Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

happi75

Датчик температуры за бортом!

Рекомендованные сообщения

ЕЩЕ РАЗ! ВЛАДЕЛЬЦЫ Т31, НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ТЕХ, У КОГО Т30! Дальше будут наказания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня тоже врет, в гараже висит градусник, сегодня, градусник показывал -22, а на машине показал -13, хотя машина стояла целую ночь, как так?

Хочу для точности себе тюнинговый поставить . Приглядел на днях . Хороший вариант :)

26976_image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...для точности себе тюнинговый поставить...

его тоже при покупке проверять надо. Я сегодня такой покупал - выбрал только один из трех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за фигня? Как это при ниже нуля мигает??? Ничего не мигает, показывает как обычно, только с минусом.

Сам датчик страдает тугодумством. После выезда из гаража на мороз показания устаканиваются минут только через 10. Но показывает точно, до градуса. И я не заметил, чтобы на стоящем авто близость радиатора сильно влияла. Правда в последние 2 зимы стал заклеивать решетку на морде скотчем - вот теперь точно при стоящем авто врет, но при движении даже с заклеенной решеткой кажет правду.

Радиатор кстати не так уж и близко, и к тому же отгорожен от датчика радиатором кондиционера, и он действительно отгораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял датчик с места крепления и спрятал под бампер, просто закрепив провод

 

2ad859a637d1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т31, 2.0 бензин, 6МКПП, 2010г.в, российской сборки, дорестайл. Вот уже три года датчик работает очень точно, что при отрицательных, что при положительных температурах(сравнивал со спиртовыми термометрами), действительно точно внезависимости от прогрева машины. Но вот не нравится всего один момент. Показания БК останавливаются на отметке -30гр. Хотя за бортом температура и ниже, но БК при этом всё равно показывает -30гр. В плюсе видел у себя и +38гр., т.е. с этим проблем нет. Скажите обладатели Т31, 2.0 бензин, 6МКПП, 2010г.в, российской сборки, дорестайл - это у всех так или только мне повезло? Рестайл точно показывает и ниже, это я знаю. Вопрос адресован к дорестайлу 2.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Что за фигня? Как это при ниже нуля мигает??? Ничего не мигает, показывает как обычно, только с минусом

 

Это не фигня, а правда жизни. Как правильно уточнил форумчанин KuziakaPm, моргает ПОСТОЯННО при +3 и ниже. Это касается леворукого рестайла, у дорестайлов и праворулек - х.з.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик тоже врал, причем не по-детски. Нашел его, был очень грязный, отмыл. Стал показывать более менее реально, но заметил разницу, все равно врет в плюс на 4-е гр. Если стоять, то при прогретом двигателе может показать и плюсовую температуру, при этом на улице будет -20. На трассе более менее реально. Поэтому была мысль переставить дальше от радиатора, либо экран соорудить. В субботу из Чувашии ехал - показал на трассе -27 гр. Машина просто не ехала, несмотря на то, что одеяло на двигле, да и картонкой радиатор прикрыл. Но ... в салоне было тепло и можно было в свитере сидеть.

В салоне установлен датчик температуры от Мультика (не охота было наружу выводить), зато есть показания температуры в салоне. Сегодня с утра за бортом было -27, в салоне -22. Завелась - заглохла - и больше отказалась работать ("хозяина холодна оцень").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит делюсь впечатлениями после перестановки датчика под бампер, всё таки надо его дальше убирать...., прогревал машину ночью, с утра выхожу темп показывае -25, хотя на улице -33, начал движение теп начала опускаться, последнее что видел -27, в следующий раз когда взглянул на темп там были тупо прочерки....  :P

 

пысы

но показывает уже темп более менее правдиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Мой датчик показывает правдиво, сверялись с термометром. Ничего не переставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снял датчик с места крепления и спрятал под бампер, просто закрепив провод  

 

сегодня - 23 - 27*С, датчик работает норм, при прогретом движке показывает температуру реальную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
следующий раз когда взглянул на темп там были тупо прочерки....

Если верить мануалу, так и должно быть:

When ambient air temperature is less than -30 °C(-22 °F) or more than 55 °C (131 °F), display shows “---°C” 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже врет на прогретую, градусов на 5. Думаю ничего не нужно делать, а только учитывать эту разницу. Зачем туда лезть из-за какого та температурного датчика, особенно лютой зимой. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня какая-то проблема что ли с датчиком, очень часто на табло ни чего не горит, одни терэ((( Заметил при температуре -27, дальше начинает глючить, ни чего не показывать((( До-27 всёвроде нормально работает. В чём проблема или так и есть?

post-36335-0-63516900-1391168819_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сообщения назад написано - при температуре ниже -30 индикация именно такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаясь только к разнице температур , хочу обратить внимание но то , с чего взята погрешность ? На улице -19 на табло - 12 . Где взяли уличную температуру ? По ящику ? Я смотрю по телеку показывают - 21 . В машине - 15 , 16 . Я верю . ПАтАму чта градусник города находится на ВДНХ . А я живу южнее . На балконе тожА - 15 . Так что спокойнее товарищи . В Гидрометео центре сказали что разница температур колеблецО до 10 градусов в зависимости от района(лично спрашивал) , да и не трудно догадаться ;) . На понижение температур датчик моргает на многих авто . И не к чему его крепить на крышу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ниже ноля - всегда мигает. Погрешность может появляться на прогретой стоящей машине из-за тепла радиатора. На ходу при встречном обдуве показания приходят в норму.

Мигать начинает когда ниже -3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть термометр на батарейке с цифровой индикацией и внешним датчиком,покупал рублей за 200 и ставил на нашепром,датчик крепил на двухсторонний скотч снизу левого зеркала,сейчас стоит рядом с центральным бардачком и показывает температуру внутри,есть желание поставить датчик под зеркало но нет возможности(теплого гаража а в минус скотч не клеитца),потеплеет до плюса - поставлю и буду сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мигать начинает когда ниже -3

Не совсем так, мигает от +3 и ниже. В 13 посте выдержка из мануала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже начались проблемы с датчиком. Начал врать на 3или4 градуса.На градуснике +4 в машине показывает +8 может поехать к ОД. Потому что климат контроль работает в связке с датчиком.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...