Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

cos

Верхневолжская кругосветка

Рекомендованные сообщения

Друзья! 

Есть идея совершить поездку вокруг Рыбинского водохранилища.

Время проведения - 9-10 августа 2014 года.

Старт от Рыбинска по часовой стрелке. Участок от Череповца до Рыбинска известен и большой сложности не представляет, потому его оставляем на воскресенье.

Кто катал по западному берегу? Отзовитесь.

Изменено пользователем Explorer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

я только в сторону твери хорошо знаю. череп-устюжна- сандово-красный холм-бежецк. но это не по берегу ((( в весьегонск не заводила судьба, а вот с запада только знаю заезд в дарвинский заповедник через коротово- ягницу-плешник-а дальше даже хитрила не везде пройдет))) с местными как то на рыбалку катались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А идея хорошая.....яб скатался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некий трофи.....интресно, канистру бензина дополнительную, еды....и трактор впереди :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу поездку, будем рады учавствовать )

До Весьегонска знакомые чато ездят - дорога вполне себе, но не по берегу.

Больше ничего подсказать не могу, но начну собирать инфу.

Отличная мысль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея отличная, сам ездил  только по маршруту Рыбинск- Череповец - Устюжна - Бежицк - Мышкин - Рыбинск.

Готов прокатится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предложение нравится! Главное- чтоб рыба была :ag:  Ну Олег знает ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некий трофи.....интресно, канистру бензина дополнительную, еды....и трактор впереди :D

трактор - с телегой дров! там, куда меня завозили через ручьи бревна переброшены. в заповеднике инспектор - вечно пьяный на Ниве. его из-за руля вытаскивать нельзя - на ногах он стоять не может))) о, про грибы забыли! их там немерянно! но мы там были с лодками и водкой! уха удалась, но уже не до грибов было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтыыыы, а у меня на это время запланирована Карелия. А так я в теме пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только кажется мне, что двух и даже трёх дней не хватит для полноценной поездки с рыбалкой, грибами и водкой. Только если галопом по наежженным дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по срокам-то можно и подвинуться чуток. На попозже врядли (подготовка к школе у многих будет актуальна), а на пораньше можно..

Львович, когда сможете?

 

По поводу проезда по западному берегу.  Вдоль кромки воды объехать всё водохранилище не сможем стопудово.  А, например, зафиксировать четыре крайние точки: с севера, востока, юга и запада попробовать стоит.

Ну и по возможности вечером в субботу встать на берегу с палатками, костром, шашлик-машлик устроить...  Главное, чтоб без нескрываемого энтузиазма и жажды подвигов.

А с утречка, после водных процедур, замкнуть кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на недельку бы пораньше, 9-10 августа для меня на сегодня оптимальный вариант, т.к. график отпусков то составлен уже.

А так на полгода то планировать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуть как заманчиво... Палатка, рыбалка, лес, дорога... Вроде и отпуск в августе, но однозначно сказать пока сложно Тем не менее - хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дату переносим на 9-10 августа. Противники такого варианта есть?

 

Сегодня общался с коллегами по работе из Ярославля.  Они по работе ездят на Форд Транзите до Брейтово.  Дорогу характеризуют как межрайонную, проходимую в любое время года (если, конечно, снегом на метр не занесет). Они ездят через Углич. 

Но я знаю, что между Глебово (25 км от Рыбинска) и поселком Волга летом ходит паром, а зимой наводят ледовую переправу.  Паром по виду за один заход берет не менее 20 машин. Далее от поселка Волга до Брейтово путь идет вдоль берега. Паром по виду за один заход берет не менее 20 машин.

Далее от Брейтово смотрю Навителовскую карту 2013 года.  Есть один сомнительный кусок между Себельское и Дюдиково, протяженностью 5 км.  Дорога показана, но похоже без покрытия. Далее от Дюдиково выбираемся до автодороги Р84 и далее на Весьегонск.  

От Весьегонска через Устюжну до трассы А114 Вологда -Новая Ладога.

Если участок Себельское - Дюдиково не осилим, то сделаем крюк (100 км) и выйдем на ту же Р-84, но ближе к Красному холму.

 

Покурил интернет на предмет Дарвинского заповедника.  Сайт: http://www.дарвинский.рф/

Есть там и раздел - Платные услуги.   В числе таковых: домики, баня и экскурсии...  Это. если с палатками кто не дружит...

 

Для справки:  протяженность оптимального маршрута Рыбинск - Череповец по западному берегу примерно 400 - 450 км. При движении колонной это 9-11 часов по дорогам с твердым покрытием.  По восточному берегу попроще, около 180 км по асфальту и бетону. Тут 3-4 часа без остановок.

Наверное, ночлег надо будет делать не доезжая до Череповца. Тем более, многим предстоит еще добраться до Рыбинска и на второй день от Рыбинска до дома.

 

Вот такие расклады. Получается, что маршрут для продвинутых и целеустремленных.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальная точка сбора-отправления Рыбинск? Нам из Череповца как расчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Александр!

Пока Москва, Кострома, Ярик и Иваново подтягиваются к Рыбинску, вы тут как тут будете тоже в Рыбинске.  Ну, а на обратном пути "сойдете" с маршрута раньше всех. 

При желании, конечно, можете со всеми до Рыбинска еще раз.  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кусок между Себельское и Дюдиково, протяженностью 5 км.  Дорога показана, но похоже без покрытия. Далее от Дюдиково выбираемся до автодороги Р84
 

Вот этот кусок, похоже, грунтовка. Судя по яндекс-картам со спутника, широкая и проезжая, только вот с какой скоростью.

 

А если попробовать выехать в пятницу, кто-то выберется пораньше и первую стоянку оборудует где-то не доезжая Брейтова, а остальные по координатам подъедут хоть ночью. Тогда у нас будет больше времени на вторую стоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь маршрут не очень длинный (имею ввиду участок Рыбинск-Высьегонск-Череп-Рыбинск)

То есть пробег надо разбавлять стоянками )

Может стартануть 8-го от Рыбинска и первый ночлег в Весьегонске? Придется правда отгулы брать на пятницу.

Вторая ночевка 9-го на подъезде к Черепу или в самом Череповце (есть и база под Черепом, можно организовать номера), что бы дальше отдохнувщими ехать по домам на Ярик и Москву.

Ну как вариант, в общем.

)

 

Апд. с учетом Львовича:

Во, или в районе Брейтова столбиться на первую ночь и ждать 8-9-го всех подъезжающих.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По выезду 8-го числа завтра попробую предварительно определиться. По работе у меня такие порядки, что одному из связки директор + зам нельзя покидать пределы области.  И если на выходные дни такой порядок можно как-то замаланить (авось не хватятся), то в рабочий день "от станка" никуда не сбежать.

У жены примерно такие же порядки.

 

Ну, а если мне рвануть 8-го по окончании работы в 17.00, то часа 4 до Рыбинска, плюс час до парома.  Не уверен, что паром ходит после 22.00.  Если мне ехать через Мышкин, Углич, то дорога прибавится еще на сотню км....  

Мне бы лучше стартовать от Рыбинска в 10:00 9-го числа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При двухдневном варианте (9-10 августа), IMHO, оптимально было бы встать на ночлег где-нибудь в районе Устюжны, или вблизи А114.

Комарья, наверное, будет мама не горюй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...