Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

major73727

X-TRAIL и StarLine A94 2 CAN GSM

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь ставил А94 на Хитрилу? Машина 2012г , бензин,2.0, вариатор, правый руль-японец.

Всё работает нормально, за исключением одного. После дистанционного запуска невозможно повернуть ключ (выключатель ) зажигания пока не заглушишь двигатель. Режим Slave, т.е. запуск с штатным брелком в кармане. Резервный ключ - в обходчике. Сайт старлайновский предложил схему по которой всё и подключено, но она для левого руля, а на моём - вот так выкобенивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На следующей неделе буду ставить Starline D94 2CAN GSM SLAVE на X-Trail 2010г, 2л бензин, вариатор, левый руль (Питерская сборка), тогда отпишусь как у меня получится.

Ключ обычный или Intelligent?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе буду ставить Starline D94 2CAN GSM SLAVE на X-Trail 2010г, 2л бензин, вариатор, левый руль (Питерская сборка), тогда отпишусь как у меня получится.

Ключ обычный или Intelligent?

Установили или нет ?

Тоже такую планирую поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на тему, похвастаюсь, сегодня отдал машинку на установку сиги, сначала думал поставлю А94 GSM, передумал, ставлю обычную А94 плюс к ней модуль M 31, с сигой давно знаком, нареканий нет. вот как то так. Будут вопросы пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ставлю обычную А94 плюс к ней модуль M 31...

 

А почему c M31, а не А94 с GPS-GSM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на тему, похвастаюсь, сегодня отдал машинку на установку сиги, сначала думал поставлю А94 GSM, передумал, ставлю обычную А94 плюс к ней модуль M 31, с сигой давно знаком, нареканий нет. вот как то так. Будут вопросы пишите.

Добрый день!

Я так понимаю, что делаете установку с реализацией запуска, поэтому у меня к Вам вопрос: что находится у Вас в модуле обхода штатного иммобилайзера? Дополнительный ключ или клон?

Также уточню что при реализации автозапуска, было бы уместно добавить дополнительный иммобилайзер, чтобы нивелировать нахождения чипа/ключа в обходчике.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему c M31, а не А94 с GPS-GSM?

Starline A94 стоит 8450 руб

блок М31 стоит 5990 руб

Starline A94GSM стоит 12990

Я посчитал, что в моём варианте весь комплект выйдет дешевле, так как в А94GSM нет в комплекте жпс антены, приобрести её отдельно проблематично, к тому же эти два девайса в паре работают гораздо лучше и эффективней, ещё есть прослушивание салона, и управление вебастой.

 

Добрый день! Я так понимаю, что делаете установку с реализацией запуска, поэтому у меня к Вам вопрос: что находится у Вас в модуле обхода штатного иммобилайзера? Дополнительный ключ или клон? Также уточню что при реализации автозапуска, было бы уместно добавить дополнительный иммобилайзер, чтобы нивелировать нахождения чипа/ключа в обходчике..

 

в модуле обхода находится чип из ключа (в ключе два чипа, один для дверей, другой для замка зажигания), который для замка, честно не знаю как там всё работает, но проверял работоспособность по всякому, и с ключем и без, всё работает как нужно, без ключа в кармане замок не повернёшь. В общем я доволен.

 

ЗЫ: забыл указать что так же в дополнении ко всему функционирует режим slave, то есть управление сигой штатным брелком.

 

ЗЫЗЫ: а ещё стоит иммобилайзер stealth477, это вообще интересная вещица... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moroxowec Добрый день!

Спасибо за Ваш мини-отчет.

отдельный иммобилайзер, который у Вас установлен, это весьма полезное подспорье в плане нивелирования факта наличия чипа в обходчике. В итоге, у Вас есть дополнительный контур охраны, что весьма уместно.

