Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DaVinci

альтернатива цепям противоскольжения

Рекомендованные сообщения

ищу приспособление, временно позволяющее увеличить проходимость трейла на снегу или в грязи.

т.к. колеса уже стоят больше стандартных, цепи скорее всего не встанут, при повороте есть риск попортить подкрылки и арки.

высокая проходимость нужна буквально несколько раз в году, после сильных снегопадов, доехать до дачи с семьей. 

бывало приходилось оставлять машину в 500 метрах, под холмом, идти за санками, потом по колено в снегу тащить санки с ребенком и вещами в гору, потом заводить трактор и чистить дорогу, и потом заезжать.  в прошлую зиму на трейле заезжал сам, но на пределе,

хочется иметь на непредвиденный случай какой- нить козырь.

 

вобщем наткнулся тут на такое изобретение

37821b-2.jpg

очень интересная идея. 

для автомобилей ничего подобного не нашел, но есть возможность спроектировать нечто подобное ( под рукой КБ)

 

буду рад любым дельным идеям и советам

 ПС: прошу клубня QQQ не писать в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

буду рад любым дельным идеям и советам

 ПС: прошу клубня QQQ не писать в этой теме.

Не буду писАть в этой теме после ответа на маленький вопрос: каким .... этот квадрик относится к нашей машинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос, на который нужно ответить: как крепить к колесам? Или ЭТО - отдельная самостоятельная конструкция?

К тому же комплект приспособлений должен вмещаться в багажник Х-са?

И вот какое-то пока на уровне ощущений чувство, что это всё - ЗЛО для ходовой части машинки...

Мне свою было б жалко. )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только такое пока в голову пришло... при условии что диск стальной. Для литья надо крепеж в виде раздвижных лапок придумать.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант для особо продвинутых  :crazy:

 

http://www.youtube.com/watch?v=UmNf8MinRJY

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще вариант для особо продвинутых 

это для длительной езды по бездорожью, устанавливать долго...

чувство, что это всё - ЗЛО для ходовой части машинки..
 

зло безусловно, но за 500 метров снежной целины ничего ей не будет.  не большее зло,, чем полчаса буксовать и обкапываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя альтернатива , для решения той же задачи , что и у вас .

 

На форуме обсуждалось . Фирма мегаэктиф просит за отвал от 12 до 19 рублей , и лебёдка с площадкой к нему поидее нужна , а это ещё много денех .

 

Я так решил , скоро думаю заказать , отвал сам , без лебёдки . вместо лебёдки - талреп и тросы\цепи , на пару раз в году хватит ? а на момент если ехать назад надо в снегу долго или вперёд по трассе , приготовлен захват звеньев цепи для высокого расположения отвала .

 

131706054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для снега у меня минитрактор есть :)

идея в том, чтобы выехав с семьей на выходные на дачу после снегопада, доехать до этого трактора самостоятельно, а не оставлять машину за 500 метров и идти за трактором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея в том, чтобы выехав с семьей на выходные на дачу после снегопада, доехать до этого трактора самостоятельно, а не оставлять машину за 500 метров и идти за трактором...

А лебедку (ручную и электро) и сандтраки не рассматривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сандтраки самое оно! Весело и задорно можно будет всей семьёй доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати тема. надо будет пофильтровать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сандтраки самое оно! Весело и задорно можно будет всей семьёй доехать.

GinTonic, сам-то на них много ездил, чтобы другим советовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q-Q-Q, полагаю, что у @GinTonic был некий сарказм в том предложении )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы пишет : ПС: прошу клубня QQQ не писать в этой теме.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q-Q-Q, полагаю, что у @GinTonic был некий сарказм в том предложении )))

Сарказм, поддержанный топикстартером для кого-то может оказаться руководством к действию со всеми вытекающими :)

 

Автор темы пишет : ПС: прошу клубня QQQ не писать в этой теме.

Законы не пишутся под конкретных "клубней". Я вот как попрошу Сэма не писать в моих темах, и чо? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сарказм, поддержанный топикстартером для кого-то может оказаться руководством к действию со всеми вытекающими
никакого сарказма. я сандраками не пользовался, написал что пофильтрую тему.

увы, мне они не подходят. проехать 10-20 метров они может и годятся, но 300-500 метров- проще сбегать за трактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, мне они не подходят. проехать 10-20 метров они может и годятся, но 300-500 метров- проще сбегать за трактором.

 

Вот самое страшное - это когда зимой заехал на дачу (деревню, рыбалку и т.п.)  по зимнику километра на 3 (10 и т.д.), а ночью замело так, что дороги просто НЕТ, до трактора не дозвониться (электричество в округе отключили), и не дойти (пробовали идти по снегу по пояс?), да и пошлет тракторист подальше...

Ждать мая?

В прошлом году пришлось оказаться в аналогичной ситуации. Слава Богу, была альтернативная связь, дозвонились в МЧС, дежурному в приемной губернатора и т.д., бульдозер нашли и через сутки до нас добрались...

Вот и думаю - был бы простой снежный отвал, то сам бы потихоньку пробился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, снежный отвал Трейлу не потянуть! Если "пушок", 5-10см. это он сможет и то не далеко. А так сцепных свойств колес не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идея в том, чтобы выехав с семьей на выходные на дачу после снегопада, доехать до этого трактора самостоятельно, а не оставлять машину за 500 метров и идти за трактором...

 

ответ прост... находим таджика - 1 шт.

вступаем с ним в сговор, т.е. я тебе званить, ты идешь сюда и чистишь тут, я приижаю, даю тебе 500 (1000) рублей и всем мир.... далее меняемся телефонами и сотрудничаем)))))))))))))

 

у нас таджик в месяц берет 5 000... но у нас они закормленные, да и при подъезде снег убирают))))) но чищеная площадка перед домом и дорожки очень радуют.... и нинада снегоуборки, жечь сцепуху всякими ковшами и прочие шаманства))) а так косят, листья убирают и вообще сидишь себе и отдыхаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...