Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kas14

Молдинг лобового стекла (водоотвод)

Рекомендованные сообщения

Заменил лобовое стекло.

Через месяц обнаружил, что левый молдинг (желобок такой пластиковый, водоотводящий) вываливается наружу.

Отогнал в сервис по гарантии. Отремонтировали. Недели через три опять начал вываливаться наружу.

Вот у меня вопрос: это что, такая сложная процедура? Как правильно самому отремонтировать?

 

До этого был отечественный автомобиль. Так что руки растут откуда положено:)

Просто интересует технология.

На данный момент думаю залить герметик в левый желоб и приклеить на него этот самый плстиковый водоотвод.

 

Посоветуйте, как приклеить этот водоотвод. Криворукие сервисмены достали уже....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

На данный момент думаю залить герметик в левый желоб и приклеить на него этот самый плстиковый водоотвод.

 

Посоветуйте, как приклеить этот водоотвод. Криворукие сервисмены достали уже....

Думаете правильно, но пока машина на гарантии лучше к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете правильно, но пока машина на гарантии лучше к ОД.

2 раза там был по гарантии.

Устал от такого сервиса.

Дело то не сложное должно быть.

Вот если помою, почищу, добавлю герметика и посажу пластмасску эту, правильно будет или есть нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет правильно, только прочтите сколько герметик сохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил лобовое стекло.

Через месяц обнаружил, что левый молдинг (желобок такой пластиковый, водоотводящий) вываливается наружу.

 

Посоветуйте, как приклеить этот водоотвод. Криворукие сервисмены достали уже....

 

а где делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет правильно, только прочтите сколько герметик сохнет.

Это понятно. Залеплю скотчем на сутки примерно, чтобы наружу не выпирало.

А то в инете копался, нигде не нашел, как правильно вклеивать молдинги лобовухи.

а где делали?

Автоспеццентр Nissan в Химках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, заклеил http://x-trail-club.ru/forums/topic/24355-molding-lobovogo-stekla/?p=473241 

Около 3-х лет уже прошло - полет нормальный  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде приклеил клеем-герметиком для молдингов и уплотнителей.

Посмотрим, что получится.

Пока возился с приклейкой, посмотрел и подумал, а в чем смысл этих водоотводов?

Даже, если их не будет, вода всё равно, попадая в желоб между стойкой и стеклом, будет отводиться либо вверх, либо вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, видимо болезнь. Когда супер клеем сам все не залил, все исчезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была  такая  же  проблема, 2  раза  делал  у  ОД, потом  на неофициальном  сервисе  менял колодки и мне  там  за  500 рублей  заклеили эту  резинку, с  тех пор не  беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, все ОДшники криворукие какие то.

Я. кажется, ещё ни одного ОД не знаю, чтобы без замечаний.

Тоже залил клей-герметиком и всё в порядке теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость galinda83

Доброго времени суток!

Я уже написала в другой теме, такая же песня в ОД Пеликан Дмитровка

 

сначала левый вывалился, потом верхний не хватает слов чтобы описать мою не любовь к ОД Пеликан.

 

Мне ответили "Ладно вам, бывает хуже, это просто для красоты", хотя что заметила как вылезает молдинг стекло на неровной дороге дребезжит. Кроворукие ОДешники это мягко сказано. Позвонила в НИССАН МоторсРус реакция - звонок ОД с извинениями и с обещаниями особого контроля тк у меня второе направление на замену стекла от страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость galinda83

post-41790-0-18005400-1398154620_thumb.jpg

вот такая красота после замены стекла у ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть по гарантии исправляют.

Хотя мне так два раза исправляли.

Плюнул и сам сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Я уже написала в другой теме, такая же песня в ОД Пеликан Дмитровка

 

сначала левый вывалился, потом верхний не хватает слов чтобы описать мою не любовь к ОД Пеликан.

 

Мне ответили "Ладно вам, бывает хуже, это просто для красоты", хотя что заметила как вылезает молдинг стекло на неровной дороге дребезжит. Кроворукие ОДешники это мягко сказано. Позвонила в НИССАН МоторсРус реакция - звонок ОД с извинениями и с обещаниями особого контроля тк у меня второе направление на замену стекла от страховой.

Это просто что-то с чем-то, два раза уже переклеивал молдинги у них после замены лобового стекла, причем при замене налили лужу клея на капот и сказали, что у меня так и было. Беспредельщики!!! Так и не смогли нормально приклеить - все вываливается. Вот специально захочешь три раза приклеить так - не получится. Больше в Пеликан ни ногой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отмечусь с вывалившимся молдингом. С водительской стороны.

ОД говорит, что случай гарантийный, часто сталкиваются с проблемой и не знают причину.

Предлагают переклеивать стекло ибо только так можно устранить проблему. Подклеивания молдинга у них не спасают. 

Причем если стекло треснет от имеющихся маленьких сколов - я вынужден буду покупать новое за свой счет.

 

Кто каким герметиком подклеивал? Я так понимаю у ОД повально кривые руки, если даже они сами сказали что подклейка не держится - только "резать к чертовой матери"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я клеил клеем-герметиком для приклеивания стекол к чему-угодно.

Руки у них и вправду кривые. Сидят там ради зарплаты.

Кто каким герметиком подклеивал? Я так понимаю у ОД повально кривые руки, если даже они сами сказали что подклейка не держится - только "резать к чертовой матери"...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...