Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Newxoxol

Поездка на малое море Байкал

Рекомендованные сообщения

Добрый день Всем клубням! Итак нарисовался у меня отпуск в августе месяце, в планах поехать на Байкал. Если ехать буду сам с семьёй то на самолете , а вот если наберутся ещё желающие то можно и на машинах. В планах проходить от 700-1000 км за световой день, ночевки в основном на природе либо в гостиницах, благо информации полным полно. Нитку маршрута ещё толком на планировал. Вот как-то так. У кого есть какие предложения и пожелания, ПРИСЛУШАЮСЬ ко всем советам. Заранее Всем благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день. Есть такое желание. А как Вы планируете проводить время на Байкале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На байкал давно хотели, но что то ооочень дорого. В таиланд, даже мексику дешевле. Но хочется конечно. А что там с дорогами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем клубням! Итак нарисовался у меня отпуск в августе месяце, в планах поехать на Байкал. Если ехать буду сам с семьёй то на самолете , а вот если наберутся ещё желающие то можно и на машинах. В планах проходить от 700-1000 км за световой день, ночевки в основном на природе либо в гостиницах, благо информации полным полно. Нитку маршрута ещё толком на планировал. Вот как-то так. У кого есть какие предложения и пожелания, ПРИСЛУШАЮСЬ ко всем советам. Заранее Всем благодарен.

Покури тут:

http://travel.drom.ru/24296/

Чел на трейле в Магадан и назад ездил. Вроде через Байкал.

Там внизу все части поездки. Может пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покури тут:

http://travel.drom.ru/24296/

Чел на трейле в Магадан и назад ездил. Вроде через Байкал.

Там внизу все части поездки. Может пригодится.

Спасибо это все прочитано в захлеб, да кое-что подчеркнул для  себя. Вот он ездил по своим проторенным дорожкам, где раннее работал. Отчет превосходный

 

На байкал давно хотели, но что то ооочень дорого. В таиланд, даже мексику дешевле. Но хочется конечно. А что там с дорогами?

 

Вот по этому поводу

и надо собратся несколько экипажей так как одному можно но как-то 5500 тысч км отмахать в один конец  это класс. Ну и Марк думаю без твоего самовара необойтись по дороге и на малом море )))

 

Добрый день. Есть такое желание. А как Вы планируете проводить время на Байкале?

 

Планы Таковы. Если с семьёй, то вылетаем на самолете там находимся неделю интенсивно собираем кедрач им же и питаемся ( говорят полезно) ловим рыбу ОМУЛЬ, коптим, жарим, парим, варим. Но вот одна невезуха прийдется снасти все брать( покупать) на месте. Вот и машину прейдется брать на прокат и жить в гостинице. Ну и конечно экскурсии.

Вот если на машине то дорога минимум неделю, со всякими заездами в города герои. Нахождения на малом море опять таки неделю, ночевки где угодно, толи а гостиницах толи на природе. Со всякими экскурсиями, рыбной ловлей и кедрачом, грибами( правда грибы могу собирать под наблюдением). Ловля рыбы со своими снастями. И самое главное дорога назад с множеством подарков для свох друзей, без ограничения в килограммах. И прелесть Байкальских красот и самих дорог как туда и обратно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на машине, то три недели.....однако. Не каждый сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот туто и оно. Поездка на машинах тем и интетесна, что растояния, красоты и время. Хотя что тебе говлрить ты и сам все прекрасно знаешь

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мог в Новосибе присоединиться к автоколонне, если по работе «окно» будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень привет! При езде на Байкал ты об этом узнаешь, а вот если будем пролетать то Я помашу рукой с самолета ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как житель Иркутской губернии и активно вливающийся в жизнь клуба автолюбитель могу помочь с информацией по отдыху на берегах священного моря Байкал.

 

Задавайте вопросы в этой ветке.

Пы.Сы. второй ангарчанин на ветке driverx имеет опыт автопутешествий на берега Байкала, но это его личное дело - делиться инфой или нет, могу у него спросить.

 

По дальним поездкам по просторам России могу сказать одно - не нужно бояться этого. У меня коллега на Т31 2008 г.в. семейно катался из Ангарска до Геленджика и обратно, второй коллега на МаТрёшке (Мазда 3) по тому же маршруту катался в прошлом году. Сам имею опыт автоперегона Находка-Ангарск, семейного автопутешествия Ангарск-Белокуриха (Алтай)-Ангарск. Все нам по силам.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как житель Иркутской губернии и активно вливающийся в жизнь клуба автолюбитель могу помочь с информацией по отдыху на берегах священного моря Байкал.

