Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ребята, ставьте фаркопы!!!

post-38096-0-41623200-1475482588_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

девачка поцеловала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа, да!

Ровесница Степана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жизнь моя - жестянка...

Ждешь, ждешь отпуска, готовишься к нему.  

И тут Бац!

Забастовка греческих авиадиспетчеров... :kill:

Завтра вылетать, а сегодня с утра обнаруживаю СМС-ку об отмене рейса. 

 

Уже всю клаву в компе вытоптал, разыскивая альтернативные пути на Крит. Всё безрадостно.

 

Остается только радоваться своему состоянию дел по сравнению с делами тех, кто из Греции и с Кипра вернуться не может.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, попадос... Небось и родные-близкие связаны с отпуском... А билеты на рейс и гостиницу сами бронировали или через турагенство? И кто вернет деньги за отель и самолет при отмене авиарейса? Да и как бы пропажа самого отпуска... Владимир, ну вы же заядлый автопутешественник - прыгайте в Хитрого и на Крит :to_become_senile: Яндекс обещает преодолеть 3700 км за 2 дня 17 часов и 5 минут...

Изменено пользователем Док85
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюжет нарисовался как в крутом детективе.

В районе 22 часов 08.10.2016 на сайте Эгейских авиалиний появилась информация об отмене забастовки. Наши расчухались только в 02.20 ночи 09.10.2016. Через час мы уже стартовали в Домодедово. Весь перелет, включая пересадку в Афинах, прошел по расписанию.

 

В Греции мы уже 5-й раз, в том числе на Крите - в 4-й.  Все фишки организованного туризма на зуб попробовали ранее. Нынешний выезд второй из категории - "всё делаем сами".  Сами даже шенген открывали.

 

Выезд на машине в одни руки на такое расстояние - отдельный экстрим. Ехать не торопясь с обзором окрестностей, потребуется суток 5 в один конец, оттуда вернешься скорее уставшим. Ну и экономическая сторона - сейчас у меня билет с пересадкой на Крит уложился в 6 тыров, обратный - также с пересадкой - в 9 тыров на одного человека. Итого, на двоих билеты укладываются в тридцатку. По европейским ценам (95-й на Крите сейчас порядка 1,60 Евро) тридцатки не хватит, да еще и паром на остров нужно закладывать в затраты.

 

Уходим гулять. По возвращении постараюсь коротенько описать прогулку по Афинам.

 

Ура!  Час назад хозяин отеля перенастроил Wi-Fi и он залетал.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного отдыха! Хорошо, что все срослось!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер а Афинах, часть 1

 

Долго ли, коротко ли решалась судьба забастовки греческих авиадиспетчеров... Тем не менее, мы решительно настроенные начать свой отпуск рванули в Домодедово. При регистрации нам сообщили, что мы в списках пассажиров не значимся и надо решать с представителями авиакомпании Aegean airlines. Они нас плохо знали...  Через 2 минуты мы были уже зарегистрированы. Далее граница, таможня и...  Всё! Мы за границей и стало быть уже в отпуске.

 

Перелет прошел без острых впечатлений.  Летели, кстати, через Украину. Грекам пофиг на наши славянские терки. В 17.00 мягенько опустились на бетонку аэропорта имени Элефтериоса Венизелоса (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81,_%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%81)

 

В аэропорту Афин жизнь бурлит, но столпотворения нет. Спокойно прошли границу. Совсем не так, как при прилете чартером. Тут и самолет поменьше, и заполнение салона процентов на 60, и среди пассажиров не все поголовно соотечественники.

На пересадку у нас в активе было 13 часов, основных забот - две.

Первая, попадет ли наш багаж на стыковочный рейс в Ханью без нашего участия?  Оно вроде бы понятно, что совершая транзитный перелет с одной авиакомпанией, пассажир видит свой багаж только в начальной и конечной точках маршрута. Но тут есть особенность - в аэропорту Ханьи нет таможенного поста.

Вторая, чем занять себя в течение вечера и ночи (вылет из Афин в Ханью в 07.35)?

 

Как учил меня один из старших товарищей - 90 % всех проблем решаются сами собой, а остальные 10% не разрешимы, хоть убейся!

 

Первая забота решилась без нашего участия. Хотя, надо отметить, что ребята из Москвы, прилетевшие с нами в Афины, при нас так и не дождались своего багажа. Не знаю чем у них закончилась эпопея, они ехали куда-то в пригород Афин. Это наверное те 10%.

 

Вторую заботу мы запланировали сами себе, купив билеты с пересадкой. Кроме того, что мы на этом сэкономили больше половины стоимости билета (6 крублей вместо 13), так еще и составной рейс в требуемую точку (Ханья) избавляет нас от переезда из Ираклиона (прямые летят только туда) в Ханью (примерно 160 км).  Ну и как настоящим туристам нам было бы непростительно проторчать в аэропорту и не посетить Афины.

