Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

майор на т31

Про гарантийную замену жабо и поводка

Рекомендованные сообщения

 Достал гарантийщиков, в итоге пригласили на замену поводка стеклоочистителя и жабо в Дженсер на Добролюбова. Машину принимал мастер приемщик А.Богомолов сказав, что еще необходимо перепрошить и на все надо 2-3 часа????

Машину сдал около 11.30, а около 14.00 обратил внимание, что машина стоит под навесом готовая, а от мастера тишина....

Спускаюсь мастера нет 10-15-20 минут нет.... К администратору: В чем дело? Ответ: Сейчас решим.... 25-30-35 минут ТИШИНА.... Иду к руководству салона с тем же вопросом. Вопрос тут же решен. Мастер отдает машину и на вопрос почему так долго, ответ гениальный: Я говорил, что работа (такая безумно сложная прям жуть) я сказал займет 2-3 часа..... и не е...би мне мозг.?????

Получается если б он сказал, что надо 5-6 часов, а сделали за час держали бы машину 6 часов?????

А так у кого есть гарантия выносите мозг гарантийщикам и все меняют.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну так 3 часа и вышло если Вы забрали машину в 14-30. Какие проблемы? Я думаю, что многие на работе так же поступают, сделают за 20-30 минут работку какую-нить и потом занимаются своими делами часа 2-3. Это нормально для ОД, у них оплата норма час. Вот если бы Вы прождали больше оговоренного срока, то тогда стоит пошуметь немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка бесплатная, какой нафик нормо час?! Чисто из вредности, думаю из за требований замены по гарантии динамили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спец в таких тонкостях, но вроде если машина на гарантии то все обращения к ОД бесплатные для владельца авто, если конечно случай гарантийный. Но кто-то же оплачивает все это, вот для них и обосновывают время ремнта машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёж- птица гордая, пока не пнешь не полетит.

 надо было сразу к руководству идти и мозг мастеру вправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошивка бесплатная, какой нафик нормо час?!

Любая работа имеет свой регламент продолжительности. И не важно платно или бесплатно она проводится. И потом, что значит бесплатно? Кто это сейчас что-либо бесплатно будет делать? Если с Вас денег не берут, значит за это кто-нибудь оплатит. Например Ниссан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если процедуру сделают быстрее и отдадут машину владельцу ниссан не заплатит исполнителю?! Не говорите ерунду! Чисто трепка нервов клиента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если процедуру сделают быстрее и отдадут машину владельцу ниссан не заплатит исполнителю?! Не говорите ерунду!

про то что ниссан не заплатит исполнителю, если он раньше сделает работу вообще никто ничего и не говорил! Говорилось о том, что на каждую работу предусмотрено определенное  время и наверное есть какие-то нормативные документы, где это время и прописано. В разных ОД по разному, например в воскресение был в Пеликане, так там на 20 минут раньше мне вернули машину, а АЗР ровно 3 часа делали, как и оговаривалось, а уж когда все было готово мне неизвестно. Вообще все зависит от мастера приемщика, думаю регламентов временных они там не нарушают. Кто-то хочет быстрее освободиться и взяться за другую машину, а кому-то лень бежать впереди паровоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не знали когда машина готова, то не вопрос. А когда знаешь, что готова подходишь и говоришь об этом, а тебя по сути открыто посылают, вот это БЕСПРЕДЕЛ. И роль не в часах, а в факте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Достал гарантийщиков, в итоге пригласили на замену поводка стеклоочистителя и жабо в Дженсер на Добролюбова.

А как Вы это сделали?

Я уже несколько месяцев переписываюсь с ОД по жабо, но результат - ноль )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема с жабо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема с жабо?!

794ec44fd1a3bbf53f697e71a7d005a7.jpg

 

Шток левого (водительского дворника) трется о жабо

 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/23893-shtok-levogo-voditelskogo-dvornika-tretsia-o-zha/

 

PS Лично мне не попадалось ни одного Икса 2-го поколения, у которого нет этого конструктивного дефекта. Может, плохо искал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смело приезжайте, сказали, что будут производить замену. Ниссан дал добро. А жабо либо меняют либо надо чутка сместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа... плавали, знаем! Проблема хуже и глубже! Вечером напишу подробнее! Причина в трапеции! Настаивать надо на ее замене!  Иначе как раз после окончания гарантии и в самый неудобный для Вас момент, Вам придется привязывать веревочки к поводкам и дергать за них из салона, что бы невредимым доехать до дома! Трапеция - цена вопроса в екзисте осенью около 5,5 тыс р, Ну плюс замена! Это без моторчика! А если и ему кирдык придет, то еще около 8 тыс.р. Так что жабо, внешний признак! И увы, это болезнь! Смотре у друзей, просто наулице, процентов 70 машин с этой фигней!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смело приезжайте, сказали, что будут производить замену. Ниссан дал добро. А жабо либо меняют либо надо чутка сместить.

Есть ли какой-то документ от Ниссана, в сети, скан.... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал подробнее в теме про жабо, та что к фото выше пристегнута! Если интересно, там прочитайте, это же не только к дизельному Иксу относится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что сказать. Нифига не изменилось. Не-прошло и суток, а натертость появилась вновь. Записался опять на сервис. Буду отписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет документа не знаю. Но информация от гарантийщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег всего 3500 км. К сожалению, натертость появилась. Сейчас холодно, летом починюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...