Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DaVinci

б/у прадо или б/у коммандер?

Рекомендованные сообщения

как запасной вариант более нового- рассматриваю бензиновый Паджероспорт. двух- трехлетку примерно в тот же бюджет, максимум 1.2 млн.

но конечно по комфорту прадо или коммандер далеко впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А падфайндр до рейсталинговый не думал? За твои деньги можно взять в хорошем состоянии.

На работе сослуживец брал немного бу прошел 200т.км и без проблем, правда дверь багажника красил, таже беда что и у х-трейла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, патфайндер уже есть, у брата, 2007 года в максималке :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки взял GX 470

бомба!

3753861af717.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздры

 

правду про расход т скажешь ?

 

Я не позларадствовать .

 

У мну , на LX 470 1999 года с этим же движком , менее 25 не получалось по городу (по трассе не довелось)  , и то только летом и только без кондея .

 

На RX 300 2002 года , с ВЭ образной 6кой 3,0 , получалось 16-18 , но это уже зима и трасса 70% , город всего 30% .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правду про расход т скажешь ?
 

пока про расход не скажу, сам третий день катаюсь только.. по компу пишет 16 миль на галлон... это где-то 18 л на сотню

но оно того стоит... мотор от сотки в кузове прадо - это нечто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хде подробности? Год выпуска, пробег, комплектация, цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 год, пробег на момент вывоза из сша по карфаксу 70000 миль, ввезен в 09 году, сейчас 115 т миль. 915 рублей

комплектация с навигацией... пневма, память сидений, 7 мест... осталось перевести мили в километры и галлоны в литры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по расходу: 235 миль на 64 литрах в режиме Москва- МКАД. это 17.5 литров на 100 км.

имхо нормально...

бензин 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально так, даже очень для V8 то и почти 5л. Мне самому очень такая GX-ина нравится. Но 4,7 всегда отпугивал. А так смотрю и думаю крепко вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигло от сотки- вещь! ему можно простить расход... тем более что это 92й бензин.

кстати 4.0 на прадике должен отпугивать- народ массово попадает на замену прокладок ГБО. у 4.7 этой проблемы нет.

если ездить спокойно - расход вполне вменяемый, кстати на прадо- клубе в результате многолетнего опроса на сайте выяснилось, что средний расход у прадо с моторами 2.7, 4.0 и GX4.7 отличается не сильно... ну литра два максимум три. вес-то у машин одинаковый... а едут они по-разному.

сегодня прочекал свой расход- две заправки 64и 75 литров на 500 миль- опять получается 17.5 литров на 100 км.такой расход меня лично не пугает. туссан 2.7 у меня кушал 14-15 литров 92го, а дизельный трейл 12 литров солярки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как вы ездите , 17,5 литров по мск , это для этой машины очень мало . даже в ТТХ вроди величина указаны выше для города . у меня с братом и летом на 3,0 в6 на ркс 300 , этот же расход , хотя специально топливо никто не экономит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 17, 5 это ничтожно мало для такого авто. У меня 2,5 бенз трескает со всякими кондеями по БК в районе 15. По трассе замерял по чекам 11,9 - 13,1 но не экономил совсем 5 чел в машине + полный багажник, кондей где дорога позволяла и 140-150 ехал, в основном 110 - 120. Так что 17,5 да даже 20  - в полне норма я считаю для такого авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно как вы ездите

 

наверно, как на дизеле привык за два года так и езжу... плавно разгоняюсь, плавно торможу.

вобще у меня 50-50 трасса-город. в пробках тоже стою как и все.

нормальный расход для прадо 4л- 15-18 литров. у GX совсем ненамного больше, а при равномерной езде даже меньше, у меня при 100 кмч всего 1800 оборотов.

вобщем если специально с места не рвать то расход вменяемый будет

а вот сотка с тем же мотором жрет уже на 5-7 литров больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трасса-город 50 на 50 . меняют всё кардинально . Был бы тока город - 20 точно . 

 

Классная машина , правда 9 лет это 9 лет . 120 000 миль в км это почти 200 000 . Так то всё приемлемо .

 

Главное для меня было бы : прицеп таскать и дачу прокатную , 7 мест (2-3 раза в год) , ну и понты (отрицать не стану) .

 

А вот ездить на дальняк в темповом режиме уже накладно , если себя одного везёшь , тут как то лучшее и дешевле билетик на самолётик или в купе ...

 

Если у меня варик 2,0 хавает щас 12-13 литров 50 на 50 , то наверно на 4,7 было бы 22-26 литра , из-за стиля .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласен, на расход влияет стиль езды и вес машины.

вот на сотке как не экономь, а меньше 20 никак не получится. GX на 500 кг легче, расход как у прадика, ну может литр- полтора больше... несмотря на объем мотора,

ну а если тапка всегда в пол, то и на королле можно 20 литров тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...