 

Не буду раскрывать все свои познания об этом городе, оставшиеся после школьной программы, хотелось просто прикоснуться, взглянуть со своего ракурса, пошаркать подошвой своей обуви о тысячелетние мостовые...

С самолета город показался большим светлым (известняковым) покрывалом, удалось полюбоваться сверху портом Пирей и снующими кораблями.

От аэропорта до центра города порядка 35 км. Добраться можно на метро, одна из трех веток идет до аэропорта. А мы выбрали автобус. Так и бюджетнее (6 Евро с носа), и  нагляднее. Из аэропорта в город идут 4 маршрута Х93-Х96. Мы заранее "покурив" Интернет, выбрали Х95, который идет в самый центр города на площадь Синтагма. Билеты купили в будке транспортной компании возле точки начала маршрута в аэропорту, сели в припаркованный автобус, даже билеты в валидаторе прокомпостировали и тут водитель что-то объявляет на родном языке эллинов, и все пассажиры из автобуса начинают дружно катапультироваться.

Благо в течение минуты на смену нашему автобусу подкатывает новый и все опять в него дружно загружаются. Места с обзором у нас становятся еще лучше. Мы едем покорять Афины!

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер в Афинах,  часть 2

 

Время в пути до центра города в вечернее время заняло около часа. По дороге наблюдали за жизнью и бытом.

В автобусе остановок не объявляли (да и что бы мы смогли понять?), но в салоне имелась интерактивная панель, на которой отражался GPS-трекинг маршрута следования, и на греческом и английском следовала информация о следующей остановке. В 19.00 прибыли на  площадь  Синтагма. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C_%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D0%B0),

Слегка вечереет.

Выйдя из автобуса, видим, что на противоположной стороне улицы толпа зрителей наблюдает смену почетного президентского караула. Бегом к переходу и туда.  Успеваем!

Воины президентской гвардии именуются эвзонами. http://www.ilovegreece.ru/about-greece/tourist-handbook/general-information/evzon

Я имел удовольствие учиться в Московском СВУ с одним товарищем, доросшим в последствии до командира комендантского полка в Кремле, и общался с ним, и знаю как отбирают в Кремлевский полк, и в роту почетного караула, и каких трудов стоит добиться четкости и слаженности движений.

Поверьте, посмотрев на эвзонов, я проникся к ним не меньшим уважением. За всей кажущейся нелепостью их движений скрывается огромный труд гвардейцев. Не преминул воспользоваться возможностью сфотографироваться с ними.

post-38096-0-88829800-1476199158_thumb.jpg  post-38096-0-70128000-1476199414_thumb.jpg

 

К сожалению, фотографии получились блеклыми. В 19 часов уже и в Греции Солнце клонится к закату. Да и съемка велась на простой планшет.  

 

Так стремительно начавшееся покорение Афин получило внезапную паузу. Куда дальше-то податься? Где тут еще попрятались достопримечательности? Ой, а чего это так стремительно темнеет? 

Как и подобает старому разведчику :smutili:   пришлось остановиться и достать.... карту.

Потом пришлось достать... очки.  Только в темноте и очки не помогают.  На улице темень, а фонари не включают.  

Третьим шагом было... :chih:  включение фонарика на мобиле для подсветки карты. Не хватало только еще накрыться плащ-палаткой для полного антуража человека, приехавшего покорять древний город.

Наконец-то мы (я) сориентировались и направили стопы в сторону Акрополя. Чтобы было понятно, это не какое-то древнее строение, это скалистый холм высотой чуть более 150 метров с плоской вершиной, площадью примерно в 6 футбольных полей. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C 

Светлым днем его в Афинах отовсюду видно, но мы-то не ищем легких путей.

 

Вооруженные картографическими данными потопали в направлении "туда и потом направо". Метров через 600 по равнине подошли к монументальным полуразвалинам, которые были идентифицированы как Храм Зевса Олимпийского https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC_%D0%97%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%B0_%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE

По немногим сохранившимся до наших дней монументальным фрагментам осознаешь величие греческой нации. Храм этот, по утверждениям историков, строился 650 лет (с 6 века до н.э. по 2 век н.э.) и частично уцелел (14 колонн) спустя два тысячелетия. К великому нашему сожалению территория вокруг храма огорожена и историю мы могли только созерцать, и восхищаться ею. Фотографировать эту достопримечательность с нашим комплектом оборудования с такой "зазаборной" позиции было бесполезно, пошли дальше..

 

 

Дальнейшая наша телепортация - в сторону Акрополя..

