Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Тоже столкнулся с такой проблемой.

Спидометр - 100км/ч

Навигатор - 89км/ч

Маршрутник через ОБД 2 -90км/ч

Кому верить?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тоже столкнулся с такой проблемой. Спидометр - 100км/ч Навигатор - 89км/ч Маршрутник через ОБД 2 -90км/ч Кому верить?))))

Проблемка из репертуара М.Задорнова :D

Тупые американцы иль японцы ни за что бы не додумались сравнивать показания одометра, навигатора и бортового компьютера :)

Заодно можно проверить правильность установки километровых столбиков вдоль трассы, тоже занимательно :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, у меня на 10ку врет, в плюс)))) ну и хрен на него)) главное не в минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемка из репертуара М.Задорнова :D

Тупые американцы иль японцы ни за что бы не додумались сравнивать показания одометра, навигатора и бортового компьютера :)

Заодно можно проверить правильность установки километровых столбиков вдоль трассы, тоже занимательно :)

Не пойму сарказм?

Или просто для поддержания разговора?

Не пойму в чём сарказм?

Или просто для поддержания разговора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму сарказм?

Или просто для поддержания разговора?

Нет никакого сарказма. Тоже столкнулся с этой ситуацией, когда калибровал мультитроникс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого сарказма. Тоже столкнулся с этой ситуацией, когда калибровал мультитроникс.

А я подумал стёб)

Просто реально верить кому непонятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если честно, то вот никогда не задумывался по поводу соответствия насколько врет спидометр. Ездил и с навигатором (в телефоне есть), ну расхождение со спидометром есть. Спидометр завышает. Т.е. по спидометру 100 км/ч, по GPS 95 км/ч. Но ... самое главное ВСЕГДА езжу по знакам! И (ттт чтоб не сглазить, хотя стоит и РД) два года ни одного письма счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЕГДА езжу по знакам! И (ттт чтоб не сглазить, хотя стоит и РД) два года ни одного письма счастья!!!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если честно, то вот никогда не задумывался по поводу соответствия насколько врет спидометр. Ездил и с навигатором (в телефоне есть), ну расхождение со спидометром есть. Спидометр завышает. Т.е. по спидометру 100 км/ч, по GPS 95 км/ч. Но ... самое главное ВСЕГДА езжу по знакам! И (ттт чтоб не сглазить, хотя стоит и РД) два года ни одного письма счастья!!!

Ну тут разговор не о нарушении ПДД,а о погрешности,ибо я так понимаю,что если врёт по стрелке и пробег соответственно завышает( я про расход)

Например у меня на Мерседесе проще..есть стрелка,а есть цифровой на экране( в меню)..кключил и видно..снял приборку-откалибровал стрелку и всё ровно(ну если только резину поставить другую)..

А тут непонятно..

Залил 10л,проехал по трассе 110км(по одометру)..маршрутник показывает пробег 92 и расход 6.9/100...

Видимо у меня живут вместе два разных авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все здорово и понятно. Но вот когда "занимаются проблемой спидометра", мое мнение что больше делать нечего (без обид). "Одометр тоже врет" - ну а кто потом будет проверять его показания по "эталону"?. Если руки чешутся, ну откалибруйте. В чем проблема. Все "стрелочники" (приборы) всегда врут, от этого никуда не денешься. Соединяйте спидометр с GPS, выкидывайте стрелки и ставьте цифровой индикатор и будет все спок. Даже если добьетесь точности в 5-10 метров - кому это будет интересно? Точность расхода горючки до одного миллиграмма, для чего?

Честно говоря смотрю на спидометр только чтобы оценить скорость, если надо более точные показания (еду под ограничивающий знак), смотрю на Мультик. ВСЕ!!! И никогда не заморачиваюсь погрешностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т31 появилась возможность сравнить показания спидометра и ВР-РД со встроенным GPS - спидометр врет до 10 км/час в плюс. Из общения с местными дромовцами выяснено, что на многих авто других марок такое же несоответствие.

