Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

akrossv

Скрип передних тормозов.

Рекомендованные сообщения

Такая беда, тысяч 10-12 назад заменил на передней оси комплект тормозных колодок (Toko) и комплект тормозных дисков (Brembo) - устанавливали все... Скрип был с первого же дня... Думал как пройдет обкатка, притрутся и скрип уйдет, но не там то было... До сегодняшнего дня так и продолжает скрипеть... Когда дождь, или слякоть и т.д. скрипа нет, одно удовольствие при езде. Но вот сейчас начинает подсыхать на улице, и снова невыносимо начинает скрипеть, а еще как приоткрыть окно, это вообще ужас...



Задумался о замене, хотя износ в колодках и тех же тормозных дисках не велик, еще можно ездить и ездить... Вот только вопрос в том что заменить? Колодки или Тормозные диски? Менять то и другое накладно на данный момент. Знаю что колодки установил (Toko) - не самого лучшего варианта, но на тот момент, когда брал, других в наличии не было, а необходимость была большая, поэтому ждать что то лучшее не мог...



Почитал немого за скрипы тормозов, в большинстве вариантов помогает замена тормозных колодок. Пока что думаю их и заменить. Но не знаю на каком варианте остановиться, что бы наверняка без скрипов было?



Кроме оригинала Nissan - что можно еще установить? Что бы и хорошо останавливали авто/эффективность торможения была ну и самый главный критерий - не скрипели. Варианты: Nissan, Bosch, Brembo, Ferodo SL, Ferodo Premier, Otto Zimmermann, TRW - или еще что то...

 

Да и поможет ли мне замена тормозных колодок? 



Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Такая беда....

Почитал немого за скрипы тормозов...

Да и поможет ли мне замена тормозных колодок? 

 

В общем колодки эти неплохие, странно, что скрипят. А может это не колодки виноваты? Пыльник диска, например, цепляет или суппорта в направляющих туговато ходят...  

Вот эти детальки порой цепляют за диск, новые их ставить надо

 

                                                  post-24203-0-79432400-1394388096_thumb.png

 

Что меня касаемо, всегда ставлю на свою машину Bosch -вроде нет нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болты  направляющие знаю точно что смазывались специальной смазкой при замене тормозных дисков и колодок... А по поводу всего остального "на глаз" - вроде бы все хорошо, на днях переобувался на летнюю резину, осмотрел немного передние тормоза, вроде бы ничего негде не цепляет... 

 

 Да и скрип только при легком нажатии на педаль тормоза проявляется, при плавном как бы торможении, а это примерно в 80% езде по городу, парковке куда либо и т.д. - накаляет невыносимо... А когда приходится хорошо оттормаживаться, то скрипа нет... 

 

Как то так...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Да и скрип только при легком нажатии на педаль тормоза проявляется, при плавном как бы торможении, а это примерно в 80% езде по городу, парковке куда либо и т.д. - накаляет невыносимо... А когда приходится хорошо оттормаживаться, то скрипа нет... 

Можно попробовать такой приёмчик: снять колодки и поперёк накладок сделать болгаркой четыре неглубокие бороздки, по опыту - помогает. Дело в том, что колодки сейчас делают безазбестовые, т.е. жёсткие, может они с дисками не "дружат" - неизвестно из какого сплава их делают, сейчас всё возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скрип. Колодки новые, не помню изготовителя. У меня терпения хватает! Тем, кто спрашивает, отвечаю:- скрипит!? - значит работает! Просто... до этих стояли, все было нормально, решил потерпеть, поменяю, там видно будет!

ТЕРПЕНИЯ ТЕБЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с момента покупки Хитрилы скрипели колодки спереди. Надоело. Поставил комплект дисков и колодок ATE и к ним оригинальный комплект противоскрипных пластин (на фото). Скрип ушёл.

А с осени стало поскрипывать сзади, там стоят неизвестные диски с колодками от прошлого владельца. Хочу попробовать только противоскрипные пластины восстановить, их не было изначально. Существует мнение, что с их помощью скрип переходит в другой частотный диапазон, не слышный человеческому уху.

 
post-28424-0-52773100-1394396182_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот люблю я таких людей, которые переизобретают автомобиль заново!

 

Пластинки какие-то? Нафиг, у меня Жигуль всегда без них ездил! Смазка специальная? Смеетесь, у меня еще 20 кг банка солидола не кончилась! Шаровые несменные? Дядя Петя с танкового завода все расточит! И т.д.....

 

И покупать машину с рук становится просто страшно...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже с момента покупки Хитрилы скрипели колодки спереди. Надоело. Поставил комплект дисков и колодок ATE и к ним оригинальный комплект противоскрипных пластин (на фото). Скрип ушёл.

