Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ну поваляцо на кроватях они очень даже любят))))

 

Лора просто открывает дверь в спальню лапой, надавив на ручку, потом што самое прикольное она дверь за собой до щелчка закрывает... задницей наверное... все никак не засеку как она так делает, ну и потом идет и ложицо кверху пузом на кровать)))))

 

Вешка, та ваще песпардонная сволочь... она просто залазит на диван и даже не смотрит в тсвою сторону... если я сижу на диване она так себя не видет, а вот над женой издевается... я недавно заявил мол - Тань, она тя не уважает... ты ее даже с дивана спихнуть не можешь... в итоге Танюха ее спихивает силой, Вешка запрыгивает обратно, спихивает, та обратно... короче пока не рявкнул это все продолжалось)))))))

 

Мин просто смотрит в глаза, начинаешь его чесать и он вползает к тебе на руки... я то могу отпихнуть, а вот Таньку просто вплющивают в диван и она из под собаки пищит)))) Мин сморит по сторонам мол откуда звук?))))))))))

 

 

post-30409-0-91109100-1392874448_thumb.jpg

post-30409-0-45687000-1392874470_thumb.jpg

post-30409-0-53673400-1392874491_thumb.jpg

post-30409-0-33747700-1392874511_thumb.jpg

post-30409-0-46630900-1392874535_thumb.jpg

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Иван....до чего же хорошо у вас собачкам....   вы нашли друг друга совершенно однозначно....   Так здорово читать твои короткие рассказы про  любимых питомцев

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что нашлись мы это да...

Как ранее писал, фактически я рос с собаками... ну в смысле они почти всегда меня окружали))) Гоняли меня мелкого к Бабушке, а у бабушки во дворе всегда была свора двориков))))) причем каждый это отдельный эксклюзиф)))) потом появиля свой пес... колли... я был малец, занимались им родители и я по мере сил... а потом... лет скока было не помню, но ходил я в начальную школу мой пес помер... заворот у него был... эх горе горевал канешно сил нет... и потом все... отрезало... потом институт, служба, работа...дома пару раз в неделю... на работе горел... а потом бах и ушел с работы... рухнуло все... т.е. с 15 лет какбы шел на то чтоб на работе служить... служил абслужился... и пришло время уйти... все короче в голове рухнуло... полная пустата... после всего что было, что прошел - раз и тишина... кабуто свет выключили...  тут на этом фоне мамка и батя супруги, которые прожили 30 лет вместе разбегаюца... ну так сложилось... тесть завеселился на стороне (ща та уже вернулся спустя пять лет) ну и жена грит надо мол мамке хомячка подарить... чтоб не скучно было... вопщим поехали мы на птичку и там я Лелика увидел... смотрю глаза волчии... аж пронизывает... читает тебя... думаю какая там теща с хамичком... сторговался и купил... узнал что порода такая есть... а потом понеслось... вкурил что за порода такая и как-то пришло осознание чо с ней делать... ну а потом конечно пришлось выхаживать ее... болючая она вся была... ну можно сказать что дохлава щенка продавали... на второй день смотрю - шатает ее... чумка... а чумка ет хана... ну как знал, так и сделал)))) самогону ей 50 грамм в глотку влил... на след утро нормуль все было... потом еще маялись много... ну месяца два ее выхаживал... потом бегать стали, приключение на зад искать))))) находили))))... ну а теперь Лелик это самая авторитетная и уважаемая в стае собака))))  вопщим все это меня в нормальное русло вернуло))))) Очень я Лелику благодарен за все))) всяк было и было, что вытаскивала она меня во время покатушек с полной и беспросветной .............................

