Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

А вот у меня сильный резиновый скрип при повороте руля идет откуда-то из-под колеса.

нашёл причину?

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Друзья,

 

у меня появился треск при повороте руля. Именно треск, а не скрип. Звук похож на потрескивание остывающего катализатора (?) при заглушенном прогретом двигателе. Слышен на стоящей машине, если покрутить руль влево-вправо. Чтобы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по описаному опорный подшипник, двс прогревший или нет так же как заглушен и нет роли не играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,

 

смазывайте болты крепления защиты картера (у меня стоит Автощит)! Именно в этом по словам мастера-приёмщика была причина. Он сам был весьма удивлён. Звуки ушли. Будем наблюдать дальше.

Обращался с этой проблемой в Пеликан-Авто на Дмитровсом шоссе, мастер-приёмщик Чинаев Константин. Всё исправили, денег не взяли. Респект Пеликану. Благодарность в книге отзывов оставил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже поймал подробно описанную здесь проблему. Началось в начале этой зимы. Периодически при вращении руля на малой скорости или стоя на месте стал слышен глухой звук (скрип). Вначале грешил на опорники, но характерных щелчков не было, только скрип. Зимой проблема сама собой рассосалась, даже забыл о ней, а с потеплением периодически начала выскакивать снова. Сегодня залил силикона в основание вала в салоне, предварительно вытащив пластиковую накладку. Пока ничего не скрипит-урчит. Будем наблюдать дальше.  

Изменено пользователем Captain_X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,

 

смазывайте болты крепления защиты картера (у меня стоит Автощит)! Именно в этом по словам мастера-приёмщика была причина. Он сам был весьма удивлён. Звуки ушли. Будем наблюдать дальше.

Обращался с этой проблемой в Пеликан-Авто на Дмитровсом шоссе, мастер-приёмщик Чинаев Константин. Всё исправили, денег не взяли. Респект Пеликану. Благодарность в книге отзывов оставил :)

Тоже раньше скрипел тррррррр...так мягко-резиново,забил на это до лучших времен и забыл.Сейчас пост прочитал,вспомнил что без защиты пол года езжу и звуков нет.Может совпадение а может и правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и хорошего настроения! 

Может кто-нибудь сталкивался с проблемой, как я заметил в сырую или дождливую погоду начинает скрипеть руль при поворачивании. Такое чувство, что трется какая то резинка. Причем это бывает не всегда, порой неделями такого не бывает, а потом опять возникает такая же проблема. Поехал в ОД, но как назло эта проблема при них пропала, а на следующий день опять появилась. Насчет того, что скрипит именно в сырую погоду, это просто статистика. Было у кого-нибудь подобное? Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое. При ТО-1 сказал об этом. Смазали (уже не помню что), скрип пропал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я к тому, критично ли это. У меня в декабре машина сходит с гарантии и поэтому я стараюсь все отслеживать сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залить в салоне силиконом в резинку в месте, где рулевой вал уходит в пол. Для удобства вытащить предварительно пластмассовую накладку. Если причина в этом, то на какое-то время помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залить в салоне силиконом в резинку в месте, где рулевой вал уходит в пол. Для удобства вытащить предварительно пластмассовую накладку. Если причина в этом, то на какое-то время помогает.

Получается, что данная проблема просто приносит неудобство и на работоспособность автомобиля не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что данная проблема просто приносит неудобство и на работоспособность автомобиля не влияет

Нет, не так. Это всего лишь одна из возможных причин постороннего звука. Я с ней столкнулся на 7 году эксплуатации и нашел решение почитав посты людей, кто выявил подобную болячку икса раньше меня. Но вполне может быть, что причина в другом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не так. Это всего лишь одна из возможных причин постороннего звука. Я с ней столкнулся на 7 году эксплуатации и нашел решение почитав посты людей, кто выявил подобную болячку икса раньше меня. Но вполне может быть, что причина в другом.  

Удивительно, что данная проблема возникает именно в дождливую погоду или же это просто совпадение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Она возникает почти у всех в сырую и прохладную погоду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только в холодную, зимой было на 3,5 годе эксплуатации и вот с понедельника по утрам началось, как прогреется нормуль, искал ничего не нашел(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только в холодную, зимой было на 3,5 годе эксплуатации и вот с понедельника по утрам началось, как прогреется нормуль, искал ничего не нашел(((

Вот и у меня летом почти не было, началось вот вот недавно опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже только сейчас опять начался этот скрип!Буду делать ТО подастаю их, только это правда только в январе по результатам опишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в январе этого скрипа не будет, когда вы но ТО поедите... Это сезонное осеннее (преимущественно)-весеннее явление у машины... Плачет об уходе лета и о слякотной осени :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не нова и есть несколько веток по ее обсуждению.

Объединяю их все и переношу в раздел С-Подвеска и рулевое управление

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в январе этого скрипа не будет, когда вы но ТО поедите... Это сезонное осеннее (преимущественно)-весеннее явление у машины.

Плачет конечно очень серьёзно)), но по моему скрип и зимой был зима придёт всё увидим и проверим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...