Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

seg64m

Электрообогрев лобового стекла! Кто нибудь ставил ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!!!! Собственно весь вопрос в названии темы: кто нибудь ставил?? Может есть что неколхозное и безопасное для лобовухи... Ато чойто влом каждое утро вокруг него плясать со скребком. Вчера видел: мужик прыгнул в машину с утра (на улице минус 27), завелся, пошкрябал дворниками минуты две и поехал.. И лобовое - чистое. У него и мотор то толком не прогрелся еще... И никакого звука обогрева от типа внутреннего обогрева салона (Вэбасто) не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день всем!!!! Собственно весь вопрос в названии темы: кто нибудь ставил?? Может есть что неколхозное и безопасное для лобовухи... Ато чойто влом каждое утро вокруг него плясать со скребком. Вчера видел: мужик прыгнул в машину с утра (на улице минус 27), завелся, пошкрябал дворниками минуты две и поехал.. И лобовое - чистое. У него и мотор то толком не прогрелся еще... И никакого звука обогрева от типа внутреннего обогрева салона (Вэбасто) не было...

Есть,токмо с безопасностью проблема,хотел,но очканул,стекло дорогое,а хочется на чужом опыте.... :ag: 

http://www.avterm.ru/brush.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а хочется на чужом опыте.... :ag: 

Вот-вот!

 

2 seg64m:

у того мужика, небось, Форд или Опель?

 

Есть ещё вариант: система, поливающая заиндевевшее лобовое горячей водой. При упоминании этой системы всегда задают один и тот же вопрос   ;)   Ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на следующей неделе поеду сюда http://www.ustanovkadopov.ru/index/podogrev_dvornikov_stekloochistitelej_ustanovka_podogreva_zony_dvornikov_po_dostupnoj_cene/0-96 они только  ставили до 07г может получится на12г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на следующей неделе поеду сюда http://www.ustanovkadopov.ru/index/podogrev_dvornikov_stekloochistitelej_ustanovka_podogreva_zony_dvornikov_po_dostupnoj_cene/0-96 они только  ставили до 07г может получится на12г

Отпишитесь по результату пожалуйста.тоже интересует такая вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на следующей неделе поеду сюда http://www.ustanovkadopov.ru/index/podogrev_dvornikov_stekloochistitelej_ustanovka_podogreva_zony_dvornikov_po_dostupnoj_cene/0-96 они только  ставили до 07г может получится на12г

Именно про эти штуки я  говорил,любопытно. Их только до -15 рекомендуют использовать,а дальше может и стекло ёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю автор имел ввиду лобовуху с обогревом, вот это вещь. Сам бы с удовольствием поставил себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили из сервиса на 31 кузов обогревы ставят только со снятием панели дворники низко стоят.По цене дорого.Заводских лобовух с зонной обогрева нет в природе пока.Остаются только щётки с обогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме, не помню в какой ветке, кто-то озвучил типа "может поднять держатель щёток на один зуб вверх"... Я так понял, что имелось ввиду держатель снять и, повернув его по часовой стрелке на один-два зуба, закрепить снова. Таким образом щётка приподнимется чуток вверх и попадёт в зону обдува, т.е. будет сразу подогреваться. От этого, правда, само стекло обогреваться больше не станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме, не помню в какой ветке, кто-то озвучил типа "может поднять держатель щёток на один зуб вверх"... Я так понял, что имелось ввиду держатель снять и, повернув его по часовой стрелке на один-два зуба, закрепить снова. Таким образом щётка приподнимется чуток вверх и попадёт в зону обдува, т.е. будет сразу подогреваться. От этого, правда, само стекло обогреваться больше не станет...

Чтобы щетка попала на обогреваемый участок стекла,надо переставить её не на один, а минимум зубчика на три-четыре, может и больше, но при этом она в крайнемлевом положении будет улетать за край стекла. Обычно на зубчик приподнимаю водительскую щетку если используют щетки большей длинны, чтоба развести их, иначе цепляют друг за друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто первый заколхозит, отчет в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто первый заколхозит, отчет в студию.

Зачем колхозить, прошлой зимой пробовал, щетки поставил длинные, так и выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про обогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего не хватает, так это подогрева лобового стекла в зоне дворников. Был удивлен отсутствием.  А самое блин плохое- фиг ведь так просто и поставишь туда (есть в виде наклеек)... Панель снимать надо, да и есть ли там место? Такая красота на Тушканчике (хенде туссан предыдущего поколения) и дворники не обмерзают, тарабанить ими не надо. А то вчера на Тушканчике покатался - хорошо, а сегодня на Трейле - проехал так же, а выходить и дворниками тарахтеть раз 5 пришлось.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если утром выходите из дома где есть электричество или газ, захватите с собой стакан (термос, бутылку) горячей воды и чистка льда с лобового а также и боковых стекол займет у вас пять секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если утром выходите из дома где есть электричество или газ, захватите с собой стакан (термос, бутылку) горячей воды и чистка льда с лобового а также и боковых стекол займет у вас пять секунд.

Ага, и останешься без стекол.  :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с вечера поливаю стекло водой с добавлением соли. Утром чистенькое, сел и поехал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с вечера поливаю стекло водой с добавлением соли. Утром чистенькое, сел и поехал!

Мало вам дорожной химии, еще солью принудительно поливаете... Мне кажется со временем это скажется на металле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте перед уходом полностью проветрить машину(открыть стекла, а лучше двери).

Про скребок забудете ;)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...