Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Поливает будто еле еле, в чем проблема? Забилось? Или насос отъезжает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Омывайку менял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снать шланг до форсунок, проверить напор. На насосе может быть сеточка на входе, она забивается, особенно когда фери или подобные концетраты лить, её проверить желательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снать шланг до форсунок, проверить напор. На насосе может быть сеточка на входе, она забивается, особенно когда фери или подобные концетраты лить, её проверить желательно. 

Может быть дело в жиже. Она гуще воды, а на морозе ещё больше густеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть дело в жиже. Она гуще воды, а на морозе ещё больше густеет.
 

Если у человека неделя стажа, тогда возможно и это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаж на свойство омывайки не должен влиять. Он скорее влияет на комментарии в постах.

...

Из личного опыта - если залита родная ниссановская незамерзайка, то это нормальное поведение для неё.

Как плюс, так струит нормально. Минус, даже не большой, кажется что кисель залит. Пробовал разбавлять - в крепкий мороз все форсунки/шланги замерзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незамерзайку надо хорошую искать (вопрос,где)  , внутри на форсунках лед намерзает,отверстие меньше становится,соответственно и напор.

В прошлом году попалась нормальная,все брызгало,ездил и радовался. А давеча купил,мамой клялись,еле писает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стаж на свойство омывайки не должен влиять. Он скорее влияет на комментарии в постах.

Если это случайно в мой адрес, то поясню мысль: врядли человек, со стажем не знает, что незамерзайка густеет на морозе, и будет задавать этот вопрос. Проблема явно в другом. Я просто ответил на предыдущий комментарий без доли сарказма, и в случае с трехдевным стажем люди даже на СТО с этой проблемой обращаются :) . Долгое работал у ОД, примеров масса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе доп. моторчик поставил под капотом, напор стал лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже искал ответ на этот вопрос.

  вся незамерзайка сейчас на изопропиловом спирте, на морозе изопропил густеет -как масло-(но не замерзает).

Самое лучшая незамерзайка на Метаноле, но он запрещен в России, а вот в Европе без проблем можно купить.  метанол с России идет на экспорт в эту Ёвропу :) .

для себя решил проблему покупкой этилового спирта(мед.спирт). Разбавляю как мне надо, добавляю ПАВ  :chih: - катал так прошлую зиму без проблем .

 спирт брал 5 литров по 700руб -    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое лучшая незамерзайка на Метаноле, но он запрещен в России, а вот в Европе без проблем можно купить.  метанол с России идет на экспорт в эту Ёвропу .
                                                                                        А вы знаете какая отрава этот метанол,что так нахваливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то изопропил не меньшая отрава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На веерных форсунках разница в напоре при отрицательных температурах выражена еще сильнее.

Терпите, через 3-4 месяца пройдет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                                                                        А вы знаете какая отрава этот метанол,что так нахваливаете?

изопропил в незамерзайках тоже отрава.

 Знаете почему запретили метанол?, - его не отличить по запаху от этилового спирта (у нас же если пахнет спиртом, можно пить)

единственное что метанол сладковат на вкус.

 Изопропил на - запах гадкая вещь, поэтому в незамерзайках есть ароматические добавки перебивающие изопропил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сел за руль своего нового Хитрика тоже очень удивился, что вода на лобовое брызжет еле-еле. На прошлом, нормальный напор был, хоть и не веерный. Здесь же по хилой струйки из каждой форсунки. Про задний вообще не говорю - позор и посмешище, пока два раза щетки по-сухому не мазнут, оттуда ничего не польется. Такое ощущение, что самотеком  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Х" приобрел в декабре 2012, как только залил омывайку, сразу такая же проблема. Обратился по гарантии в техцентр Кунцево. Заменили насос омывателя лобового, проблема исчезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает и насос конечно ж , но в основном от использования простой воды получается обрастание тиной дырок в форсунках - отсюда и слабый напор. Пользуйтесь какой-нить химией, что б дыры чистые были и все будет ок.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. Вязкость жидкости увеличивается, а насос не способен её поднять из бачка. Если долить жидкость до максимума, брызгает нормально, как уровень падает, не поднимает насос. Я думаю дело в насосе. На предыдущей машине давление было больше, а жидкость со всеми её свойствами такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. Вязкость жидкости увеличивается, а насос не способен её поднять из бачка. Если долить жидкость до максимума, брызгает нормально, как уровень падает, не поднимает насос. Я думаю дело в насосе. На предыдущей машине давление было больше, а жидкость со всеми её свойствами такая же.

Тоже такое заметил. Авто новое, незамерзайку заливал всего 1 раз. Так вот, по окончанию незамерзайки в бачке, еле-еле брызжет из форсунок. а когда залил 5л, то напор стал существенно сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...