Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Bare_Metal

Сколы на бампере

Рекомендованные сообщения

Краска слабовата, передний бампер уже в коцках, краска сбита до чёрного пластика. Пробег всего 6000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну бампер он и бампер че с него взять..хотя у меня такого нет и пробег намного больше..не нрав в пленку закатывай или крась раз в год..как правило всер где то повредится)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть некое сообщество людей, которые бампера относят к расходным материлам  :)

 

я к таким не отношусь... 

 

по делу, надо было закатывать морду в пленку.

а сейчас, красить бампер и морду в пленку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по делу, надо было закатывать морду в пленку.

 

По делу, надо было нормально красить бампер. У меня было много машин, больше чем у многих, бампера так не облуплялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть содружество людей которые зимой не ездят, обклеивают пленкой, жидким стеклом, летом накидывают чехол от пыли и от какашек птичьих, вообще не ездят а вдруг камешек или царапинка. Берегут в общем для нового хозяина, пусть ездит и радуется)))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

по делу, надо было закатывать морду в пленку.

а сейчас, красить бампер и морду в пленку. 

А потом сдирать пленку и красить бампер)))) Проходил я эту "тему" с пленкой на прошлой машине, как купил тоже с дуру морду обклеял (так как по трассе езжу каждый день) камушки по крупнее один хрен пробивают, а потом ржа под пленкой, мне кажется это лишний гемор.  ИМХО лучше место сколов обезжирить и капнуть краски "точечно" и не видно и бампер не крашенный, соответственно меньше вопросов при продаже и т.д.                                                                                                                                                                                                                        P.S. Это я про капот и крылья (забыл, что бампера пластиковые))) Не думаю что у нас краска на бампере кусками отпадывает так же как на волгах))) Пробег 5500 ни одного скола (каждый день трасса) где камазы  ПГСом груженые с "горкой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик SMС. На мерсах точно такой же. Чем он покраской может отличаться? ЛАК? Толщина покрытия? да все примерно тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время, будучи владельцем Рэкса не более 2-х недель и не привыкнув к габаритам (после восьмерки), царапнул задний бампер. Потом, спустя почти год, купил восковой карандаш, обработал как написано в инструкции. Уж с сентября обработку не повторял, машину постоянно мою под высоким давлением либо контактную. В октябре продлевал КАСКО, агент ничего не увидел. Может это и есть краткосрочное бюджетное решение? Я, во всяком случае, красить пока не собираюсь, т.к. практически ничего не заметно, если не знаешь, где смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто не повезло, а цвет какой?

у меня серый, пробег за 70 тыс., в т.ч. по лесами полям с кустами, которые не всегда получается объехать))), и вроде не обсыпается бампер

 

у кореша черный Оутлендер с таким же пробегом, а капот, например, весь в сколах от очень мелких камней, т.е. отлетает только самый верхний слой краски, а серый грунт остается даже без вмятин - вот где попадалово, ему сказали, что это из-за очень экологической краски

 

во, еще вспомнил, наехал как-то передним углом на пень...

вмятина на бампере была от противотуманки до самого низа, ну почти с футбольный мяч)

в сервисе мастер аж за сердце схватился - типа бампер под замену

а я ему, да ладно, давай на подъемник, снизу снимем лючок и пнем изнутри чем нибудь...

в результате бампер даже феном греть не пришлось, на местах перегиба краска ни морщинами не пошла, ни обсыпалась, в общем вела себя так, как если бы была единым целым с бампером - приятно удивила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вмятина на бампере была от противотуманки до самого низа, ну почти с футбольный мяч
Ну, свезло так свезло... Чудны дела твои, госНиссаности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 понаставят во дворах колышков, вот напоролся на один такой8686541b17d9.jpg
Машину брал бу, странно как то бампер откалупился. Битая чтоли?
Бампер красить сейчас для меня дорого,может тупо из болончика краской попшыкать, до лучших времен. А то пипец видон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер красить сейчас для меня дорого,может тупо из болончика краской попшыкать, до лучших времен. А то пипец видон

Ну вообще-то как в жизни бывает?  К весне порядка 8-10 тысч. подкопил, по компу заказал подбор 100 грам краски, отдал авто в работу. И будет бампер как вчера купленный, какие проблемы? :P По ходу ещё что-то подкрасим.

Балончиком пшикать есть колхоз и стыдуха :russian:

Изменено пользователем Куб-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балончиком пшикать есть колхоз и стыдуха 

Всецело поддерживаю.  :foo:

Только малярным валиком!  :chih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост 11, бампер уже был в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителей колышков надо на эти самые колышки самих посадить!!! Ладно, это просто накипело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сто пудов после ремонта.. одна сплошная грунтовка.. видать краски пожалели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...