Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shumaher707

Крепление трапеции стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Произошла следующая проблема: дворники оставляют большие углы, поменял их, эффекта нет. Стал углубляться и обнаружил- опустились стеклоочистители, практически под стекло. Думал трапеция. Снял пистоны пластмассовой панели и увидел, что болтаются втулки крепления трапеции. Трапеция люфтит ужасно. Может кто-то сталкивался? Что подскажите? Дворники снять не смог, походу прикипели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1. Снятие поводков дворников: открутить гайку, полить соединение вд-40 ( подждать пару минут) , держа руками с обеих сторон поводок резко дёрнуть его вверх, если не получится обратится  в ближайший автосервис, где слесарь за минуту и 100 руб. снимит оба ( одевать обратно значительно проще). 

2. Люфтят обычно пластмасовые колпачки на тягах трапеции. Тяги эти можно поменять. Продаются по отдельности (экзист в помощь) цена около 400 руб. шт.

3 . Если болтаются именно втулки крепления, то просто подтянуть болты крепящие их.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую снять дворники сам. Болты закручены и как раз трапеция болтается на них. Там шайба и резиновые прокладки( втулки). Может попробовать еще одну резинку подложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю о чем вы ( разбирал трапеции у кашкая и енота). Если не возможно закрутить, то лучше подложить пару мет. шайб. Отдельно эти втулки в оригинальном каталоге ниссана отсутствуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже откручивал. Потеплело до -12,решил поднять на пару см. а поднял аж на 5см. Вот еще бы выгнуть поводки,что бы в режиме парковки стояли горизонтально,но видимо никак это не сделать или можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поднял где-то см на 3. Вопросом о положении поводков не задавался и так все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...