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с нетерпением жду 1 марта.... когда увижу вас всей компанией....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую приобрести беруши))))))))))))))))))) петь мы любим и голосить))))))))))))))))))))))) лаять не лаем... а вот выть и источать всяко звуки дрюки умеем мастерски)))))))))))))))))) токаб вот снег там был а не болото... уж очень боязно за клеща....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем надеяться....   на хорошую погоду....   ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам бы минус 10 хотяб и снегу)))))))))))))))) лафа былаб и ребят бы смогли покатать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем просто гладить!!!!!   они такие симпатичные...  , что хочется просто морду целовать...))))).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осторожно)))) они прекрасные манипуляторы)))))))))))))))) они просто вторгаются в мозг и начинают управлять человеком)))))))))))))) ну если шапочку из фольги на голову не надеть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань,тебе пора издавать собачьи мемуары!Пишешь хорошо,читается легко,собаки просто очаровательные!

А пироплазмоз-страшная вещь,сама Жорика еле выходила,за сутки мог сгореть.У нас на даче за столько лет это первый случай,теперь,видимо,надо бдеть!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вань,тебе пора издавать собачьи мемуары!Пишешь хорошо,читается легко,собаки просто очаровательные!
  бывает иногда что не плохо получается изложить кривую мысль))))) есиб можно было матюкацо на форуме ух бы я ваще в красках описал все)))))))))))))))))))))))))

 

Про преданность и неуправляемость хаски.... Действительно на форумах и среди кинологов ходят жуткие легенды о том, что хаски не управляема, не предана и все такое... даже темы создают мол - МОЯ ХАСКИ МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ... но как писал ранее хаски это не служака.. не овчарка... хаски это компаньен со всеми вытекающими... это товарищ со своим мнением и своими мыслями)))) очень круто на самом деле, когда удается завоевать доверие и уважение хася... при этом никаких команд не нужно практически... ну в повседневной жизни общаешься как с карифаном... говоришь собаке иди ты мол в ..опу... а она отвечает - сам иди)))))) ну по доброму вопщим... Команды и ультиматумы хаски воспринимают... но как правило команду надо прошипеть или закрепить тем словом, которое произносица после того, как попадешь себе молотком по пальцу)))) Вопщим хаски действительно не предана, но хаски умеет дружить, отвечать взаимностью, помагать, почетать и т.д. короче если ты по жизни благородный олень, то с тобой никто дружить не будет... вот если у овчарки хозяин благородный олень, то она будет его слушать... а хаски не будет... она свалит просто и все...

Так вот... было Лорику уже два года... мы как водицо в субботу еле продрав глаза запряглись и поперли в лес))))) в упряжке было 5 собак... первой шла Лора, за ней две пары кобелей... одна пара кобелей была новая, знаком с ними был плохо... вторая пара была халявщики, но знакомые))) Торкнуло меня уйти с трассы на речку и пойти по речке... речка вроде Малая Истра... извилистая, не широкая и мерзнет только в сильные морозы т.к. течение в наших местах сильное... ну едем такие по речке, собаки прут им хорошо... и тут бах... начинает упряжка уходить резко влево... я ессвина мат перемат... куда мол... и хлоп.... ушел с нартой в воду... лед проломился, видимо подмытый ну и давай тонуть... а в нартеж еще кидрофка и ништяки всякие... тяжолая нарта, но каким то чудом удалось ее выкинуть на лед... собаки то к нарте привязаны и тащило их за ней... короче собаки напугались, когда нарту выкинул на лед, меня то там нет... легче стало... как они ломанули, а я такой в проруби курю... о жизни думаю)))) вылезти пытаюсь... а течение под лед тащит... вода то того... холодная... я почти што в мясо... и лезть уже не охото... упряжка уходит... ну думаю над Лелику крикнуть... крикнул... что крикнул низя писать))) по смыслу крикнул - куда мол, а я чо? и тут Лелик разворачивает... а коблы бегут прямо и тащат ее за собой... ну ясно дело она их перетащить не может... так она как змия извернулась, встала спереди и КЛАЦ КЛАЦ КЛАЦ.... коблы короче аж попятились... развернула она их и в мою сторону... а там я схватился и вытащили они меня... я на нарту влез, чем было схватился и прохрипел - ДОМОЙ!!! никада так у меня собаки не перли... 32 км в час шли... привезли домой... накормил всех мясом свежим, хлопнул кедровки. залечил кобелям прокусы морд... а Лелик их красиво уделала... ну и потом пашол в душ)))) ночью взял Лелика к себе... жену выгнал, а Лелика на кровать и в обнимку дрыхли))))

