Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Zabiyaka

Как я сделал чтобы люстра работала совместно с дальним светом.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Купил Trail 2008 года с "люстрой". Какая-то ерунда со светом. В положении "OFF" всё понятно - евросвет, всегда только ближний. В положении "auto" по идее должен гореть ближний + датчик света. Так вот еду я в "auto" , въезжаю в тоннель загорется подсветка приборов... и дальний+люстра!!! То же самое если включаешь 3-е положение(ближний свет) загорается сразу дальний+люстра+приборы. Зубочистка у прежнего хозяина стояла, но я пока её вытащил. Кнопка "люстры" кстати не фиксируется, так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Здравствуйте! Купил Trail 2008 года с "люстрой". Какая-то ерунда со светом. В положении "OFF" всё понятно - евросвет, всегда только ближний. В положении "auto" по идее должен гореть ближний + датчик света. Так вот еду я в "auto" , въезжаю в тоннель загорется подсветка приборов... и дальний+люстра!!! То же самое если включаешь 3-е положение(ближний свет) загорается сразу дальний+люстра+приборы. Зубочистка у прежнего хозяина стояла, но я пока её вытащил. Кнопка "люстры" кстати не фиксируется, так и должно быть?

кнопка не фиксируется....

может рычаг стоит в режиме дальнего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати может быть))) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати может быть)))

Красава! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал тем же методом,

только снизу панель не откручивал(не было подходящего торкса)-12-15см зазора сверху вполне хватило, что бы отщелкнуть кнопку

разобрал её

доработал маникюрными щипчиками и надфилем белое коромысло,

фиксируется-чего и добивались

Действительно, очень просто и быстро

Спасибо всем первопроходцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папу буду терроризировать, тоже хочу так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал себе на Т31 по рецепту navivan12 :good: , за что ему огромное спасибо, делов на 5 минут, выкручивал болт возле ручки открытия капота, по месту снял уплотнитель двери, оттянул (сверху пластик закреплен на пистонах - у меня не сломались) и снял выключатель.

ВНИМАНИЕ!!! С выключателя надо снимать ТОЛЬКО клавишу, не разбирайте его целиком, а то мало ли что

кнопка не фиксируется....

может рычаг стоит в режиме дальнего???

5 баллов автолюбителю за матчасть :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оказывается есть, Волшебное слово в поиске "зубочисткУ" КЛАЦ

А можно что бы люстра включалась БЕЗ ДАЛЬНЕГО СВЕТА!!!!!!!!!!!!!!, а например включил габариты клац кнопочку и горит люстра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста.как немного поднять дальний свет в люстре.поиск ничего не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста.как немного поднять дальний свет в люстре.поиск ничего не дал.

неужели в люстре не регулируются фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели в люстре не регулируются фары

Ну как это не регулируется, писали уже об этом и в книжках есть.

post-25229-1327660829_thumb.jpgpost-25229-1327660844_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно что бы люстра включалась БЕЗ ДАЛЬНЕГО СВЕТА!!!!!!!!!!!!!!, а например включил габариты клац кнопочку и горит люстра

так то можно и даже без габаритов... кнопочку доп.установить, либо вместо одной из заглушек..

Хотя я хочу поменять штатную местами с кнопкой помощи при спуске с горы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я хочу поменять штатную местами с кнопкой помощи при спуске с горы...

В это воскресенье поменял местами именно люстру и помощь на спуске.

Скажу прямо - долго и сложно.

Под рулем тянуть провода от выключателя люстры - 5 штук в одну сторону и от выключателя помощи при спуске - 4 штуки в другую сторону.

К тому же очень геморно снимать площадку с центрального тоннеля (ту на которой кнопки и рычаг КПП)

при наличии реального желания "позаниматься любовью" со своей машиной в гараже - могу дать инструктаж по-подробней.

Места под кнопки и сами кнопки (геометрически) идентичны.

И не дай бог при сборке вы уроните болтик под эту площадку внутрь центрального тоннеля.....

Кстати паралельно заменил розетку на прикуриватель от советской классики - все подходит идеально,но есть ряд дополнительных манипуляций под прикуривателем по уборке подальше проводов от переключателей подогрева сидений и т.д. подальше от зоны прогрева прикуривателя - а это также требует снятия этой дебильной площадки.

Поработать надо будет с разъемом - на классике он состоит из двух параллельных контактов "II" а на трейле в виде буквы "Т".

Я нашел разъем от какой то сигнализации в виде буквы "П", разобрал разъем от советского прикуривателя для вытаскивания из него клемм. Воткнул клеммы в найденный разъем в виде той же "Т" - то есть один не задействовал.

Не задействованный сектор разъема пришлось немного обрезать для того чтобы просунуть его в дырку гнезда прикуривателя.

Также снял блокировку просмотра ДВД. Теперь могу "слушать" клипы на ходу и смотреть их в пробках (теперь не надо вытягивать ручник и останавливаться), а также есть вариант отвлечь ребенка какими нибудь смешариками если ему надоело ехать до Воронежа а детское радио в поле почему то не ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже себе забацал заветную кнопочку, теперь могу моргать люстрой и дальняком в свое удовольствие. Всего делов на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как это не регулируется, писали уже об этом и в книжках есть.

А нельзя ли перепостить . Фотки не открываются (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, сильно не пинайте, я в автомобилях не очень секу, как говориться каждый должен заниматься своим делом.

Но вот хочу сам доработать надфилем кнопку включения люстры, чтоб постоянно горела с дальним.

Я понял в инструкции как добраться до самой кнопки. Объясните плиз конкретно в какие точки нажимать и в какую сторону вытаскивать саму кнопку эту! Премного благодарен заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, сильно не пинайте, я в автомобилях не очень секу, как говориться каждый должен заниматься своим делом.

Но вот хочу сам доработать надфилем кнопку включения люстры, чтоб постоянно горела с дальним.

Я понял в инструкции как добраться до самой кнопки. Объясните плиз конкретно в какие точки нажимать и в какую сторону вытаскивать саму кнопку эту! Премного благодарен заранее!

Там все интуитивно понятно. Сложнее саму кнопку из торпедо вытащить. Но разбирать нужно очень осторожно,так как боковины у кнопки довольно хрпкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все интуитивно понятно. Сложнее саму кнопку из торпедо вытащить. Но разбирать нужно очень осторожно,так как боковины у кнопки довольно хрпкие.

брат, так я и не понимаю как из торпедо вытаскивать. (в какую сторону во-первых? и нажимать в какие места вокруг кнопки? или просто усилие приложить? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...