 

Задавайте вопросы в этой ветке.

 

 

Спасибо. Непременно поинтересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили 2 года назад. Это, конечно, незабываемое путешествие. Пока - самое невероятное и удивительное в моей жизни.

Байкал - это другой мир, другая планета. Сейчас, когда вспоминаю, хочется все бросить и поехать опять. :)

 

У нас очень-очень длинная страна. :)

И очень красивая. Кама, Чувашия, Урал, великая сибирская равнина, могучий Енисей, Кемерово, Ольхон. Мне кажется, каждый обязательно должен увидеть все это. Если самолетом, то все это пройдет мимо. 

 

Енисей на закате.

original.jpg

 

Самый надежный друг. 

original.jpg

 

Ольхон.

original.jpg

 

На кругобайкальской ЖД.

original.jpg

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ложка дегтя.

Нас на Байкале обворовали.

Пока мы спали, в палатке, на берегу - порезали палатку, сперли ноут, осу. Разбили стекло в машине, из машины выперли очень-очень много всего. Самое главное - документы. Все-все-все. 

Машина стояла рядом с палаткой, на улице спал пес. Никто из нас не проснулся. Назад в Москву мы возвращались с копиями документов, которые по счастливой случайности оказались у меня в почте. Нам их в милиции распечатали и дали справку, что нас обворовали.

Так и ехали. На обратном пути, один раз за скорость остановили, послушали историю, посмотрели на бумажки и отпустили.

 

Но в общем, тогда было грустно, и это, конечно, немного омрачило наше путешествие, но сейчас плохое уже забылось и в воспоминаниях осталось только хорошее. :) 

А стекло вставлять ездили в Улан-Удэ. :) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили 2 года назад.]

Спасибо за поддержку, желание поехать велико. А вот на чем, будем решать ?

Да вот это наш менталитет, почему и необходимо ехать несколькими экипажами. Хотя случай и единичный но часто встречающийся не только на малом море , но и по всей СТРАНЕ ((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ложка дегтя. Нас на Байкале обворовали. Пока мы спали, в палатке, на берегу - порезали палатку, сперли ноут, осу. Разбили стекло в машине, из машины выперли очень-очень много всего. Самое главное - документы. Все-все-все. Машина стояла рядом с палаткой, на улице спал пес. Никто из нас не проснулся. Назад в Москву мы возвращались с копиями документов, которые по счастливой случайности оказались у меня в почте. Нам их в милиции распечатали и дали справку, что нас обворовали. Так и ехали. На обратном пути, один раз за скорость остановили, послушали историю, посмотрели на бумажки и отпустили.

 

Мда, очень жаль, что какие-то маргиналы и быдло позорят наш славный край:( Вы останавливались недалеко от населенных пунктов? Лучше бы подальше. И кстати диких мест сейчас по берегу Байкала все меньше и меньше. Турбаз все больше и больше (в т.ч. благодаря столичному капиталу). Выбор большой. ИМХО лучше выбрать турбазу, на которой... можно отдохнуть и в своей палатке, но на огороженной территории.

 

Пы.Сы. к сожалению такие уроды могут попастся в любом месте нашей безграничной страны. Надо быть к этому готовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, очень жаль, что какие-то маргиналы и быдло позорят наш славный край :( Вы останавливались недалеко от населенных пунктов? Лучше бы подальше. И кстати диких мест сейчас по берегу Байкала все меньше и меньше. Турбаз все больше и больше (в т.ч. благодаря столичному капиталу). Выбор большой. ИМХО лучше выбрать турбазу, на которой... можно отдохнуть и в своей палатке, но на огороженной территории.

 

Пы.Сы. к сожалению такие уроды могут попастся в любом месте нашей безграничной страны. Надо быть к этому готовыми.

 

Да, мы как раз совершили главную ошибку, остановились рядом с населенным пунктом. Ну да ладно, бывает, что уж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мы как раз совершили главную ошибку, остановились рядом с населенным пунктом

 

"Предупрежден - значит вооружен!" (с) кто-то из умных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дела на Байкале с арендой авто обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дела на Байкале с арендой авто обстоят?

Также гуглил сей вопрос , таковы пункты проката есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также гуглил сей вопрос , таковы пункты проката есть.

 

Я не гуглил, просто че по чем и какие авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...