Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

На прошлой машине дабы не пищало разомкнул разъем ведущий к датчикам защелкнутых ремней... на Хтрейле сделал тоже самое но сначала ошибся с кабелем и  разомкнул кабель подушки безопасности водителя. Почти сразу восстановил цепь, но теперь он мне сигнализирует мол подушка неисправна, и мигает на панели постоянно... при этом не зависимо от того размыкаю я кабель ремня или нет...

 

Как вернуть в состояние "как было" ? Кто с таким сталкивался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

 

Как вернуть в состояние "как было" ? Кто с таким сталкивался ?

Ошибку сбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно сделать без поездки к дилеру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищи где то есть тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где гарантия, что при размыкании датчика адекватно сработают преднатяжители ремней в случае чего (не дай бог конечно), но система безопасности должна быть исправна всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот похоже что надо контакт восстановить а то он снова ошибку начинает выдавать... наверное проще купить заглушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не, нормально все стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное проще купить заглушки...

Наверное всетаки проще пристегиватся :) . Ну да ладно, решать вам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где гарантия, что при размыкании датчика адекватно сработают преднатяжители ремней в случае чего (не дай бог конечно), но система безопасности должна быть исправна всегда.

да все адекватно срабатывает, при разомкнутом датчике не пристегнытых ремней, скорее всего ни какого отношения к подушкам и ремням , индикация отношения не имеет, проверенно на себе лично, на прошлой машине, и датчик был отключен, и не пристегнут был, и на пассажирском ни кого не было, но все так замечательно сработало, и подушки и ремни, причем ремни натянулись так что разворотили механизм регулировки их по высоте. Теперь пристегиваюсь, без ремня как без штанов.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь пристегиваюсь, без ремня как без штанов.

Золотые слова, Юрий Венидиктович!!! :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я сам пристегиваюсь всегда.. и мне не надо "пищать" по этому поводу..  просто бывают случаи когда пристегиваться нет смысла - ну скажем подъехал к воротам вышел открыл, проехал ворота, вышел закрыл... проехал еще 100 метров... вышел мусор выкинуть.. и как бы в этих случаях пристегиваться как то нет смысла, а пищание напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, примерно через минуту-две пищание прекращается, не все знают об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, примерно через минуту-две пищание прекращается, не все знают об этом.

Я заметил, что примерно пол-километра по плохой дороге на дачу пищит. А это может и есть эти минуты? Или пищит по времени?  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по времени :) . нет у нас датчиков плохой дороги :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После аварии (удар в левое переднее колесо) сработали преднатяжители ремней безопасности, подушки не сработали.

Хочу заменить ремни взять б/у с пиропатронами. Как менять ? Кто нибудь сам делал? И что делать с горящим символом подушек на приборе? (X trail 2008 г. в)

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После аварии (удар в левое переднее колесо) сработали преднатяжители ремней безопасности, подушки не сработали.

Хочу заменить ремни взять б/у с пиропатронами. Как менять ? Кто нибудь сам делал? И что делать с горящим символом подушек на приборе? (X trail 2008 г. в)

Заранее спасибо за ответ!

Скачайте книжицу,там есть раздел "система безопасности" все подробно описано,ничего архисложного. Сообщение 42.

Значок,я гасил сканером.

http://x-trail-club.ru/forums/topic/8261-skan-knizhki-iz-serii-avtoliubitel-po-eksplua/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срабатывали подушки на 10 лен цепе делал сам. Купил Бу подушки. Датчики удара. Блок СРс подушки, ремни, менял все сам , замена пассажирской потребовала снятия панели полностью, как по мне ни чего сложного где часа 4-6 от а до я. Единственное мне продали пассажирскую без куска проводки а это жо, т.к родная проводка точнее клеммы оплавляются, что я только не делал и сам эти куски городил результата 0. Пока не купил штатный кусок , сразу и лампочки погасли сами ни куда не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После аварии (удар в левое переднее колесо) сработали преднатяжители ремней безопасности, подушки не сработали.

Хочу заменить ремни взять б/у с пиропатронами. Как менять ? Кто нибудь сам делал? И что делать с горящим символом подушек на приборе? (X trail 2008 г. в)

Заранее спасибо за ответ!

Недавно меняли ремни у знакомого (был боковой удар, подушки не сработали) в замене нет не чего сложного необходимо снять пластик порога и нижнею боковую час стойки (все на защелках) ремень снимается ключем на 14 и на 10. единственная проблема в блоке СРс храниться Краш дата (блок стоит в тоннеле под ручнеком). мне помогли "перешить блок", это значит востановили полную работаспособность (пререзаливка чипа). проблем теперь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Замигала лампа подушки, отвалились кнопки на руле. Заменил подрулевой шлейф, кнопки на руле ожили. Но лампа подушки продолжает мигать. Что нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...