Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

seg64m

Заклинило дверь багажника

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем !!!! На улице минус 24 было. С утра завелся, открыл багажник, загрузился, закрыл. Проехал пару километров до гража. Всё.. Багажник не открывается. Думал замерз.. Сейчас уже минус 8 на улице и солнышко. И даже не слышно как замок щелкает при нажатии на кнопку открывания замка багажника.... Может кто сталкивался??? . Что делать ?? Сразу скажу что машину не мыл уже неделю до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Лезь в багажник из салона, отковыривай специально предназначенный для этого пластиковый лючок внизу двери и открывай замок механическим путем. Если есть руководство по эксплуатации под руками, там это описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя понимаю. Но вероятней всего дверь просто замёрзла. Я так на праздниках от тёщи из деревни уезжал, пришлось грузиться через салон ( 2 мешка картохи, мясо и т.п. в общем припотел). За 3,5 часа пути замок оттаял. В твоём варианте я думаю тёплый бокс ( СТО) это вариант верный. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезь в багажник из салона, отковыривай специально предназначенный для этого пластиковый лючок внизу двери и открывай замок механическим путем. Если есть руководство по эксплуатации под руками, там это описано.

Спасибо. Попробую.

Я тебя понимаю. Но вероятней всего дверь просто замёрзла. Я так на праздниках от тёщи из деревни уезжал, пришлось грузиться через салон ( 2 мешка картохи, мясо и т.п. в общем припотел). За 3,5 часа пути замок оттаял. В твоём варианте я думаю тёплый бокс ( СТО) это вариант верный. Удачи.

Врядли замерз пока ехал. Ночь на улице простояла- открылась на раз. А 20 минут в пути и замерзла- врядли. Попробую изнутри глянуть. Хоть и влом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог и замерзнуть. Я перед зимой все замки смазкой как следует обрабатываю. Будет не лишним туда брызнуть как откроешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезь в багажник из салона, отковыривай специально предназначенный для этого пластиковый лючок внизу двери и открывай замок механическим путем. Если есть руководство по эксплуатации под руками, там это описано.

Сходил глянул на обшивку зад. двери из салона.. Нету там никакого лючка внизу двери.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство http://x-trail-club.ru/downloads/XT2%20Owners%20Guide.pdf

Страница 127 в электронной версии или 3-27 в бумажной. 

 

Может зависит от комплектации или просто Ниссан стал экономить в рестайлинговой версии, также как с лампочками в дверях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство http://x-trail-club.ru/downloads/XT2%20Owners%20Guide.pdf

Страница 127 в электронной версии или 3-27 в бумажной. 

 

Может зависит от комплектации или просто Ниссан стал экономить в рестайлинговой версии, также как с лампочками в дверях.

Неа.. Нету такого лючка... Придется в сервис ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа.. Нету такого лючка... Придется в сервис ехать

 

Плохо смотрел, есть он там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал на мойку. Дверь открылась. Тему закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал на мойку. Дверь открылась. Тему закрыть.

А лючок то нашёл? Смазать там всё надо. А ещё это технологическое отверстие удобно использовать, что бы привязать незакрывающуюся из за "негабарита" пятую дверь - там внутри такая железяка выступающая проложена :) вроде силового каркаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лючок то нашёл? Смазать там всё надо. А ещё это технологическое отверстие удобно использовать, что бы привязать незакрывающуюся из за "негабарита" пятую дверь - там внутри такая железяка выступающая проложена :) вроде силового каркаса.

Неа.. нету лючка. Замерзла видимо кнопка открывания двери.. или соленоид блокировки.. Все пролил вэдэшкой.. работает как часы... Тьфу-тьфу-тьфу и по дереву )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал на мойку. Дверь открылась. Тему закрыть.

То же самое было, даже не щелкал замок. На мойке оттаял, причем в самом конце, я уж думал придется в сервис ехать, но обошлось. Тоже все смазал, пока работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, перестала открываться задняя дверь. Перестала открываться ещё до морозов. При нажатии на кнопку открытия снаружи, замок щелкает. Изнутри открыл лючок на обшивке, поднимал рычажок замка вверх, происходит щелчок, как и при нажатии кнопки снаружи, но дверь не открывается...я её и плечом толкал, и монтажкой пробовал, поднимая рычажок, и снаружи монтажкой пробовал - результат один....как быть-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, перестала открываться задняя дверь. Перестала открываться ещё до морозов. При нажатии на кнопку открытия снаружи, замок щелкает. Изнутри открыл лючок на обшивке, поднимал рычажок замка вверх, происходит щелчок, как и при нажатии кнопки снаружи, но дверь не открывается...я её и плечом толкал, и монтажкой пробовал, поднимая рычажок, и снаружи монтажкой пробовал - результат один....как быть-то?

Может у тебя что то попало, вот тему посмотри  http://www.x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=4983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё возможно, может и попало чего, только открыть то как? я и с женой толкал (я изнутри она с наружи)  и в автосервисе с мастером так же...результат один...причем в сервисе машина минут 40 находилас, если б замерзло - поди оттаяло б уже....беда блин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только открыть то как?
 проблема решилась? Так же есть проблема с открытием пятой двери, как её открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не решилась...видимо буду покупать новый замок и изнутри ломать старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похоже сдох привод замка багажника, изнутри открывает от кнопки даже не щелкает.

Может кто знает как его проверить (привод замка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не решилась...видимо буду покупать новый замок и изнутри ломать старый.

я проблему решил.С другом открыли,посильнее надавил на рычажек (внутри авто) и крышка открылась.замок стал работать нормально.Но все же я его заменил на новый,который брал в эксисте.Заказывал как ниссановский,а пришел реновский.Родной был пластмассовый,а новый железный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...