Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NDJRE

Нужна помощ!

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соклубники из Карелии, поделитесь инфой где можно у Вас отдохнуть летом на автомобилях? По возможности с маршрутом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А в ответ тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее требования к отдыху. Пожалуйста.

С детьми или без. На машинах или нет. У воды или без разницы. Интересы к рыбалке или к историческим ценностям. И прочее прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее требования к отдыху. Пожалуйста.

С детьми или без. На машинах или нет. У воды или без разницы. Интересы к рыбалке или к историческим ценностям. И прочее прочее.

Поездка однозначно на машинах, куда же я без своего Х, с детьми , конечно же у воды, и попутно исторические ценности. В общем собираемся на 3-4 машинах, народ рыболовы, охотники, разведчикиB) , 2 суток на одну стоянку, всего рассчитываем суток на 10. :D:D:D

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересует, а когда вы планируете в Карелию?

Планируем на первые числа июля. Если коллеги из Карелии, одобрят. Им лучше про погоду знать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема заглохла , а поездка под срывом!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее пож

бюджет, возможности, допустимое расстояние

В Карелии 60 000 озер B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не приходилось отдыхать в Карелии. Просто живем здесь и живем. Захотели куда-нить съездить- взяли и съездили, и как-то не задумываемся. Поэтому ваш вопрос лично меня поставил в тупик. Но если интересуют достопримечательности то я бы посоветовал обратить внимание примерно на такой маршрут.

Остановиться под Петрозаводском ( в сторону г. Кондопоги на базе "Авиаретро") Отдельные домики, на берегу озера, ресторан, охрана и всё для водного отдыха. Это примерно 20 км от Петрозаводска. Очень удобно. Обязательно надо посетить остров Кижи. Отправление камет от Петрозаводска почти каждый час.

Затем ехать на машине в Кемь. Что бы посетить Соловецкие острова. Я не встречал людей кто бы остался не довольным от посещения данной достопримечательности.

Затем ехать в г.Сортавала, что на границе с Финляндией, что бы посетить опять же остров Валаам. Это просто супер.

Так вот если вы выдюжите данный отдых, то будет чем гордиться и рассказывать внукам. Потому что вам придется и на машинах наездиться по Карельским дорогам (надеюсь, что к июлю их все таки сделают), на катерах/теплоходах поездить, на берегу водоемов пожить, на обалденных экскурсиях побывать.

Если есть конкретные вопросы, постараюсь дать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за помощь, и маленькая просьба нашел сайт с автомобильным маршрутом, дайте Вашу оценку. http://web2.0karelia.ru/showjournal.php?jo...eywordid=836293

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, какую необходимо дать оценку, но те рассказы которые там есть о Карелии, чистая правда. Черт возьми, а я и не замечал в каком красивейшем краю я живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, какую необходимо дать оценку, но те рассказы которые там есть о Карелии, чистая правда. Черт возьми, а я и не замечал в каком красивейшем краю я живу.

Интересует автомобильный маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует автомобильный маршрут.

Может у меня чёй-то не так открывается, но я там не вижу автомобильного маршрута. Или имеется ввиду на джипах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня чёй-то не так открывается, но я там не вижу автомобильного маршрута. Или имеется ввиду на джипах?

Точно, только не тупо по их маршруту, а приблизительно. По возможностям нашей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Карелии основных автомобильных маршрута два

т.н. южный и северный

южный - вдоль побережья Ладоги (красивейшие места)

г.г. Сортавала, Питкяранта, Лахденпохья. Экскурсия на о.Валаам

дорога более-менее норм.

северный - в сторону Мурманска

водопад Кивач, Марциальные воды (первый курорт России, при Петре 1), озера, Белое море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Карелии основных автомобильных маршрута два

т.н. южный и северный

южный - вдоль побережья Ладоги (красивейшие места)

г.г. Сортавала, Питкяранта, Лахденпохья. Экскурсия на о.Валаам

дорога более-менее норм.

северный - в сторону Мурманска

водопад Кивач, Марциальные воды (первый курорт России, при Петре 1), озера, Белое море

Если можно про южный поподробней. :)

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=2949

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.teatralnoe-rk.ru/

http://www.stealthtravel.ru/karelia/razm/vinter/

http://www.kareltravel.ru

можно составить определенное мнение по поводу маршрута

южный маршрут короткий http://www.afanas.ru/maps/kar-ind.html (карта Карелии)

по трассе Санкт-Петербург - Мурманск М18

г. Олонец поворот на г.Сортавала дальше до упора и обратно г.г. Питкяранта, Лахденпохья

(о.Валаам, вулканические озера, дача Винтера, Ладожские шхеры и пр.)

в районе г.Сортавала в п.Вяртсиля автомобильный пограничный переход в Финляндию

можете к финикам сьездить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!!! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Welcome :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тема подусохла. Собираемся на Иксе прокатиться из Вологды в Карелию через неделю на 7-8 дней. Советы спрашивать не буду, понимаю, что глупо. Может кто-нибудь из съездивших расскажет о поездке?

У меня пока даже идей нет, куда податься. Основная цель - половить рыбы(поплавок, фидер, спин), но и на достопримечательности посмотреть хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...