Не первый раз слышу от автовладельцев про антискриповые пластины...вы хоть сами то понимаете их сущность, т.е. что это такое и для чего они предназначены? Тогда хотя бы видео или аудио выложили, к примеру тормоза в сравнении с Антискриповыми пластинами и без них!! Вот тада было понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме оригинала Nissan - что можно еще установить? Что бы и хорошо останавливали авто/эффективность торможения была ну и самый главный критерий - не скрипели. Варианты: Nissan, Bosch, Brembo, Ferodo SL, Ferodo Premier, Otto Zimmermann, TRW - или еще что то...

Пробовал ставить на несколько атво колодки TRW, пока ни разу не пожалел! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы хоть сами то понимаете их сущность, т.е. что это такое и для чего они предназначены?

Понимаю. И?

 

 

Тогда хотя бы видео или аудио выложили, к примеру тормоза в сравнении с Антискриповыми пластинами и без них!! Вот тада было понятно....

 

Не вижу смысла снимать скрипы на видео. Достаточно сказать словами. Кто не верит - их проблема.

 

 

Вот люблю я таких людей, которые переизобретают автомобиль заново!

 

Это не люди переизобретают, а СТОшники выкидывают за "ненадобностью". Прошлый хозяин моей машины даже не знает, должны там быть какие-то пластины или нет. Всегда гонял тачку на СТО. А после удивлялся закисшим направляющим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластинки? Смазка специальная? Смеетесь! И т.д.....

И покупать машину с рук становится просто страшно...

Я давно уже понял в чём ценность объявлений: "Без пробега по РФ". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже понял в чём ценность объявлений: "Без пробега по РФ". 

Не всё так мрачно, можно во всём навести порядок: и в тормозах и в рулевом и по двигателю. Главное при покупке авто с пробегом не откладывать на "потом" ревизию важных узлов.

 

Противоскрипные пластины на колодках обычно просто сгнивают, а при замене в комплекте их нет - они отдельно продаются, вот поэтому в большинстве случаев меняют тормоза без них. Причина первая - незнание об их существовании, вторая - тратиться не хочется, авось и так сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. можно во всём навести порядок: и в тормозах и в рулевом и по двигателю. 

 

2. Противоскрипные пластины - незнание об их существовании

1. Никакой "порядок" нельзя навести в ушатанном моторе. Все форумы забиты поисками "хорошего" масла, потому, как расход сумасшедший. Только не понимает народ, что подбором масла мотор не вылечить.

2. Их выбрасывают вместе с колодками, т.к. действительно о них не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Никакой "порядок" нельзя навести в ушатанном моторе

 

В ушатанном моторе действительно порядок не наведёшь, вот только если сделать ему капитальный ремонт. Это возможно и это не сложно!Просто большинство народу надеятся на чудо-присадки , чудо-масла, раскоксовки и прочие примочки.Всё это обрастает слухами-небылицами и распространяется со страшной скоростью.

Аксиома: изношенный механизм не лечится терапией!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про тормоза! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
Приобрел недавно икса и решил поменять задние колодки. При откручивании обломился нижний направляющий болт и остался в скобе суппорта. Подскажите, где взять эту скобу и продается ли она вообще отдельно от суппорта?
Может номер ее подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суппорт только в сборе

44001-8H30A - правый

44011-8H30A - левый.

Или высверливать, или на разбор

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... При откручивании обломился нижний направляющий болт и остался в скобе суппорта. Подскажите, где взять эту скобу и продается ли она вообще отдельно от суппорта?...

на предыдущей тоже отламывался. за копейки на сервисе рассверлили, не попортив  скобу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по скрипам, вчера не выдержал (пол зимы промучился со свистом в заднем колесе-холодно и разбирать не хотелось) разобрал, и как оказалось подклинивали колодки (оригинал) в направляющих, когда устанавливал все было нормально, короче на нождаке обточил усики колодки и теперь тишина, вот только почему колодки перестали ходить в направляющих так и не понял (грязи не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Хочу попробовать только противоскрипные пластины восстановить, их не было изначально. Существует мнение, что с их помощью скрип переходит в другой частотный диапазон, не слышный человеческому уху.

 

Напишу мини-отчёт по результатам.

 

Вобщем, новые противоскрипные пластины не помогли. Скрип не пропал. Разозлившись, я поставил взамен неизвестных новенькие колодки ATE, и противоскрипные пластины тоже переставил. Первые 100 км чуть-чуть поскрипывали, притирались. Сейчас уже проехал 500 км, скрипа нет. Для меня теперь других колодок и дисков кроме ATE не существует...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...