Вопщим... когда человек говорит, что у него хаски ДЕБИЛ, я для себя понимаю, что хаски это хаски... а человек сам ДЕБИЛ))))))))))))) с одной стороны какбы и пофиг... а с другой жалко, что тот человек не открыл для себя вот такие фишки... ну и на этой почве ничего как стебать такого хоза мне не астаеца)))))))  

  • Upvote 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да... вот это случай... Она Вам жизнь спасла, умница какая!!! Классная собака! Молодчина! 

 

А то, что кусает за морду - это прямо у них "визитка" такая, похоже, у дамочек-хасочек! Даже моя полукровка всех кобелей чуть что - за морду и мало тем не кажется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта волчья привычка за морду цопать)))) у волков так)))) они целуюца тож за морду... т.е. соба подходит и башку в пасть жмакает))) а та которую жмакают глаза в щелку, ушки прижимает и тащицо))))))))) уважуха типа)))) а еще у них фетиш такой... у знакомой три хаски и такса... такса старая... када хаси были щенками ана их строила и гоняла... потом  хаси выросли и у них пошел свой фетиш...  каждый вечер они загоняют таксу в угол, та садицо и хаси по старшенству подходят к таксе, берут ее голову в пасть и давят... такса пискнет, отпускают и подходит следующий.... я не знаю зачем они это делают... их прикалывает вроде как... такса вроде смирилась... ну значит так и надо))))))))))))

 

Мина я када взял, он не вкуривал)))) Лося в будку залезла и яблочко туда утащила... а Мин - гроза всех собак... залез мордой в будку... пасмареть чо там... хыыыыыыыыыыы Лелик не понял какова Мин морду в ее будку сунул... вопщим пришлось грозу собак шить ибо Лелик был беспощаден... теперь Мин как тирминатор... имеет на морде очень красивый шрам)))))))))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и у моих на мордах шрамики... К ее миске вообще никто и носа не сует, а если она что-то охраняет - что-нибудь вкусненькое если принесли и положили - типа мяса свежего, то мимо из четвероногих никто даже и не рискнет просочиться)))) Как змея - мгновенно метнется и сцапает за морду! Самоед заметно крупнее ее, а никогда не связывается, уважает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, спасибо за шикарные рассказы про твоих замечательных песов!Ну что же,по характеру,я вижу,мой щпицурик очень похож на на хасок(все-таки потомок древней торфяной собаки),да и внешне есть общее,та же лайковая внешность(хаску завести не могу,вот и примазываюсь:-))

