Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

cos

Верхневолжская кругосветка

Рекомендованные сообщения

cos Владимир, а тебе то надо ехать через Гаврилов Ям, Шопшу и Мышкин. До Брейтова всего 300 км.

В августе комаров уже нет почти  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А в Мышкине переправа или мост?

В Угличе мост.  Может мне через Ростов на Углич?

Представителям Москвы тоже получается удобнее через Углич на Брейтово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мышкине паром. Через Ростов тоже можно. Разница 50 км, на пароме по времени примерно столько же потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к парому в Мышкин в пятницу только в районе 21-22 часов подъехать смогу.  До которого часа "покатушки" на пароме работают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костромичи, вы присоединяетесь к "удару автопробегом по бездорожью и разгильдяйству"?

 

В принципе, вариант с отправкой 8-го числа рекогносцировочной группы в район Брейтово вполне разумен.  Но сам в её составе быть не смогу. В лучшем случае подъеду ночью, или к завтраку. Могу состыковаться с трейловодами столицы в Угличе.

 

Остается открытым вопрос второй ночевки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард, думаю, нужен. Несколько машинок встречаются на марше Рыбинск-Брейтово, где в районе Брейтово на бережку ставят лагерь.

Потом ждут там остальных, которые подъезжают 9-го утром-днем. И стартуем на Череп. 

В Весьегонске красивые места - надо будет на чаепитие тормознуться. Дарвинский заповедник можно заехать - но тут надо по времени поточнее поработать. Потом на Устюжну и выход на трассу А-114.

Далее можно договорится с базой в Степаново (надо будет с трассы свернуть на Коротово и далее увидите по карте) на несколько домиков для ночевки. Цена смешная, но и условия спартанские. Кровати будут, сальники нужны свои, дома не отапливаемые.

Или еще вариант, уже на выезде из Черепа - база Городище. Там гостиничные номера.

Городище будет по удобнее и по пути. Степаново - придется уходить с трассы и немного прокатиться. По большому счету без разницы, что выберем. В Степаново можно спин покидать, уху намутить.

 

//Комаров будет не много, основная проблема - погода. Вероятно, что тупо дожди. Так что спать в машинах будет комфортнее, чем по лужам ставить палатки. Если с погодой будет везти - то можно на устюженском участке грибной кэмпинг устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можете карту с маршрутом нарисовать? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дела напрашиваюсь в авангард остаётся определиться с местом и компанией.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал наспех, как курица лапой )

Но хватит для предварительной оценки маршрута:

1. Рыбинск. От него, через Мышкин и паром на Брейтово. (или, кто поздно, через Углич без парома, дорога норм).

2. Брейтово, ночевка.

3. Весьегонск - Устюжна. Грибные поляны.

4. Степаново, рыбалка, ночевка на базе, либо

5. Городище, ночевка на базе в гостиничных номерах.

 

Апд.: 4 пункт - Степаново, а не Сосновка! ошибся, учтите на карте )

post-31248-0-91607800-1392271999_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, как ты нарисовал - мы пропустим много интересного! Едем ближе к водохранилищу по грунтовкам!

post-29921-0-53736100-1392272826_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, Жень ) можно и грунтовками. Те места я вообще не знаю - буду рад прокатиться.

 

Учитывая август - местами будет грязно ) Есть уазик знакомый в состав колонны? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дела напрашиваюсь в авангард остаётся определиться с местом и компанией.

Напрашиваюсь аналогично, но старт из Ярика возможен не ранее 17:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же в первой партии. В пятницу без разницы когда и где быть, беру отгул.

 

Жень, если в 17.00 стартануть из Ярика, то поздновато до первой ночевки доедешь, особенно если незнакомыми грунтовками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) Есть уазик знакомый в состав колонны? )

Какой такой уазик? Мы сами с усами :) там грунтовка шириной с вашу улицу Сталеваров :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В Степаново можно спин покидать, уху намутить."

Вот хорошее предложение для второй ночёвки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей экстрима!  На паромах уже многие покатали своих железных коней.  А слабо на ж/д платформе?   :D

 

С сайта http://russian-center.ru/newspaper/istoriyakraya/poselok.html

________________________________________________________________

Через поселок Волга проходит автодорога Мышкин - Шестихино. Именно по ней ходят автобусы от ст. Волга. Направляясь в сторону Шестихино можно попасть в Некоуз, Брейтово. В сторону Мышкина едут непосредственно в сам город Мышкин, в Углич. Через Углич можно попасть в Ярославль и дальше в Москву.

В центре поселка Волга на автодороге существует указатель "НА ПЕРЕПРАВУ".

Три раза в день от погрузочной платформы, которая расположена на противоположной стороне станции отправляется грузопассажирский состав Волга - Рыбинск-Тов. В нем есть пригородный вагон и грузовые платформы. Благодаря этому есть возможность переправится через Волгу по железнодорожному мосту. Стоит учитывать при этом, что грузопассажирский поезд до Рыбинска следует с остановками (Кобостово и Тихменево) лишь в утренние часы.

________________________________________________________________

 

 

Про указатель ПЕРЕПРАВА.  Я уже упоминал, что параллельно Ж/Д мосту есть переправа между Глебово и поселком Волга.  Ближе к делу постараюсь узнать расписание парома. И от пос. Волга как раз на Брейтово есть дорога вдоль берега. Если ходят автобусы, то стало быть и нам есть место для пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу обрадовать ж/д платформа не ходит уже года 1,5-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом т.е. 2013 переправа работала так:

Изменилось расписание паромной переправы на п. Волга (Глебово-Сменцево). Из Глебово: 7,20, 8,40, 10,00, 11.20, 12,40, 14,00, 15,20, 16,40, 18,00, 20,40, 21,40.

Из Сменцево: 6,40, 8,00, 9,20, 10,40, 12,00, 13,20, 14,40, 16,00, 17,20, 18,40, 20,00.).

По сообщению пользователей, стоимость для автомобилистов 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, где-то ошибка, касательно последнего рейса.  

 

Чтобы был старт из Глебово в 21.40 нужен старт из Сменцево в районе 21.00.

Но все еще хуже, если совсем нет старта в 21.40.

 

Подождем открытия навигации 2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...