Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shvedov

Сильные помехи и наводки на радио.

Рекомендованные сообщения

Нашел в одной теме что перескакивает на другую волну из-за так называемой функции альтернативная частота (AF) её нужно отключить о ней так же пишется в руководстве по эксплуатации. Вот только я не нашел как ее отключить вернее нашел, но на другую модель потефона. Неужели у меня нельзя этого сделать :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Альтернанивная частота это немного не то.Вот например еду я на дачу,она у меня далеко,за Серпуховым.Слушаю радио,например Авторадио.В районе Чехова сигнал Московский начинает пропадать,а Серпуховское Авторадио набирает силу.Так вот магнитола сама переходит на другую частоту,Авторадио-Серпухов.Я этого даже не замечаю,понимаю только по рекламе.Она идет местнаю.По крайней мере так было на предыдущей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут где-то в альтернативных темах прочитал про наводки и помехи от зарядок регистраторов, антирадаров и прочих. А у меня как раз под потолком все это добро и лежит. А именно зарядка от регистратора и от антирадара. Вот теперь как отъеду от Москвы или в гараже наверное можно, то попробую выключить регистратор и антирадар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в одной теме что перескакивает на другую волну из-за так называемой функции альтернативная частота (AF) её нужно отключить о ней так же пишется в руководстве по эксплуатации. Вот только я не нашел как ее отключить вернее нашел, но на другую модель потефона. Неужели у меня нельзя этого сделать :wacko:

Зажми кнопку меню и держи пока не пикнет, вывалится еще одно меню где можно отключить АФ. Кстати мне помогло, теперь не перескакивает. Но прием радио оставляет желать лучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажми кнопку меню и держи пока не пикнет, вывалится еще одно меню где можно отключить АФ. Кстати мне помогло, теперь не перескакивает. Но прием радио оставляет желать лучшего!

Я так и сделал, зажал кнопку меню секунд на 5-10 и ничего не происходит. Мне кажется все дело в моделях аудюх. В мануале по моей аудюхе есть описание AF, но нет способа ее отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и сделал, зажал кнопку меню секунд на 5-10 и ничего не происходит. Мне кажется все дело в моделях аудюх. В мануале по моей аудюхе есть описание AF, но нет способа ее отключить.

Зажмите кпопку setup и крутите правую крутилку, пока не войдете в инженерное меню, в котором можно отключить АФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажмите кпопку setup и крутите правую крутилку, пока не войдете в инженерное меню, в котором можно отключить АФ.

Евгений! Просто огромное СПАСИБО очень Вам благодарен. Все получилось!!!! Вот только откуда ты знаешь про этот способ в книге об этом не написано? Ну если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений! Просто огромное СПАСИБО очень Вам благодарен. Все получилось!!!! Вот только откуда ты знаешь про этот способ в книге об этом не написано? Ну если не секрет

Никаких секретов! Что я только не пытался сделать чтобы побороть хреновый прием радио... даже ОД разбирал антенну на предмет окисления по гарантии, все усилия оказались тщетны... так вот у од и научился...Короче пришел к выводу, что единственных выход это замена усилителя и антенны на покупную отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился с новой антенной на дачу.Прием везде уверенный!Некоторые Московские станции начали пропадать в Серпухове.Перешел на местные ретрансляторы!Доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-34771-0-82725700-1397214368_thumb.jpgpost-34771-0-82725700-1397214368_thumb.jpg

 

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

Просветите, если в курсе, по такому вопросу:

На сайте продавца представлены антенны:

1. ATM W 5 MM4500 BLACK;

2.  ATM W 10/52,

Про обе написано, что активные наружные врезные. Пост #13  смотрел, фото на сайте продавца одно и тоже на обе. Продавец идет в несознанку, ничего не знает.

Какую брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездил с отключенным АФ перепрыгивания на другую волну перестали. Проблема решена. Еще раз спасибо Dea-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил W 5 4500 Все встало и работает прекрасно.Возможно там разница только в наклоне.Там где я брал,были только одного типа.Сравнить не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил W 5 4500 Все встало и работает прекрасно.Возможно там разница только в наклоне.Там где я брал,были только одного типа.Сравнить не мог.

 

Добрый день, а фидер антенный перекладывали или просто перепаяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял про фидер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял про фидер...

Фидер-это антенный ВЧ-кабель,который идет от антенны до магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укоротил,он уж больно длинный.Центральная жила очень тонкая,витая,припаял.Экран обжал,как и было.Но обнаружил один минус новой антенны.Из-за длинны и почти вертикального положения,на скорости больше 80 км\ч раздается сильный свист.Поменял сам штырь на старый.Свист пропал.И качество приема по городу хуже не стало.Как будет за городом,посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укоротил,он уж больно длинный.Центральная жила очень тонкая,витая,припаял.Экран обжал,как и было.Но обнаружил один минус новой антенны.Из-за длинны и почти вертикального положения,на скорости больше 80 км\ч раздается сильный свист.Поменял сам штырь на старый.Свист пропал.И качество приема по городу хуже не стало.Как будет за городом,посмотрим.

 

Здравствуйте, а по какой причине не использовали штатный фидер? Можно ли его оставить и подключить к антенне?

Свист по причине отсутствия противошумного повива на штыре. Такой повив имеется на ATM-W70, с углом наклона 72 градуса.  

post-34771-0-45318400-1397646540_thumb.jpg

Я  взял ATM W 10/52 с углом 52. 

Хотелось бы узнать о результатах Ваших натурных испытаний. Я ещё не приступал к замене антенны. Может имеет  смысл, действительно, просто заменить саму плату усилителя в штатной  антенне на АТМ (если встанет в корпус)?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось,что проще заново протянуть провод,чем перепаивать.Думаю заменить плату не сложно.Про противошумный повив,информация дельная,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг практически перестало работать радио. Привычную волну по утрам, при следовании на работу, слушать невозможно -просто череда помех и то вспывающие, то пропадающие гооса ведущих. Это что, окисление платы усилителя, как описано выше? Или может быть есть предохранитель на плюс антенны какой-то? Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там предохранителей.Возможно пропал контакт из-за окисления.Вот только плохо,что не открутив антенну не проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...