Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите знающие  люди  в чем  может быть  причина погрешности в показаниях скорости на спидометре примерно 20%от фактической и пробег по одометру 10% от фактического   в  большую сторону.  Замеры  делал разными навигаторами по GPS в  разных  условиях  везде  расхождение было одинаковое. Колеса  стоят  родные  215/65/16. Можно конечно не обращать на это внимание  и  постоянно  делать  в уме умножение  но  хочется  чтобы  все  работало как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я раз так по трассе скорость по навигатору 90 держал, попал на засаду гайцам, у них по радару 100 :)  (денег не просили , выписали квитанцию), я взял другой навигатор и такая же история , потом где-то вычитал, что навигаторы дают хорошую погрешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигатор не эталон! Проверьте показания с другим авто,проехав ровный участок с одинаковой (по спидометру) скоростью,либо знакомый ДПСник с радаром откалибрует спидометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите знающие  люди  в чем  может быть  причина погрешности в показаниях скорости на спидометре примерно 20%от фактической и пробег по одометру 10% от фактического   в  большую сторону.  Замеры  делал разными навигаторами по GPS в  разных  условиях  везде  расхождение было одинаковое. Колеса  стоят  родные  215/65/16. Можно конечно не обращать на это внимание  и  постоянно  делать  в уме умножение  но  хочется  чтобы  все  работало как следует.

Навигатор не эталон! Проверьте показания с другим авто,проехав ровный участок с одинаковой (по спидометру) скоростью,либо знакомый ДПСник с р%2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз так по трассе скорость по навигатору 90 держал, попал на засаду гайцам, у них по радару 100 :)  (денег не просили , выписали квитанцию), я взял другой навигатор и такая же история , потом где-то вычитал, что навигаторы дают хорошую погрешность.

А на спидометре какая скорость была в это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на спидометре какая скорость была в это время?

как раз 100 и была, доверился навигатору :) , но вот почему он на точку по километражу и по времени приводит точно-это загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам советую больше спидометру довериться чем навигатору.Кажется в вашей машине всё хорошо что начали искать неисправности   и прицепились к бедному спидометру  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидометр по умолчанию завышает скорость примерно на 5 км/ч. Якобы это делают специально, чтобы аккуратнее подходили к определению "границ" разрешенной скорости. А вот когда я поменял на Т-30 колеса со штатных на 215/75/16, то оказалось, что навигатор и спидометр показывают скорость одинаково :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт показаний скорости навигатором, могу сообщить, что при длительной поездке (около 2000 км) в сторону Украины всё время поездки посвятил сравнению показаний спидометра и навигатора. ОКАЗАЛОСЬ, что на всём протяжении пути показания различались по-разному (!?) , а именно: от 5 до 15 км/ч навигатор показывает меньше чем спидометр.То, что спидометр показывает по умолчанию скорость больше на 5-7 км/ч истинная правда, на многих машинах проверял с помощью знакомых ГАЙцов.

 Но тем не менее по пробегу больших расстояний  по одометру и маршруту, проложенному с Яндекса, расхождений нет.Главное дело, что и навигатор в этом случае не врёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем  причина погрешности в показаниях скорости на 10% в  большую сторону.

В недопущении превышения скоростного режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Меня тоже интересует эта тема. Имею Нокиа Люмиа 820 (отличный смартфон). Ездил на ситроене, на рабочем спринтере - расхождение по скорости было 2-3км/ч, не больше. На иске у меня разница 12 км/ч в большую сторону. Т.к. известно, что производители завышают показания где то на 5 км/ч я грешу на размеры шин. Есть наклейка на кузове, там указаны параметры:

215/65/R15

205/65/R16

  Мои диски 15-ые. Возможно они тоже дают эффект на 5 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 - "В недопущении превышения скоростного режима".

Это "открытая" форма, а "скрытая" состоит в том, что скрывает "натяжку" потребителя по реальному расходу топлива!

То есть владельцы считают расход по завышенному (не реальному) пробегу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть считают расход по завышенному (не реальному) пробегу

поэтому  меня и беспокоит данный  вопрос. как правильно считать реальный  расход бензина?  получается если по  навигатору пробег  верный   расход на 10%  нужно увеличивать.  И вообще  много разговоров идет  про расход  может в этом  тоже  есть  причина: погрешность одометра разная  на  всех  машинах а  расход считают одинаково исходя из  пробега по одометру.   в моем  случае реальный  расход выходит на 1,1-1,5л больше  чем  я считал. это  конечно не катастрофа но  заставляет задуматься о мерах   для его снижения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Меня тоже интересует эта тема. Имею Нокиа Люмиа 820 (отличный смартфон). Ездил на ситроене, на рабочем спринтере - расхождение по скорости было 2-3км/ч, не больше. На иске у меня разница 12 км/ч в большую сторону. Т.к. известно, что производители завышают показания где то на 5 км/ч я грешу на размеры шин. Есть наклейка на кузове, там указаны параметры:

215/65/R15

205/65/R16

  Мои диски 15-ые. Возможно они тоже дают эффект на 5 км/ч?

может эта  проблема только в машинах 2005г.в.?   у нас  с вами судя  по подписи   машины одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правильно считать реальный  расход бензина? если по навигатору пробег верный, расход на 10%  нужно увеличивать. 

Расстояние по навигатору, делим на расход по чекам заправок. Что сложного? Погрешность измерений GPS - 1 метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей на скоростях более 30 Км/ч разница стабильная в 10 Км/ч со спидометром. На меньших скоростях разницы практически нету. Подключал OBD2 - показания GPS совпадают со скоростью из мозгов, а вот сам спидометр даёт завышенные. Пробег считают мозги по реальной скорости, так что он честный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже стрелка спидометра показывает завышения,

- при скорости 40 км/ч на 7-10 км/ч, 

- при скорости 60 км/ч на 10 км/ч,

- при скорости 70-100-120 км/ч на 15-17 км/ч

- свыше 120 км\ч  на 20 км/ч

замечено неоднократно, что при езде со скоростью 80 км/ч, реальная скорость около 68-72 км/ч

резина стандартная, диски родные

 

про одометр не скажу, не засекал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже это еще один косяк икстрейлов((( я уж думал у меня проблемы со спидометром оказывается норма(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не косяк Иксов (такое поведение на всех автомобилях в той или иной мере), это скорее слишком творческий подход инженеров Ниссан к вопросу безопасности.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...