Что я вижу:

1) плюс - есть некоторый запас для ненарушения скоростного режима (т.е. едешь по городу 80 км/час, а по факту 70-75, камеры не фиксируют превышение).

2) минус - показания одометра больше фактических. Уменьшается стоимость авто при продаже как более пробежного.

3) минус - фактический расход топлива больше, чем показывает бортовой комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все здорово и понятно. Но вот когда "занимаются проблемой спидометра", мое мнение что больше делать нечего (без обид).

Я бы рад не заниматься но при скорости 100км/ч разница 20км, и при пробеге 100км реально 85 для меня это проблема и считаю ей нужно заниматься, только с чего начать не знаю, может поехать на сервис к официальному диллеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все здорово и понятно. Но вот когда "занимаются проблемой спидометра", мое мнение что больше делать нечего (без обид).

Я бы рад не заниматься но при скорости 100км/ч разница 20км, и при пробеге 100км реально 85 для меня это проблема и считаю ей нужно заниматься, только с чего начать не знаю, может поехать на сервис к официальному диллеру!

Я уже писАл выше, спидометр - прибор аналоговый, он получает сигнал от ECU о текущей скорости, и преобразовывает его в "отклонение стрелки", там стоит деталька (резистор, конденсатор или ещё что, я не радиолюбитель - точнее не скажу), которая завышает показания на некоторый процент. От этого и разница меняется в большую сторону с увеличением реальной скорости.

Одометр - прибор электонный, показывает данные из ECU, как они там записаны. А ECU в свою очередь знает реальную скорость, и считает реальный пробег.

 

Самое точное определение расхода IMHO, это замер пробега от заправки до заправки полным баком. Пользую программу на Андроиде и не забиваю себе мозг несуществующей проблемой.

post-30669-0-01903600-1393426046_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....Я бы рад не заниматься но при скорости 100км/ч разница 20км, и при пробеге 100км реально 85 для меня это проблема и считаю ей нужно заниматься, только с чего начать не знаю, может поехать на сервис к официальному диллеру!

Да не сочтут модераторы за рекламу, но есть бортовые компы из серии "мультитроникс". Пользуюсь более 5 лет, После калибровки расстояния по GPS точность показаний на уровне 1%, куда уж лучше, и аналогично по скорости.  

Лучшего счетчика расхода топлива, полагаю, что нет - циферки и за поездку, и за любой мыслимый период. Ошибка при заправке до полного бака не боле 1 л, после сжигания 100 л и более.

 Мгновенное чтение кодов ошибок и их расшифровка, сброс ошибок, всегда перед глазами остаток в баке, прогноз пробега на этом остатке, температура ОЖ с точностью до градуса,  и т.д и т.п. полезные вещи в плоть до напоминаний о гололеде, перегреве ....

Еще раз - не реклама это...., я с ними не в доле :) .

Но если есть проблемка, то рекомендую обратить на сей прибор внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Одометр - прибор электонный, показывает данные из ECU, как они там записаны. А ECU в свою очередь знает реальную скорость, и считает реальный пробег.

 

 

простите, а он знает реальный диаметр колес, не говоря об их износе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приборку тогда делайте либо меняйте.

Идею с Мультиком подтверждаю. Тоже откалибровал и проблем нет. Расхождение минимально. Но стрелочный спидометр у меня на 20 км/ч не врет. Завышает на 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а как откалибровать приборку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, а он знает реальный диаметр колес, не говоря об их износе?

Он исходит из того, что установлены колёса в соответствии со спецификацией производителя. 

По поводу износа - исходя из формулы длинны окружности - уменьшение высоты протектора на 10мм, даст погрешность в ~10 Км на 100 Км пробега :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо там ничего делать. Машина не супер компьютер и особенно приборка. Предлагаю просто забить на это дело. Ха, и кстати предвижу вытянутые лица у ОД, если чел приедет к ним с данной проблемой. Более как "подкорректировать" пробег ессно в меньшую сторону не предложат )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! Пожалуй забью на это. Чуть позже разбогатею поставлю мультитроникс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...