Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Leventy

завелась, но не поехала х-трейл 04г., 2.0, 4WD, МКПП, 139800км

Рекомендованные сообщения

Сегодня 2 декабря как обычно завел своего икса около 8 утра была оттепель и пока двигатель греется я начал стряхивать мокрый снег.(перед этим вечером 1 декабря без всяких проблем припарковался и зашел домой.)

обойдя машину  положил щетку в багажник и подошел к водительской двери-бац машина заглохла....удивился езжу с момента покупки год с небольшим (в августе 13 был год)проблем с заводкой не было.

хотя один раз тоже зимой, но уже в января при среднем морозе залил бенза до краев (в основном всегда лью 92) первый раз на единственной в городе шеловской заправке и проехав некоторое расстояние машина стала дергаться и обороты прыгали от 1000 до 2500, я обратно на заправку так как отъехал метров 800 всего. стал разбираться с администратором -что за бензин вы мне залили...???

они говорят проблем нет делайте экспертизу и мы вам возместим ущерб. хммм где же интересно мне стало можно в моем городе смоленске сделать экспертизу бензина на качество.....? а с другой стороны другие то машины уезжают и обратно пока я там пытался разобраться, что по чем ни одна не вернулась -где то около часа.короче с аварийкой не добившись правды я потихому поехал домой, по дороге заехал поужинать в попутное кафе.выйдя через час чуть расстроился из-за непоняток -что же делать???

пока ужинал позвонил ребятам (занимаются только японцами), у которых обслуживаюсь уже с 2009 года по моим описаниям они без сомнения сказали что это бензонасос либо умирает либо вода попала и он замерз чуток! в общем подошел к машинке завел и поехал -все стало само по себе на свои места.

И вот возвращаюсь заглох то братец...я поворачиваю ключ зажигания и без проблем завожу опять все в норме (ни ошибок, не помаргиваний не было и нет по сей день ) НО падают обороты,до 500-я газу а выше 2500 ни как, играю газом бесполезно, результат тот же.заглушил подождал завожу, завелась -чуть хуже чем обычно-но завелась газу даю, но все повторяется. двигатель рычит  из выхлопной стреляет то одиночными то очередью.не стал мучить. вызвал такси и на работу. на обеде вернулся думаю погоню в сервис. подошел открыл завел-как будто ничего и не было с утра хотя мороз 5-7 и ветер  сильный.открыл капот послушал двигатель - чисто звучит поднял седение послушал безнасос ровненько работает только  немного вроде или тяжеловато или громковато...заправляюсь только на одной заправке ГАЗПРОМ НЕФТЬ она открылась в декабре 12года, при поездках на лукойл 92-95

 

У кого какие мнения???может кто сталкивался с такими причудами...???после обеда отъездил без проблем машинка прет уффф!!! 

 

p/s август 12г. разбирал бенз насос, чистил датчики и заменил топливный фильт  (оригинал), в августе 13 года кап ремонт движка-масло стал кушать-сейчас все в норме сколько залил столько и есть по рискам, проехал уже 6500км. с покупки и замены топлив фильтра проехал  уже 35000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У кого какие мнения???может кто сталкивался с такими причудами...???после обеда отъездил без проблем машинка прет уффф!!! 

 

Датчик положения коленвала/распредвала, путаю я их, не тот что на морде в доступности, а тот что м/д двигателем и салоном, на панели чек не горит, а вот диагностика простым obd сканером покажет, есть проблема или нет (ошибка будет), но симптоматика очень похожа, а именно остыл и как будто ничего не было, прогрелся и вот он нежданчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может бензонасос. Он тоже устает. Может датчик. А может МАФ. Сканером проверьте показатели. Все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...