Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mastek200

Замерзают замки дверей

Рекомендованные сообщения

С наступлением морозов в машину могу попасть только через багажник. После того как машина поработает с час открываются все двери, короче, замерзают замки. Если машину не запирать, то открываются нормально. Разобрал водительскую дверь помазал (обильно) замок смазкой ШРУЗ, вроде нормально. Но через два дня такаяже проблема. Как с этим бороться, было у кого такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

С наступлением морозов в машину могу попасть только через багажник. После того как машина поработает с час открываются все двери, короче, замерзают замки. Если машину не запирать, то открываются нормально. Разобрал водительскую дверь помазал (обильно) замок смазкой ШРУЗ, вроде нормально. Но через два дня такаяже проблема. Как с этим бороться, было у кого такое?

Болезнь очень старая, материала много - зря создал тему. Повнимательней поисковкой поработай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса у вас, вам кто-то в замки воду льет? ВД можно в замки брызнуть. На жигулях помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болезнь очень старая, материала много - зря создал тему. Повнимательней поисковкой поработай.

Искал, что то ни как,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса у вас, вам кто-то в замки воду льет? ВД можно в замки брызнуть. На жигулях помогало.

ВД не помогает, про воду думаю шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151102857-p24.html

Каждый год такая история, пока не вымерзнет или высохнет вода полностью в замке ни чего не сделаешь, зато потом всю зиму без проблем, главное не мыть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня снял обшивку двери, снял замок, вымол его весь в растворителе. Много там пакасти всякой было и весь замок обильно обмазал смазкой ШРУЗ (ана не так стынет на морозе), в ближайшие морозы посмотрим, а то сейчас у нас 0 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня снял обшивку двери, снял замок, вымол его весь в растворителе. Много там пакасти всякой было и весь замок обильно обмазал смазкой ШРУЗ (ана не так стынет на морозе), в ближайшие морозы посмотрим, а то сейчас у нас 0 гр.

Пройденный этап, не поможет, надо было попробовать сам механизм обернуть в целлофан плотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Ха Первого это нормально. Замки мерзнут. И чем сильнее мороз тем проблемнее. хз в чем именно проблема но в морозы замки лечше не мочить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такаяже фигня! Использую Размораживатель замков Hi-Gear, мне помогает. Достаточно одного раза на весь сезон.Эта хрень есть везде, стоит до 100 рублей. Попробуйте. :db: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче смазка Шруз не помогла, даже стало еще хуже. Сегодня -2, а замок не работает, хотя ключом отпирает. Смазка наверное загустела и моторчику не хватает усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче смазка Шруз не помогла, даже стало еще хуже. Сегодня -2, а замок не работает, хотя ключом отпирает. Смазка наверное загустела и моторчику не хватает усилия.

По опыту знаю, что современные замки и механизмы в дверях должны работать без смазки, там половина сопрягаемых деталей специально изготавливается их полимерных материалов. Так что любая смазка, туда попавшая, тянет пыль и затрудняет работу механизма.

 

В данном случае следует поработать над тем, чтобы влага не попадала в механизм замка. Сам этим вопросом не занимался - после мойки машину оставляю на ночь в жарком гараже и проблем нет, но гдето читал, что упаковывают механизм замка в п/этиленовую плёнку или чтото в этом роде.Но опять -таки, будет собираться конденсат - ещё хуже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит один выход. Моете замки. Брызгаете из силиконом и миритесь как все мы с этим. Поверьте, Хитрила отличный авто, но вот со "своими заморочками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогло вот что: перед мойкой (не надо бояться зимней мойки!) обработать резинки, замки и немного в ручки снаружи (состояние "Открыто") силикономым аэрозолем. После мойки протереть микрофиброй эти резинки и снова обработать. Вот тогда - всё зашибись! Даже, если перед мойкой было +-1, а ночью -20, утром отлично открывается-закрывается!!! Пусть муторно, но всё же лучше чем скакать через багажник... Да и цена баллона (одного большого хватает на три мойки) не критична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит один выход. Моете замки. Брызгаете из силиконом и миритесь как все мы с этим. Поверьте, Хитрила отличный авто, но вот со "своими заморочками".

Хорошего у него больше!

 

Я к замкам уже привык - точно знаю как поведут они себя в любую погоду.Поделюсь простым способом, которым пользуюсь в безвыходном случае. Если утром понимаю, что будут проблемы, беру с собой литровую бутылку горячей воды, полил на дверь в районе замка - заходи. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогло :(

даже на мойке не была - случилась оттепель, замерзли замки.

Единственный выход - упражняться в гибкости тела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогло вот что: перед мойкой (не надо бояться зимней мойки!) обработать резинки, замки и немного в ручки снаружи (состояние "Открыто") силикономым аэрозолем. ... Да и цена баллона (одного большого хватает на три мойки) не критична.

Да. Но дело в том, что если вода попала внутрь механизма замка, а это происходит стопудово, то аэрозоль в этом случае не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Единственный выход - упражняться в гибкости тела :)

Это , вообще-то, полезное занятие для женщины :)  :d_daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда приходится обруливать детское кресло, вползая на вод.сиденье, так не кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...