Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ivan.birykov

жужжит за бардачком и не заводится

Рекомендованные сообщения

проверял стартер, акум подключил к клемам машыны, от "+" кинул проводульку на прямую к "+" стартера (я тогда забыл про управляющий маленький контакт), так вот ноль эмоций, кинул эту проводулю на "-" стартера, он начал крутиться но не выбрасывая бендикс, видимо в обратную сторону! потом акум опять же подключен к клемам, а маленький "+" кинул на этот маленький контакт, и... заработали пропеллеры!!! потом случайно коротнул "+" акума на массу двигателя, и.... заработали пропеллеры!!! как так? в общем стартер снял, щас буду разбирать, мне кажется втягивающее рыле закоротилось на корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

стартер работает, три раза разобрал\собрал, подсмазал там все, завтра пойду дальше по проводам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! электрика не глючит, стартер крутит! тьфу тьфу тьфу тук тук тук ))) все дело оказалось до смешного простое, не контачила масса на двигатель и половина систем авто не работала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эта масса находится?

У нив, помню, было хитрое место с массой, часто откручивалось а люди массово генераторы меняли и с бубном танцевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эта масса находится?

У нив, помню, было хитрое место с массой, часто откручивалось а люди массово генераторы меняли и с бубном танцевали.

 

да на двигателе, справа, где заворот на кпп пошел в сторону колеса, место хитрое, видно только под определенным углом, и провод идет к нему а перед клемой сантиметров в 5 от неё, делает поворот на 180 градусов, т.е. он вроде как кажется что уходит дальше за двигатель, а он цук возвращается =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...