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер в Афинах, часть 3

 

Поскольку в нашем понимании та часть пути, которая называлась "туда" заканчивалась, начали искать вторую часть с наименованием "направо". Довольно быстро подошли к пешеходной улице, идущей в требуемом направлении, по которой большое количество людей двигалось почему-то в одну сторону. Этот дисбаланс человеческих потоков вызвал у нас неподдельный интерес. А вдруг и нам чего-нибудь "обломится"... Судя по прикидам попутчиков, мы были просто уверены, что попадем не на сходку нариков, гОтов или еще каких-нибудь ЛГБТ.

Понимая, что все исторические объекты Акрополя в вечернее и ночное время наглухо закрыты, мы пошли к ним поближе, вернее к поближе к забору, окружающему на равнине горный кряж, именуемый Акрополем. Снизу было видно, что на Парфеноне https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD  ведутся реставрационные работы (два башенных крана), а иллюминация на половину притушена.

Метров через 500 от начала пешеходной улицы нашему взору представилась освещенная каменная лестница, ведущая в сторону Акрополя. Людская масса устремлялась туда.  Опять возник вопрос: Куда люди-то пропадают? Не иначе они поднимаются на Акрополь и с него таинственным путем куда-то исчезают.. :nevizhu:

Была-не была! Решили и мы исчезнуть... :omg:

 

Поднялись по лестнице "в небо"и мы. Кругом бомонд и плакаты Афинского фестиваля 2016 http://greekfestival.gr/en/home

И не просто фестиваль, а заключительный день фестиваля. Вот это нас угораздило!

Понимаем, что это не бесплатно. Но так хочется приобщиться к высокой культуре... И фигня, что мы в джинсах и кроссовках. Надо принимать решение! И тут!!

И тут к супруге подходит один из униформистов и вручает ей два билета-приглашения "бездвоздмездно, то есть дадом" (С).  Стоимость билета, отпечатанная на нем - 10 Евро.

 

Понимаем, что халявными не могут быть места в ложу, но нам того и не надо. Еще и отшучиваемся, что вот и настал наш черед исчезнуть..

Проходим по крутым, тесаным из камня ступеням, несколько поворотов и мы в амфитеатре. Позднее мы узнаем, что это был Одеон Герода Аттического https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BD_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%90%D1%82%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0 

Огромная каменная чаша, подсвеченная софитами сцена, спектакль на греческом под живую музыку и звездное небо... 

Места нам достались из свободных, справа от сцены, практически перпендикулярно оси симметрии, но это нисколько не убавило нашей радости от участия в празднике жизни.

Немного поснимали на планшет. Кстати, фото и видеосъемка там были под запретом.

post-38096-0-75900600-1476206372_thumb.jpg

 

Стоящая ближе к нам женщина в темном платье - сурдопереводчик. Вы в российском театре сурдопереводчика когда-нибудь видели?

 

Особое впечатление осталось от зрителей. Как и положено по театральным правилам, по центру просматриваются местные боссы, по сторонам - люди с меньшим достатком, но с не меньшей любовью к Мельпомене. И богатые, и не очень живо выражают свои эмоции аплодисментами. А какая акустика...

Отправляясь на выход (нам еще нужно вернуться в аэропорт текущим днем) спросил у одного из служителей о вместимости данного Одеона. Вы не поверите - в нем 4 с половиной тысячи мест.  Так вот куда пропадали потоки людей...

 

А вот так из Одеона смотрится расположенный на Акрополе и подсвеченный храм богини победы Ники:

post-38096-0-52833400-1476207108_thumb.jpg

 

Поскольку времени было уже около 22 часов, а нам бы еще найти остановку автобуса Х95, отправились в город. По пути решили отведать кофейку, поскольку еще целую ночь предстояло "тосковать" в аэропорту.

Как и обычно, мы не рвемся в шумные заведения на "Арбатах". Мы выискиваем места, где тусят местные долгожители. В таких местах и поспокойнее, и побюджетнее. Нашлось такое место и в этот раз - Little Tree. В переводе на великий и могучий название звучит, как Маленькое дерево. 

post-38096-0-98247100-1476207553_thumb.jpg   post-38096-0-88907200-1476207582_thumb.jpg

 

Девиз данного заведения виден на последнем снимке - Книги и кофе.

Рациональные хозяева объединили кофейню с книжным магазином. Ну, толково же! Правда?

 

Возвращались к автобусной остановке через освещенные, гуляющие районы вблизи станции метро Акрополи. Воскресенье, вечерняя жизнь большого города бурлила. А мы были ее кратковременными участниками и свидетелями. Нам понравилось. СлОва "очень" не достаточно, чтобы описАть всю полноту впечатлений от увиденного нами.

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, привет!

Вы там заканчивайте держать холодильники открытыми. Нам в ночь на среду возвращаться, а кое-кто в босоножках...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерась был в вологде... попозже приклею фотки...

