Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

oserega1974

Ошибка показаний расхода топлива

Рекомендованные сообщения

В этом меню заблудится?-  но уж постараться надо.

а кто вам сказал что я заблудился откуда такие выводы и познания.

Ездить надо нормально!!! Чего ты хотел??? На агрессивном типе вождения тапку в пол, да ещё наверное на зимней резине , да в положении "АВТО" да ещё и прогрев утром -  и ты хочешь что бы расход был 8 литров???

нет уважаемый не хотел 8 литров, просто у нас в роду 4 таких машины и мы с братом ездим примерно одинаково  но показания разные.

и агрессивный тип это только летом, сейчас я езжу как все нормальные (да и агресивный тип вождения написал так как на предыдущих ездил так а на хтрейле все поменялось, ну иногда бывает что не с первой конечно но со втрой и третьей скорости начинаю давить) да и я просто езжу при обгоне давлю в пол и действительно обгоняю впереди идущую машину и ненавижу когда водилы не обгоняют а совершают маневр - обгон.  :angry:

а хотел я чтоб показания не уровень жидкости в унитазе показывали в машинке за 1.5 ляма. 

и я думаю что какой бы стиль вождения у человека не был это не сильно будет отражаться на среднем расходе ну на пару литров. мне варик давали 2.5 подменку у дилера и я 3 дня катался и давил не плохо но расход был не более 14 литров ну ни как не 24 как у меня или 3.5 литра, это не в какие ворота.

Володька и вы думаете что это нормальна такие показания.  :angry: 

тем более насчет меню я не знал просто напросто что там можно поменять и расход будет показывать по другому, мне собственно тут форумчане предложили залезть в это меню.  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а кто вам сказал что я заблудился откуда такие выводы и познания.

 

 

нет уважаемый не хотел 8 литров, просто у нас в роду 4 таких машины и мы с братом ездим примерно одинаково  но показания разные.

и агрессивный тип это только летом, сейчас я езжу как все нормальные (да и агресивный тип вождения написал так как на предыдущих ездил так а на хтрейле все поменялось, ну иногда бывает что не с первой конечно но со втрой и третьей скорости начинаю давить) да и я просто езжу при обгоне давлю в пол и действительно обгоняю впереди идущую машину и ненавижу когда водилы не обгоняют а совершают маневр - обгон.  :angry:

а хотел я чтоб показания не уровень жидкости в унитазе показывали в машинке за 1.5 ляма. 

и я думаю что какой бы стиль вождения у человека не был это не сильно будет отражаться на среднем расходе ну на пару литров. мне варик давали 2.5 подменку у дилера и я 3 дня катался и давил не плохо но расход был не более 14 литров ну ни как не 24 как у меня или 3.5 литра, это не в какие ворота.

Володька и вы думаете что это нормальна такие показания.  :angry: 

тем более насчет меню я не знал просто напросто что там можно поменять и расход будет показывать по другому, мне собственно тут форумчане предложили залезть в это меню.  :angry:

Сергей абсолютно ничего личного. Без обид . Если компьютер обнулить то показания с самого начала будут всегда высоки. Если проехать на трассе 700-800 км тогда показатели придут примерно в норму. Чем дольше не обнулять, тем показания будут меньше и правильнее, - в зависимости от мест использования трасса или город.  Всё у твоей машины и тебя нормально. Побольше радости и всё будет хорошо. Удачи на дороге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё у твоей машины и тебя нормально. Побольше радости и всё будет хорошо. Удачи на дороге!
 

Хочется верить но все же сомнения есть что не правильно показывает расход, но делать нечего буду кататься и пробовать, кстати вспомнил что показания так же могли поменяться из за встройки камеры регистратора, пионер я еще вотнул и камеру назад, может куда провод посадили, это уже мои догадки только. 

Вам так же удачи.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочется верить но все же сомнения есть что не правильно показывает расход,...

 

Чтобы оценить правильность показаний бортового компьютера(БК) необходимо запастись терпением и собирать чеки с заправки. После прошествия одного месяца(не менее), сравнить чеки и показания БК. И только после этого вынести вердикт о правильности показаний. (Надеюсь понятно, что показания БК обнуляются в начале отсчёта и в течении месяца к ним не прикасаешься.)

О своём БК написал выше. За 3000км(примерно три месяца) мой БК занижает средний расход топлива на 1 литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы оценить правильность показаний бортового компьютера(БК) необходимо запастись терпением и собирать чеки с заправки.

