Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Откуда-то появился провал при плавном разгоне по достижении скорости 40-45 км/час. Дальше пропадает, т.е. все нормально. Фиксируется только при плавном разгоне. Чувствуется явно, как будто слегка притормозил. Машине пол-года, 2,5 MCVT. Что за косяк? Кто нибудь такое у себя наблюдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Откуда-то появился провал при плавном разгоне по достижении скорости 40-45 км/час. Дальше пропадает, т.е. все нормально. Фиксируется только при плавном разгоне. Чувствуется явно, как будто слегка притормозил. Машине пол-года, 2,5 MCVT. Что за косяк? Кто нибудь такое у себя наблюдал?

Такой косяк не замечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не блокировка ли это ГТ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обороты двигателя себя ведут с начала разгона и с какой скорости разгоняетесь, с места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другое наблюдается, и тоже при 40-45 км/ч.. редко правда..

При равномерном движении как будто машина сама решает чуть чуть ускориться... приходится даже приотпускать педальку...

Есть подозрение на мозг вариатора... подглючивает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При равномерном движении как будто машина сама решает чуть чуть ускориться... приходится даже приотпускать педальку...

Есть и у меня нечто похожее, только на меньшей скорости, почти сразу после троганья. Подозреваю что это ГТ блокируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выяснили в одной из тем - блокировка происходит примерно с 20(плавный разгон) кмч до 40(более интенсивных) - как раз непонятки при разгоне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GlebAl это всё из-за того что при старте педаль тормоза быстро отпускают, т.е из-за быстрого старта,да? мы это вроде в одной из тем выяснили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересные графики там видно как и когда блокируется ГТ на CVT. Как раз есть разница при разгоне в эти моменты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это один из минусов вариатора два шкива стянуты цепью, а из-за проскальзывания цепи происходит провал. подробно я читал в журнале по моему QUATRRORUOTE точно не помню июль -август 2009 . Если найду уточню если кому-то интересно. Статья о всех видах коробок + и -.попробуйте поискать в интернет версии http://quattroruote.ru/search/index.php?ta...%E8%E0%F2%EE%F0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня провальчик не из-за проскальзывания. все происходит при очень плавном наборе скорости на 40км/ч и то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня провальчик не из-за проскальзывания. все происходит при очень плавном наборе скорости на 40км/ч и то не всегда.

То же самое! Обороты при этом падают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 замечал у себя... дык.. значит это норма и не стоит напрягаться..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или просто известная болезнь! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было тоже самое... Вылечил заменой бензина... Перестал брать всякую дрянь типа Роснефти и перешел на нормальный бензин... Теперь этой проблеммы нет :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя никогда не замечал провала при плавных разгонах :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично: провалов не ощущается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего - прикалываетесь? :) это блокировка ГТ при интенсивном разгоне на 40 кмч при плавном раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что на 40 при ПЛАВНОМ разгоне. при интенсивном ваще никаких провалов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под интенсивным я не имел ввиду разгон педаль в пол :) сорри

Думаю там этот провал попросту незаметен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...