а по дороге обратно (уже стемнело) переде шексной пришлось резко оттормаживаться! благо сзди все шли далеко и встречки небыло - лосиха с лосенком прогуливалась через трассу! я шел на ближнем, посему заметил поздно, видеорегистратор в темноте "слепой", только два кадра с ушами видно...

а я адреналинчика хапнул! :omg:

дрУги! будьте осторожней.. :look: . у лосей еще гон не закончился!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и фотки (ВОЛОГДА)...

Та самая колокольня, упавший с которой кирпич чуть не пришиб И.Грозного, когда тот приехал инспектировать стройку! разозлившись, он повелел столицу руси вместо вологды основать в москве...

post-34432-0-78336300-1477377103_thumb.jpeg

окраины столицы губернии обстраиваются красивишными домами, а даунтаун - старина убитая!

post-34432-0-13545700-1477377215_thumb.jpeg

и с веками тут ничего не меняется :-)

post-34432-0-86818600-1477377261_thumb.jpeg post-34432-0-31357900-1477377277_thumb.jpeg

 

Музей вологодского  кружева! это нечто!

странный старинный дресс-код:

post-34432-0-47639600-1477377372_thumb.jpeg

 

махровое советико:

post-34432-0-21458100-1477377421_thumb.jpeg post-34432-0-64462200-1477377431_thumb.jpeg

 

а вот тут у меня одного челюсть отваливается?

post-34432-0-60564000-1477377584_thumb.jpeg

(рассмотрите узор на красном фоне!)

 

 

 

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчивается замечательное отпускное путешествие на Крит.

Сумки упакованы, монетки в море брошены, кофеёк и прочие прелести в пул-баре испиты..

До 19.00 переезжаем на "ПМЖ" в автомобиль.  :D

 

Отчет о путешествии буду верстать по прибытии.

А пока, традиционная серия фоток - Трейлы в Греции (на Крите):

post-38096-0-37534300-1477383035_thumb.jpg post-38096-0-73454600-1477383064_thumb.jpg post-38096-0-60339700-1477383101_thumb.jpg

 

Как видите, их тут есть! Не много, но присутствуют.

 

Отлучаюсь от Интернета.. Ждите нас завтра с российских айпишников!

 

Будьте здоровы!

 

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, череповчан с первым снегом...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дас, как всегда внезапно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему это? я вчерась колесики поменял! без очереди, без записи... подъехал к первой попавшейся ш-монташке на ул.Безымянной там три увальня шкерятся без дела...  ждут нексию по записи... "ребят. вам чо, деньги не нужны? ну нету вашей нексии! работайте!" кста, у хозяина шинмонтажки  - т31 2007 г.  чо, грю, не в клубе? а он: "в каком?  я в питерский как-то пытался зарегиться, и чо-то так и забросил" (((  визитку я у него взял..

все череповчане-клубни переобулись?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переобулся на прошлых выхах, но у меня проще - одни снял, другие одел, домкрат только сложился...какашка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы фото показали...

Какой он снег?   :)

 

Мы вернулись.

Посадка в ДМД была из серии -

Всё пучком, а у нас всё пучком! :db:

Если сдует нас с глиссады

Сядем мы бочком...(С) Потап и Настя

 

Пока ехал ночью-утром температура по датчику болталась от +1 до -2.

Летняя "мухомойка" в бачке еще не поменяна на минусовую...  А вы тут уже резину махнули!

 

Какая же у нас классная машина! 

Жена, когда села в Хьюндай Ай10, хмыкнула и сказала: Такое ощущение, что передвигаемся "на четвереньках".  :D

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махнул сегодня, не выдержал. Хотел подольше на всесезонке покатать, но та уже совсем в ноль по ламелям сточена - плохо держит повороты, надо аккуратно и медленно, а это не про икстрейл.

Пару раз подрифтовал, вспомнил ремонты по каско, и поехал переобуваться. А вниз на нашу гритинскую горку к жемчужине даже спускаться не стал - посмотрел как внизу "леха" подъем шлифует и остался на верху. Потом еще нескольких летнерезиновых наблюдал, так и не выехали при мне.

В 12 - все ближние с работой шиномонтажи уже забиты, не протолкнуться. Но есть проверенные ребята, для которых постоянный клиент не пустое место ) Пригнал, уехал на работку, потом по дороге домой забрал авто и летние помыто-упакованные колеса.

Счас на своем любимом 16-м радиусе и высоком профиле - значит скоро все растает и будет снова сплошной асфальт))

А так - снег все валит. Тает конечно, но весь день метет. На дорогах каша, техника наконец вышла и вполне сносно все счищает.

Лишь бы не растаяло кароч, зимы уже надо, надоела слякоть.

Фото для греков)

post-31248-0-27757700-1477501410_thumb.jpg

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...