 

Да все я это знаю но вы суть то поймите, если заправляю бак то показывает запас хода в среднем на 500 км и эти показания правильные так и лопает машина, в среднем от 11 до 13 литров я два месяца уже проверял как она расходует бензин, а компьютер один хрен показывает или 3 литра или 25 литров, это не реально вы понимаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oserega1974, чтобы всё всем было понятно до конца, давай сделаем так:

1) завтра заправляешь полный бак и обнуляешь БК 

2) катаешься месяц и сохраняешь чеки с заправки, при этом не трогаешь показания БК

3) через месяц выкладываешь фото показаний среднего расхода с БК и чеков с заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть по-другому замер обычно делают:

- заправка до полной на АЗС, которая вызывает доверие в плане качества топлива и нет подозрений, что недоливают

- обнулить показания БК

- выкатать бак

- заправка до полной на той же колонке

сравниваем пробег и чек

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю этот вариант, проверено неоднократно... :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что одного бака мало, чтобы оценить правильность показаний БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня наконец то свершилось чудо, пробег 7400 км. расход ниже 16,3 не падал. Вчера заправился на волшебной поправочке в конце ленинского Газпром нефть где АИ 95 по цене АИ 92 (28,95) и нормальный бенз я вам скажу.После заправки Хитрюга как то резвей пошел и расход сдвинулся с мертвой точки т.е. с начало в верх по стоячей пробе догнал до 25 , а потом все поехало и до дома я домчал с расходом в 12,2 я глазам своим не поверил но факт. Да и сегодня по тошнотворным пробкам с московского до ВДНХ выше 15 не поднимал крутотень.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где эта заправка?

разобрался. Спасибо.

Изменено пользователем Tarmax77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня наконец то свершилось чудо, пробег 7400 км. расход ниже 16,3 не падал. Вчера заправился на волшебной поправочке в конце ленинского Газпром нефть где АИ 95 по цене АИ 92 (28,95) и нормальный бенз я вам скажу.После заправки Хитрюга как то резвей пошел и расход сдвинулся с мертвой точки т.е. с начало в верх по стоячей пробе догнал до 25 , а потом все поехало и до дома я домчал с расходом в 12,2 я глазам своим не поверил но факт. Да и сегодня по тошнотворным пробкам с московского до ВДНХ выше 15 не поднимал крутотень.  

Предлагаю сделать интерактивную карту где будут отмечены заправки и хорошего и не очень качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера заправился до отстрела пистолета чек сохранил и сбросил все на ноль, пробег, расход, среднюю скорость и так далее, сейчас показывает 13.7 литров, при полном баке показал на 570 км пробега. Ждемс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поездок совсем мало у меня и по этому отчет позже будет, на данный момент проехал пол бака показывает средний расход 15.7 литра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, заправляю по 10 литров второй раз, но БК ни разу не добавлял километраж до заправки, т.е. стоит, например, 42 километра осталось до заправки, доливаю 10 литров, так и остается 42 километра, постепенно уменьшаясь. Стрелка уровня топлива плавненько поднимается. Что можно и нужно покрутить в машине или в моей голове? :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутить бесполезно, он сам потом в норму придет, причем не скоро. И на заправке обязательно зажигание выключать надо, а можно и ключ вынуть. Вот такая вот у нас интересная система контроля уровня топлива. У меня на 12-шке точнее топливомер показывал чем здесь и заморочек с долгим подъемом стрелки, скачкообразного уменьшения уровня топлива не было. И на мегане тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фиат албеа, если при заправке не выключить зажигание - то показания уровня,после заливки бензина, так и останутся старыми и обновятся только после выкл.зажигания. Тут и там явно не авто и его мозги виноваты а мозги программистов,которые написали такой алгоритм работы. Если перед поездкой сбрасываю все показания то средний расход может показывать за 20 с лишним литров на сотню. И только после пробега не менее 50км. начинают появляться приемлимые циферки. За другими показаниями не следил но и показания остатка пробега  работают таким же образом, т.е. после определенного пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то показания уровня,после заливки бензина, так и останутся старыми и обновятся только после выкл.зажигания.
 

Ну это практически у всех иномарок так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это практически у всех иномарок так же.
Надо же. А я всегда глушу двигатель при заправке поэтому и не знал. На албее вышло случайно, чуть скандал не закатил на заправке, уже было на трассу выезжал и глянул на указатель а топлива не добавилось, подьехал обратно к оператору.. Сообщил о проблеме а оператор видимо знал эти фичи и посоветовал заглушить и снова завести авто. Все так и сделал, потом пришлось извиняться с глупым видом. Было это лет 5 назад, всю жизнь живи - всю жизнь учись - очень справедливая пословица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вчера заправился и получил вот такие данные.

a7a545516d.jpg

Вошло 60 литров значит 5 литров было в баке на момент заправки хотя показывало почти ноль. Да и показания меня вообще не радуют если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...