Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

star4e

срабатывает реле на открытие дверей

Рекомендованные сообщения

Подcкажите, может у кого было: Очень часто срабатывает реле на открытие замков дверей. Слышу щелчки этого реле - раз в минуту или раз в 8-10 мин, закономерности нет. Когда ставлю машину на сигнализацию, а потом прихожу, то вижу, что замки открыты, но с сигнализации машина не снята. Куда смотреть - может само реле накрылось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

... а потом прихожу, то вижу, что замки открыты, но с сигнализации машина не снята....

Речь идёт о том, что на машине установлена нештатная сигналка? Если да, то , скорее всего, это её глюк. Поробуй отсоеденить на время самоделку, если процесс будет продолжаться, то причина в радиомодуле ЦЗ, находиться под левым бардачком ( прямоугольная чёрная коробочка). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о том, что на машине установлена нештатная сигналка? Если да, то , скорее всего, это её глюк. Поробуй отсоеденить на время самоделку, если процесс будет продолжаться, то причина в радиомодуле ЦЗ, находиться под левым бардачком ( прямоугольная чёрная коробочка). 

Нештатная сигналка установлена, уже три года как. Ездил к установщикам - они говорят, что проблема в замках - могут давать глюк.

Но попробую отключить нештатку - понять бы как...

А звук щёлкающего реле как раз под левым бардачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нештатку отключить просто. Нужно найти сам модуль (наверняка под бардачком) и выдернуть из него большой разъём.Процесс обратимый - легко вернёшь все в первозданное состояние. Но если глюк будет продолжаться причина в штатном блоке, менять его только со своими передатчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема стара, как первый Х-Трейл - разблокировка дверей от внешних сигналов.

   

Самопроизвольная разблокировка дверей, мигание поворотников!

 

     

Лечится всё это очень просто:

Если снять водительский бардачок, под ним есть продолговатый блок с коричневым разъёмом (MULTI-REMOTE CONTROL UNIT, то есть Блок Дистанционного Управления) - это и есть источник всех бед.

Идея лечения в том, чтобы отключить от этого блока питание во время движения автомобиля, то есть включенного зажигания. Идея реализуется с помощью самого обычного 5-ти контактного реле, желательно с колодкой.

1. Режется пополам провод "+ по зажиганию" (зелёный без полосок провод). Конец, идущий к блоку, изолируется. Конец, уходящий в жгут, подключается к одному из проводов ОБМОТКИ реле. Другой провод ОБМОТКИ подключается на массу (чёрно-красный провод).

2. Пара контактов реле "НОРМАЛЬНО-ЗАМКНУТЫЙ" - "ОБЩИЙ" подключается в разрыв провода "+ от батареи" (жёлто - красный, если установлена сигнализация NATS).

3. Дополнительное реле крепим на пластиковых стяжках куда-нибудь под воздуховодом. Укладываем дополнительные провода и ... всё!!!

После этого дистанционный замок работает в штатном режиме, переделка "прозрачна" для пользователя. Единственное "но" - если потребуется прописать дополнительные ключи или стереть утерянные, то придётся восстановить на время прописки штатную схему.  
Блин, схема исчезает и не хочет вставляться.

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

     

Идея лечения в том, чтобы отключить от этого блока питание во время движения автомобиля, то есть включенного зажигания. Идея реализуется с помощью...

 

 

Всё правильно, но у парня не тот случай. Он когда приходит к машине - замки дверей открыты, т.е. не во время поезки глюк. Я так понял.

 

" Когда ставлю машину на сигнализацию, а потом прихожу, то вижу, что замки открыты..." Цитата из его поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, но у парня не тот случай. Он когда приходит к машине - замки дверей открыты, т.е. не во время поезки глюк. Я так понял.

 

" Когда ставлю машину на сигнализацию, а потом прихожу, то вижу, что замки открыты..." Цитата из его поста

Всё правильно, у меня и во время езды замки открываются и когда на охране стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время езды замки открываются и когда на охране стоит

Ну значит рядом объект с частотами охраны, выше описано, что и как сделать. Если нужно наглядно, то поиском по "club-nissan.ru" и "x-trail.ru" - там всё наглядно и доступно "разжёвано".  

П.С. В период выпуска Т30, тоже самое творилось с Мурано Z50, Пэтфайндером  и Патрулём. В Т31, Мурано Z51 и прочих - "косяк" исправили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит рядом объект с частотами охраны, выше описано, что и как сделать. Если нужно наглядно, то поиском по "club-nissan.ru" и "x-trail.ru" - там всё наглядно и доступно "разжёвано".  

