Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день!!!

Друзья прошу помощи. Вобщем в Москве 3й день морозы и вчера после 3х дневной стоянки машины после "теплой зимы" поехал на работу. Машина с комфортным доступом,замок открыл кнопкой на двери,еле отколупал саму дверь,завел и пошел отчищать от снега и льда... Проделав небольшое отверстие аля блиндаж на лобовухе и немного убрав снег направился в место дислокации. Проехав несколько десятков метров обратил внимание что значок ключа,на приборке, моргает красным (сам ключ в кармане). Проехав еще метров 800 встал, так как бежать в случае чего с работы до дома за вторыми ключами не хотелось. Заглушил машину и......и все.. :(  :(  :( . Замок ключа зажигания заблокировался и перестал поворачиваться. Вышел. Кнопки на дверях не работают. Кнопки на брелке не работают (хотя светодиод моргал). Потыкал минуту-другую и уже собирался идти за вторым ключом,но машина ожила. Позже проверил ключ на разрядку батарейки,сигналка брала уверенно метров с 80, думаю дело не в батарейке. Отсюда вопрос что это могло быть, так как не хочется где нибудь встать в будущем и прыгать вокруг машины с бубном. Всем спасибо за ответы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

бывают такие глюки, причем даже на новых батарейках, правда у меня только с "незаводом" в основном. Двери открывает-закрывает нормально. Незавод в основном если ключ в портфеле на заднем сиденье или в кармане куртки глубоко. Когда ключ поближе к рулю и педалям подношу - сразу срабатывает. Попробуй проверить заодно с другого брелка. 

p.s. были еще как-то схожие глюки когда в машине одновременно два ключа были (правда не помню - оба от трейла или один от трейла и один от кашкая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю дело не в батарейке.

И все же, батарейка в чип-метке давно менялась? Начинать нужно с этого. Чудес не бывает.

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же, батарейка в чип-метке давно менялась? 

 

. Попробуй проверить заодно с другого брелка. 

Короче история повторилась перед поездкой в Рязань...стало еще стремней на случай умирания ключа... Поменял брелок,заметил что яркость светодиода ярче,пока полет нормальный...надеюсь дело в батарейке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга поставила новую сигналку для автозапуска. С месяц попользовалась, потом машина тоже не завелась, думала глюк, а оказалось стартер сгорел) а когда она поехала к дилеру на ремонт, ей сказали, что это сигналка его добила. У старлайна одна партия бракованная вышла, последняя модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, люди. У меня такой глюк, а может не глюк. При снятии и постановке машины на штатную сигналку с ключа, она световая сигнализация есть, машина закрывается и открывается как положено, но нет звукового сигнала. подскажите комбинацию на ключе, что и как нажать чтобы включилась звуковая сигнализация. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, люди.  При снятии и постановке машины на штатную сигналку с ключа, она световая сигнализация есть, машина закрывается и открывается как положено, но нет звукового сигнала. подскажите комбинацию на ключе, что и как нажать чтобы включилась звуковая сигнализация.

Сложно очень подсказать. Не могу утверждать именно за Вашу машину, но на Икс-трейлах продававшихся в России никогда не было штатной сигнализации. По крайней мере я не встречал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если штатная не сигналка, то звук какойто должен быть при закрытии с ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелчок центрального замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно!!! Штатной сигналки на Трейле нет. По-этому при закрытии центрального замка только фарками маргает и щелчок ЦЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такой случай, в чип-ключе имеется обычный ключ, нужно снять заглушку со ручки зажигания под рулем и вставить ключ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случилось такое: жена села в машину, завела ее. Через секунду машина заглохла. Холодный пот по спине: что, мол, такое?! Бензонасос, что ли?! Стартер крутит, а машина не заводится. После нескольких попыток завести - заверещала сигналка. Все понятно: антиугонка сработала. Но почему?! Нажал на брелоке "откртыть - закрыть - открыть". Открыл-закрыл двери и все, завелась. Что за глюки? Батарейка? Так же, как у всех: чип-ключ, штатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую сюда о своей проблеме:

Добрый день, вот и я за помощью, на машине установлена сигналка с автозапуском pandora (досталась от прежнего хозяина), все работает, закрывает, открывает, заводит. Но проблема в следующем, открываю машину, сажусь, завожу, начинаю движение, все хорошо, но стоит совершить остановку, перевести селектор кпп в паркин или нейтраль (не глуша авто), то сразу же загорается индикатор штатной сигналки (красная машинка с ключем) и кратковременно зажигается салонное освещение (секунд 5 примерно), при этом машина не глохнет, ничего не пищит и я также дальше продолжаю движение (но только с горящим индикатором штатной сигналки). Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста, буду благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистанционно не подсказать . Машина сама это или Пандора . К установщикам для проверки .

Да ощущение, что пандора, также между установкой на паркинг и моментом загорания индикатора (красной машинки с ключем) слышен звук, как будто щелчек релюшки.

И скажите, если я продолжаю движение с горящим инжикатором, чем-то пагубным сказывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движение с индикатором - только моральное неудобство .

Есть предположение .У вас машина с барашком IK ,  для осуществления "мягкой посадки " ,похоже использовал каналы сигнализации для подачи сигнала имитации нажатия барашка + ключ в замке . 

В  момент щелчка реле и индикации ключа , посмотрите ,что отображает брелок ? 

У вас же панда  3***  с брелком D073 ?

Ок, сейчас не у машины, вечером попробую и отпишу (часов в 7 вечера).

Не совсем переварил, что такое "барашком IK"?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так отписываюсь, открыл машину, сел, завел, начал движение, доехал до дома (путь занял минут 40), поставил на паркинг, услышал счелчек релюшки и увидел знакомую мне картину, в это время на брелке происходило следующее: до постановки на паркинг и щелчка релюхи и загорания индикатора (красная машина с ключем по середине) брелок был как бы в спящем режиме (ничего не отображал), после брелок активизировался и стал показывать 1) открытый замок 2) моргающий ключ 3) и check

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, специально на них смотре

Для меня ничего не прояснилось .Мистика . Цифры 1-2-3-4 на брелке не затемнялись при переводе в P ?

Нет! Специально на них смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром повторил манипулиции, цыфры не чернели (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет световой и звуковой сигнализации...

Опускаю стекло двери, выхожу из машины, закрываю дверь и ставлю на LOCK. Поттм через опущенное стекло изнутри открываю дверь... Аварийка мигает, но никакого ЗВУКА НЕТ(((. Это норма или у меня не работает сирена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...