Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Алексей Самара

Слабоватый ближний свет Т31

Рекомендованные сообщения

Проблема та же , у меня би-ксенон с корректором ближний тускловат а дальний вообще жесть. Поставил ксенов в птф вроде по лучше стало. Пробывал лампы сменить но эффекта 0, цена за шт 1000р может лампы такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не знаю, я менял лампы в ксеноне, стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я менял лампы в ксеноне, стало лучше.

Какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года на Osram Night Breaker Plus (+90%). Потребление не изменилось,зато свет - красота!

Два года Это срокк!!

У меня сгорела через полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может  линзы помутнели ? Как проверить? Когда дальний включаю такое ощущение что фонарик врубил(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни купил недавно х-треил. ближний- заводской ксенон. Или мне так кажется или на самом деле даже ксенон на нашей машине слабо светит. До этого ездил только с братом у него форд фокус и китайский ксенон шо-ми. там светило хорошо( встречку конечно тоже слепило). Может это просто не привычен белый свет ксенона? Есть ли ксенон с каким нибудь желтым светом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатный с цоколем D2R и 4300К белый свет. Пластик не мутный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема та же , у меня би-ксенон с корректором ближний тускловат а дальний вообще жесть. Поставил ксенов в птф вроде по лучше стало. Пробывал лампы сменить но эффекта 0, цена за шт 1000р может лампы такие?

У вас би-линзы установлены или колхозный би-ксенон? В любом из этих случаев, если вы использовали китайские лампы, то выгорел или отражатель самой фары или отражатель линзы.

 

 

Не знаю, я менял лампы в ксеноне, стало лучше.

Срок службы ксеноновой лампы (нормальной Koito, Osram и т.п.) 3 года. Она прослужит конечно дольше,но с каждым годом лампа теряет 10-15% яркости.

 

 

Парни купил недавно х-треил. ближний- заводской ксенон. Или мне так кажется или на самом деле даже ксенон на нашей машине слабо светит

Возможно линза начала выгорать.Проверьте какие лампы стоят. Сейчас дельцы криворукие наловчились ставить в штатные линзы китайксенон типа 75 или 100 Вт. Помните, линзы с китайскими лампами живут не более года. Если у вас стоят не Koito, то скорее всего какой нить китай. Т.е. прощайтесь с оптикой. А вообще линзы Koito (штатные для Nissan) имеют самый широкий угол освещения и голубоватый оттенок свечения при лампе 4300к (а других штатных не бывает). За счет очень широкого угла, интенсивность освещенности перед машиной естественно падает. Это в сравнении с линзами Бош и Хелла.

 

 

о этого ездил только с братом у него форд фокус и китайский ксенон шо-ми. там светило хорошо( встречку конечно тоже слепило)

Да, китайксенон считается самым ярким. Интенсивность его света выше чем на нормальном штатном, линзованном. Но высокая яркость еще не означает что дорога будет хорошо освещена, бОльшая часть потока освещает небо и слепит встречку.

 

 

Есть ли ксенон с каким нибудь желтым светом?

Есть лампы 3000К, они светят желто-зеленым светом, но это только китай, оригинальных таких нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие стоят от старого владельца: Какие лампы посоветуют клубни? Чтобы и светили лучше штатных, но и встречке не сильно слепили. Так можно совместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, так вполне нормальный свет. У меня максималка 11 года. Очень доволен. Тем более после обычного галогена в Хонде.... вообще день и ночь. Да и за 3 года каждодневной эксплуатации на мой взгляд он хуже не стал. Пару раз правда полировал самостоятельно фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие стоят от старого владельца

Это самые обычные китайские блоки розжига. Какие лампы не ставь, все равно колхозоксенон. А сделать можно следующее:

ВОТ ТУТ наш тезка линзовал Т30

а ТУТ я заморочился

По другому хорошего света не добиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я на форд-фокусе тоже ставил сам линзы. Главное аккуратно снять стекло и потом посадить на герметик.

Но для ксенона нужен автокорректор фар, что автоматически сами держали заданный уровень, иначе беда для встречки.

Подскажите, предусмотрен ли автокорректор для иксов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заменой лапм
Какие поставил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филипс, точно такие как и были установлены производителем, покупал через знакомого в Питере, много инфы про ксенон почерпнул на форуме Хидпланет.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, я так и не могу профильтровать до конца всю инфу на форуме и в нете - какой у меня цоколь стоит в Т31 рестайле (2011г. осень)  2.5 CVT  -  H11 или H4 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем действовать методом от противного, в дорестайле Н4 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем действовать методом от противного, в дорестайле Н4 стоит

Спасибо, конечно)))  Но, если я правильно понимаю логику, то наличие в дорестайле H4 не обязательно означает присутствие в рестайле H11  ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, если я правильно понимаю логику, то наличие в дорестайле H4 не обязательно означает присутствие в рестайле H11 ))))

в данном случае я понимаю только одно,что вы просто не желаете открыть сервисную книжку и осмотреть какие лампы у вас стоят, пожалуйста извините если обидел :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервисной нет под рукой, как и машины...  а в нете - кто что черкает...  в основном идет обсуждение в других плоскостях, а точного ответа по цоколю на рестайле не нахожу - противоречивые сведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...