - пропал. Я думаю, что это не камень. Зима покажет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема, пробег 2500 при резком пововороте на лево под 90 градусов если правое колесо проезжает в это время по неровностям на дорогое (кочкам) раздается скрип - скреежет, при проезде по ровной дороге такого нет , то есть появляеться во время наклона на правую сторону при повороте когда колеса выкручены влево и присутствует ход подвески вверх вниз. Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С апреля езжу (тьфу...тьфу....) скрежет куда то пропал.........а был очень сильный и неприятный при полном выкручивании руля только влево. Жду первых заморозков....может в них проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема, пробег 2500 при резком пововороте на лево под 90 градусов если правое колесо проезжает в это время по неровностям на дорогое (кочкам) раздается скрип - скреежет, при проезде по ровной дороге такого нет , то есть появляеться во время наклона на правую сторону при повороте когда колеса выкручены влево и присутствует ход подвески вверх вниз. Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема, пробег 2500 при резком пововороте на лево под 90 градусов если правое колесо проезжает в это время по неровностям на дорогое (кочкам) раздается скрип - скреежет, при проезде по ровной дороге такого нет , то есть появляеться во время наклона на правую сторону при повороте когда колеса выкручены влево и присутствует ход подвески вверх вниз. Может кто сталкивался?

Если беспокоит, то к дилеру.....на гарантийку! Та же проблема была....дефектов не обнаружили:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К дилеру все равно что самому себя послать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К дилеру все равно что самому себя послать
 

 

Согласен.....но пока гарантия без него никуда.....Сам обращался по этому поводу в СТК (Питер) два раза....так ничего и не нашли. Только какие-то левые отговорки: "поездите, посмотрите...само пройдёт")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены зимней резины на летнюю (резина уже на дисках), у меня появились похожие симптомы. При повороте направо на скорости, в области левого-переднего колеса слышен звук металла, трущегося о металл. Не стук, не щелчки, а звук чего то крутящегося, трущегося о металл.

Кому-нибудь удалось решить аналогичную проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не пинать меня, если что, но как-то при схожих симптомах со страху ломанулся к ОД.... Оказалось стерлись передние колодки почти в ноль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены зимней резины на летнюю (резина уже на дисках), у меня появились похожие симптомы. При повороте направо на скорости, в области левого-переднего колеса слышен звук металла, трущегося о металл. Не стук, не щелчки, а звук чего то крутящегося, трущегося о металл. Кому-нибудь удалось решить аналогичную проблему?

 

 

Тереться может грязеотражающий экран за тормозным диском.

 

 

 

Моя проблема вроде бы ушла и ушла весьма неожиданным образом.

 

Похоже на то, что когда мне меняли зимние колеса на летние, сотрудник шиномонтажа не с первой попытки одел левое переднее колесо на штыри и опер его на тот самый грязеотражающий экран. Экран слегка погнулся и когда машина входила в  поворот направо на скорости или просто руль выкручивался направо до отказа, то экран начинал тереться о тормозной диск.

После того, как экран слегка отогнули, звук металла, трущегося о металл перестал появляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...