Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Симптомы и болезнь проявляются только в сырую погоду и зимой(летом в дожди ничего не было) Вобщем утром как обычно выезжаем-при достижении скорости 20 км ч как прложенно проходит тест АБС в виде кратковременного треска насоса. Есле все ок то ничего не происхолит и едем дальше-есле косяк имеет место быто то загораются лампы АБС ЕСП ОФФ и "машинка в заносе" (иногда значек ручника т.е. опасность), так же иногда происходит включение и постоянное жужжание насоса АБС. Все это происходит до выключения двигла (насос всеравно жужжжит и при выкл.моторе и зажигании), потом постояв секунд 5 заводим едем, снова тест проходит (как правило удачный) и все лампы тухнут сами(ну те что горели при неисправности абс и есп). Тормоза понятное дело и при горящих и не горящих есть -только абс не пашет. Иногда-например сегодня пришлось оттормозиться после таких глюков переде курицей на матизе которая права явно заработала в ночные смены - снова загорелись лампы АБС и ЕСП. Подозреваю сырость или пп ц датчика АБС (насколько я пон там магнит) тоесть сырость ему то в принципе пофигу......

 

ВОпрос: у кого было и что с этим делать?

кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

когда поднимал машину на проставки - смотрели -сказали с датчиками все ок(( глюк напомню имеет место быть только в сырую и холодную погоду((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать грамотного человека, подскажет куда копать. Меня спас от покупки блока АБС в сборе, я тебе по моему рассказывал свои приключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы начал с проверки фишек от датчиков абс. Стоят в нехороших местах, где грязь и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать грамотного человека, подскажет куда копать. Меня спас от покупки блока АБС в сборе, я тебе по моему рассказывал свои приключения.

чтото не припоминаю. но буду рад выслушать и узнать кто и что за спец и где принимает

я бы начал с проверки фишек от датчиков абс. Стоят в нехороших местах, где грязь и все такое.

просил чтоб посмотрели-сказали мол все ок- сам не видел(машину оставлял на сто и уезжал на работу) походу никто и не смотрел(

Могу посоветовать грамотного человека, подскажет куда копать. Меня спас от покупки блока АБС в сборе, я тебе по моему рассказывал свои приключения.

я помню ты рассказывал что укорачивал чтото  или спиливал пластик на датчике-чтоб глубже чтоль втыкался он...год почти прошел...забыл нафиг( да и не парило мозг летом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню ты рассказывал что укорачивал чтото  или спиливал пластик на датчике-чтоб глубже чтоль втыкался он...год почти прошел...забыл нафиг( да и не парило мозг летом...

 

Не,не, ничего не пилил, закончилось все заменой самого насоса, один хороший человек из Красноярска придадарил блок АБС от переднеприводного Трейла, насосы одинаковые ( точнее электродвигатель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц. тогда жду контакт кто может поставить диагноз моему абс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня,не совсем то,но подобное. Копаю в сторону датчика угла поворота руля. 
Глюк выскакивает периодически,калибрую,скидываю ошибку,дня два-три и снова вылезает. Ошибка С1143 цепь датчика угла поворота руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы снять и проверить сам актуатор АБС. На Дроме описывали случай, когда попавшая в него вода давала похожий эффект. Все закончилось сгоревшей платой и расплавившимся клапаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диагностику сделать сперва не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня,не совсем то,но подобное. Копаю в сторону датчика угла поворота руля. 

Глюк выскакивает периодически,калибрую,скидываю ошибку,дня два-три и снова вылезает. Ошибка С1143 цепь датчика угла поворота руля.

бк ошибок кроме как на светодиоды в габаритах (1114 кажется,я ее и не сбрасываю) не показывает,чек не загорается(

 

Хорошо бы снять и проверить сам актуатор АБС. На Дроме описывали случай, когда попавшая в него вода давала похожий эффект. Все закончилось сгоревшей платой и расплавившимся клапаном.

 

тут для меня темный лес пока( может ктото просвятит или ссыль даст на дром - сам почитаю там

 

 

А диагностику сделать сперва не?

ошибка периодическая(т.с плавающая)-на дигностику можно раз 30 сгонять пока поймаешь ее...я ж пишу-вылезло все это-заглушил , снова поехал все погасло и может месяц мозг не парить.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ошибка периодическая(т.с плавающая)-на дигностику можно раз 30 сгонять пока поймаешь ее...я ж пишу-вылезло все это-заглушил , снова поехал все погасло и может месяц мозг не парить.... 

 

что пишет диагностика по блоку абс? или по нему НЕТ ошибок? а чек тут вообще не при чем ..... 

даже если сейчас абс работает то в памяти все равно есть ошибки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю.
Ошибки никуда не денутся, посмотреть и будет ясно куда копать. Может элементарно плохой контакт в разьеме,того же датчика абс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега прапорщик, сделайте следующее:

1. Проверьте провода с массой (у меня недавно была светомузыка, причина - плохая масса).

2. Считайте ошибки ABS.

3. Проверьте датчики вращения колёс, нет ли где замыкания, замерьте их сопротивление и сравните с мануалом.

 

Тажке почитайте тут. Кратко: у человека иногда замыкало в датчике вращения колеса, из-за этого жужжал мотор ABS, в результате оплавилась одна из катушек исполнительного клапана внутри актюатора ABS. Замена актюатора решила проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите как сситать ошибки абс? Бортовой комп мультмитроникс тс750 молчит как ыба об лед...читал про способ перемыкпния и считывания ошибок по древнему методу мигания лампы чек...отзывы разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите как сситать ошибки абс? Бортовой комп мультмитроникс тс750 молчит как ыба об лед...читал про способ перемыкпния и считывания ошибок по древнему методу мигания лампы чек...отзывы разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.бк берет инфу с этого же разьема и не видит ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому как в прошивке не реализовано, и ,видимо, не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустить диагностику как на дроме описано не получилось, а если изменить алгоритм, сначала поставить перемычку, потом включить зажигание, заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...