А так,также нафих может послать,и тяпнуть,правда в силу малого роста не за морду а за пониже,ну и компаньон офигенный.И очень хорошо чувствует кого можно подмять!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык шпицы и хаси в одной группе вроде))))))) так что чой-то общее то палюбому есть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, хочется начать неделю с новых рассказов....)  расскажи еще о взаимоотношениях , о характерах...   как они ведут себя друг с другом  и с чужими собаками...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как писал они очень стайные... как форумчане)))) залезет на форум ктось из владельцев киа и хана ему)))) так и хаски)))) Есть одна примечательная особенность... если на районе хаски не одна а их пару штук, то хаски это та собака, от которой балдеют все остальные... Суть вот какая... суть в том, что две хаски, будь они между собой даже врагами (а среди дам такое бывает) всегда объединяца против любой другой породы... т.е. стайность при любых условиях. Другие собаки тоже обладают рвением вступить в какую секту, но как правило у них нет такой стайности... сегодня одно, завтра другое... а хаски это всегда БАНДА))))))))))) Другие псы, чуя такое крепкое сообщество стремятся в него вступить... посему многие готовы наступить себе на горло, но толькоб их приняли в стаю... даже на самые низшие роли... Хаси это умело используют и несут себя выше всех остальных... У нас например множество собак почетателей)))))))))) совершенно разных пород... от йорикофф, до кавказюк (кавказская овчарка) и американсикх акит)))) Во время прогулок это иногда напрягает т.к. хочешь погулять в тишине, а к тебе то и дело подлетают хозяева других собак, которых те собаки тянуть лишь бы выразить свою готовность подчиницо твоей хасе... Очень весело наблюдать как американская акика Муха шлепаеца в лужу на спину к верху пузом, чтоб на нее порычала довольная Лося... а Муха она примерно как слон)))) тока без хобата)))) Муху обходят все т.к. она очень сильно хочет сожрать всех собак... но хаски это БОГИ)))) может дело в том, что она с ними выросла на одной площадке... но хаски являются БОГАМИ и для тех собак, которые с ними не росли.... Короче инстинкт толпы.... но развитый... вот куча собак это именно толпа... фиг его знает что им в голову придет... а хаски это именно стая... у каждого четко определенное место и роль... никто как правило свою роль не меняет... оно происходит как - то само... т.е. между собой они сами определяются кто есть кто... это как прийти в новый коллектив, сказать - "ПРИВЕТ парни" и ты свой... ну конечно тебя примут, проверят, могут вломить если борзанул, а могут и подчиниться если ты крут и ни у кого никаких вопросов... другие собаки и тянутся к такой определенности... что ты пришел и ты знаешь кто ты есть и все знают кто ты есть и ты одно общее с другими... как и писал коблы могут между собой драцо... но это как правило коблы не знакомые и деруцо они не сильно... они сильно рыкаюца и страшно скаляца, но друг друга как правило не вредят... а вот кобл хаски и кобл другой породы... тут могут быть весьма серьезные раны... у хасей есть особенность... они наносят одни из самых страшных повредждений... т.е. если у собаки просто прокусы, то считай, что хась играл... а так у них на клыках сзади есть пилки... как у акул)))) т.е. если укус серьезный, то это сильно рваная рана... в живую я видел рваные раны один раз.... Мы ехали на нарте к полям через проселочный пункт... проезжали мимо конечной остановки где бухали три мужичка... с ними был метис кавказюки... тоже кобель... года полтора... я издалека крикнул предержать кавказюку и притормозил... а один из желудей смеясь стравил собаку на упряжку... кавказюк кинулся на первую собаку... первой была Лелик... ну Лелик вообще не дерется в упряжке, она просто увернулась, а вот стоявший с ней в паре Мин и два кобла в колесах сработали.... вышло так, что я не успел даже оттормазить... вопщим они ему горло порвали и фсе... я    а ф и г е л.... упасло меня потом что-то подобное видать.... два кобла с колес были не мои, я их брал второй раз... но в сложившейся ситуации первым сработал Мин, а парни в колесах так сказать доели))))) Лора просто мерзко улыбалась))))) Мужички на остановке видимо обгадились от увиденного так, что просто остались стоять... причом я материл их на всю глотку, а голос у меня громкий... в итоге мы просто уехали и долго в тех местах больше не катались... упомянусь что за 6 лет такое было только раз... другие  псы, которые прыгали на упряжку не представляли для нее опасности и видимо потому отделывались легкими испугами.... 

 

Дефки... дефки это песня)))) про них позже)))

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот...