П.С. В период выпуска Т30, тоже самое творилось с Мурано Z50, Пэтфайндером  и Патрулём. В Т31, Мурано Z51 и прочих - "косяк" исправили. 

 

Эти "объекты" находятся везде что ли?

У меня это происходит ОЧЕНЬ часто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти "объекты" находятся везде что ли?

У меня это происходит ОЧЕНЬ часто!

Нештатку пробовал отсоединять? Советовал-же  неспроста - были подобные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нештатку пробовал отсоединять? Советовал-же  неспроста - были подобные случаи.

Нештатку снял, ситуация не изменилась - ЦЗ "живёт своей жизнью", сам открывает и закрывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит рядом объект с частотами охраны, выше описано, что и как сделать. Если нужно наглядно, то поиском по "club-nissan.ru" и "x-trail.ru" - там всё наглядно и доступно "разжёвано".  

П.С. В период выпуска Т30, тоже самое творилось с Мурано Z50, Пэтфайндером  и Патрулём. В Т31, Мурано Z51 и прочих - "косяк" исправили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну значит рядом объект с частотами охраны, выше описано, что и как сделать. Если нужно наглядно, то поиском по "club-nissan.ru" и "x-trail.ru" - там всё наглядно и доступно "разжёвано".  

П.С. В период выпуска Т30, тоже самое творилось с Мурано Z50, Пэтфайндером  и Патрулём. В Т31, Мурано Z51 и прочих - "косяк" исправили. 

 

То, что выше описано отключает модуль ЦЗ при включеном зажигании, а при постановке на охрану (выкл. зажигание) всё останется по-прежнему, т.е будет так-же глючить.

 

Модуль ЦЗ нужно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что выше описано отключает модуль ЦЗ при включеном зажигании, а при постановке на охрану (выкл. зажигание) всё останется по-прежнему, т.е будет так-же глючить.

 

Модуль ЦЗ нужно менять.

печально,

пытаюсь на экзисте найти этот модуль ЦЗ - 28596-CC000 

Это он   

 http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?ModelUid=20010053-68c5-4f3f-917b-55aa47920aa7&FigId=253&IllId=7670001C&Title=%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%203%20%D0%B8%D0%B7%204

 

А ещё вот эта тема понравилась http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151628901.html 

попробую отключить датчик в двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально,

пытаюсь на экзисте найти этот модуль ЦЗ - 28596-CC000 

 

А ещё вот эта тема понравилась http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151628901.html 

попробую отключить датчик в двери

Не стоит на экзисте заморачиваться - на разборке эта коробочка больше пятисот рублей не стоит. У вас в Питере, по-моему, не проблема.На самом деле, если штатный ЦЗ не нужен (радиоуправляемый), то можно  в этом модуле дезактивировать радиоканал, оставив только управление замками.

 

А тема эта вовсе не на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит на экзисте заморачиваться - на разборке эта коробочка больше пятисот рублей не стоит. У вас в Питере, по-моему, не проблема.На самом деле, если штатный ЦЗ не нужен (радиоуправляемый), то можно  в этом модуле дезактивировать радиоканал, оставив только управление замками.

 

А тема эта вовсе не на эту тему.

что значит "А тема эта вовсе не на эту тему."

Я создал эту тему и я её обсуждаю - какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит "А тема эта вовсе не на эту тему."

Я создал эту тему и я её обсуждаю - какие проблемы?

Да ты не правильно понял. Я имел ввиду ссылку  http://forums.drom.r...1151628901.html . Там не про твою проблему написано :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты не правильно понял. Я имел ввиду ссылку  http://forums.drom.r...1151628901.html . Там не про твою проблему написано :)

Как раз таки про мою!)))

Может я объяснил не понятно, но суть один в один как в той теме.

Машина сама открывает замки через какое то время или сразу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки про мою!)))

Может я объяснил не понятно, но суть один в один как в той теме.

Машина сама открывает замки через какое то время или сразу...

 

Так, так. А делать что-то надо. От прочтения подобных тем неисправность сама не устраниться.Тем более, что загадка не такая-уж сложная.Делов на час, информации полно - действуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я обшивку снимал неделю назад, но этого датчика там не нашёл, в воскресенье ещё раз сниму, будет результат - отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...