Если я правильно понял, то в данному иммобилайзере, судя по описанию, есть очень много схожего с Пандектом, значит есть и возможность управлять замком капота, чтобы было также уместно Вам установить для завершения формирование полноценного охранного комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит А94 GSM полгода, нариканий нет ни каких, так же качнул прогу на телефон и комп, всегда могу просмотреть и управлять авто! Есть отдельный канал для вебасто. В машине ставится иммобилайзер с ключа, там дествительно два один на двери один на замок. При запущенном авто с автозапуска ключ повернуть нельзя, нажимая на тормоз автозапуск глуохнет сразу. 

Машина с интелегент кей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно понял, то в данному иммобилайзере, судя по описанию, есть очень много схожего с Пандектом, значит есть и возможность управлять замком капота, чтобы было также уместно Вам установить для завершения формирование полноценного охранного комплекса.

:)  Замок капота для меня, это лишнее, как правило машинка либо в гараже, либо на виду, но за подсказку спасибо!

 

При запущенном авто с автозапуска ключ повернуть нельзя, нажимая на тормоз автозапуск глуохнет сразу.  Машина с интелегент кей.

to Чибис, у меня авто тоже с интелегентом, установщики мне сделали как то что когда авто работает на запуске, при снятии с сигналки активируется доп канал, который имитирует нажатие педали тормоза, соответственно когда я сажусь в авто, главное приучить себя не жать на тормоз, а сразу поворачивать фишку на зажигание. Вот как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Так значит, если у меня авто с Intelligent Key и я захочу установить StarLine A94 мне дополнительно нужно установить модуль обхода штатного иммобилайзера StarLine BP-05? Так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему c M31, а не А94 с GPS-GSM?

 

У StarLine А94 с GPS-GSM слабый приём сигнала с телефона, раз moroxowec установил модуль М31??? Или вообще нет антенны? Поясните....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Да. учитывая, что у Вас кнопка старт, то более логично использовать обходчик bp 05

Также можно использовать и решение от бесключевых партнеров - http://russia.idatalink.com/search/search?vehicle_make_id=31&vehicle_year_id=2013&vehicle_model_id=117&vehicle_id=16235

У Старлайн А 94 внешней антенны нет и не предусмотрено, антенна встроена на самом модуле, а модуль размещается в блоке. Если честно, то ни разу не встречался с проблемой слабого приема у Старлайновских модулей.

Принцип у М31 такой же, внешних антенн нет, прием такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
более логично использовать обходчик bp 05

 

Значит второй штатный брелок ненужно прятать в авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит второй штатный брелок ненужно прятать в авто?

Из брелка достаётся один из двух чипов, и кладется в обходчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из брелка достаётся один из двух чипов, и кладется в обходчик.

 

А в страховой или у дилера не придерутся, что мне расковыряли второй  брелок?  Угоностойкость останется прежней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из брелка достаётся один из двух чипов, и кладется в обходчик.

 

Забыл сказать, у меня установлен иммобилайзер DF-KEY4 с электромеханическим замком капота....с ним проблем не будет при установке SL A94 GSM? Для него тоже надо ставить отдельно модуль обхода StarLine BP-05?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в страховой или у дилера не придерутся, что мне расковыряли второй  брелок?  Угоностойкость останется прежней?

Дилеры сами ставят эту сигналку и так же обходчики соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trolly

Добрый день!

Обходчик предполагает, что внутри находится второй ключ, поэтому. если Вы устанавливаете обходчик, то и ключ (или клон чипа) в него необходимо поместить. В данном случае я бы Вам по всем вопросам рекомендовал бы связаться с моими коллегами в Санкт-Петербурге (контакты в подписи) и получить развернутую консультацию по всем вопросам.

Теперь по Каско: в случае если наступает страховой случай, Вы должны предоставить 2 ключа страховой компании, если в договоре не указано иное. Поэтому желательно запастить так или иначе третьим ключом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь по Каско: в случае если наступает страховой случай, Вы должны предоставить 2 ключа страховой компании, если в договоре не указано иное. Поэтому желательно запастить так или иначе третьим ключом.

 

....а в Автостудио можно сделать клон третьего ключа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...