Еще немного о кобелиной структуре... Мин... вот он уже разменял десяток лет, но продолжает бегать в упряжке... в молодости я как и писал Мин был ушлепок... ну в смысле поведения... его батя - Альф... с которым он прожил всю свою жизть, был настоящий вожак... Альф был первой собакой Кати (ну знакомая) Катя с Альфом в старые времена вроде как вышколила все команды с Альфом на курсе дрессировок... но Альф не так прост... Альфу говоришь - дай лапу - он делает мерзкую морду, поднимает лапу и вроде как дает тебе ее... но взять лапу в руку не реально... Альф огрызаеца и посылает по известному адресу... мол выполнил, но меня не трож... Альф делал все... он управлял и руководил упряжкой так как он считает нужным и ему было по барабану на команды... он управлялся, но только так как считал правильным сам... а Мин, Мин это любимый сын и он про то знал... когда не стало Альфа Мин взял на себя его полномочия и теперь он как Альф... за 6 лет Мин обучил не один десяток собак... Мин объяснил каждому молодому огрызку кто он есть и как себя надо вести... Мин это афтаритет)))) Мину я разрешаю все... т.е. в принципе драки это табу... но Мину можно... Мин никада сильно не повредит молодого нового кобла... он просто морально его давит ну или в край может повалить и затоптать лапами в землю)))) вопщим если кто с молодых борзеет или тупит, я ставлю его в пару к Мину и Мин быстро, четко и доходчиво объясняет как себя вести не надо... Если я вижу, что готовится заговор и кто-то Мину хочет вломить, то тому я вламливаю сам)))) Мин кошачный пес... он очень ласкучий, жутко любит детей и очень похотлив до крупных дам... при этом Мин не будет как молодой просто так заскакивать на даму, что очень часто встречается среди других коблов... Мин четко знает когда можно залезть так, чтоб были детки.... в другое время он не полезет,  но защищать от других будет на протяжении всего периода... прям берет под опеку и все... упаси кого жало сунуть в радиус метров 10)))) откусит на раз...

 

у парней есть некое понятие... как у волков... есть альфы, а есть омеги... альфа может быть одна... остальные омеги... альфу слушают все... альфа самая старшая масть... омеги все другие... вне зависимости от места в упряжке, если альфа сказала - идем пешком, то вся упряжка идет пешком... очень важно, чтобы упряжка имела альфу и чтобы альфа была твоя "кровинушка" т.е. шоб альфа тя слушала ибо если альфа тебя не слушает, упряжки у тебя считай нет... просто все слушают альфу, а не тебя и хоть убейсо)))))) те кто занимает позицию омеги в стае не имеют право на размножение да они с этим и не спорят... сбегают себе на сторону, абрюхатят кого там и домой))) размножается только альфа детей которой воспитывают и нянчат как все дефки стаи, так и омеги... альфа думает при этом о возвышенных материях)))) ну т.е. он бережет стаю еси чо)))))

 

за статус альфы как правило драк нету... альфа сама снимает с себя статус, когда понимает, что не тянет его... это печалька... просто альфа отдает свой статус и при этом жутко виновато выглядит перед человеком... тут очень важно отдать псу должное и подкреплять его статус... т.е. даже если у тебя появилась новая молодая альфа, то любое поползновение в сторону старой альфы караецо по печени... при этом старый пес тебе благодарен, а молодой гнобит молодеж и не рыпаецо в сторону пенсионера)))))

 

С Мином мы как раз выходим на такой этап, когда он не будет работать в упряжке, но будет иметь возможность жрать тех кого считает нужным и бегать с упряжкой как хочет... я ему помогу))))))))) тяжеловато ему становицо бегать по сложным трассам в упряжке на большие расстояния... он честный пес... честный это который не халявит и который отдает все и вся в работе... на начальных скоростях при старте Мин просто бежит и пытается не сбивать скорость... к концу, когда устали все Мин оживает и фактически один дотаскивает всех до дома... Все собаки это видят, понимают и отдают этому должное))))

 

Еще альфу видно сразу по одному из признаков... в то время, когда стая куражицо в игрищах, валяет друг друга где не попадя, когда отдельные элементы кто роет, кто тупо носится, кто охотится, кто еще чего делает... альфа сидит в центре людей и наблюдает за всем беспределом со снисходительным видом... оногда желая размять кости альфа впрыгивает со страшным рыком в самую гущу событий и вся гуща резко и непринужденно начинает делать вид что мирно прогуливавается в доль по набережной в разные стороны и друг друга видят впервые))))))) Потом довольная альфа уходит к людям, а стая начинает новый кураж))))))

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень стайные... как форумчане))))---------------------это шедевр!    

Спасибо, Вань, ждем рассказ про пушистых девочек...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...