Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shvedov

Напряжение в бортовую сеть через прикуриватель.

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос тем,кто знает или сталкивался.Всем известно,что питание в гнезде прикуривателя появляется только в определенном положении ключа.это происходит механически или через реле?Вопрос возник вот почему.В случае полной разрядки штатного аккумулятора,и не возможности залезть по капот(снега много навалило например) можно подать питание и даже немного зарядить аккум. через гнездо прикуривателя.Так вот,получится ли такой фокус на нашей машине или нет?Только давайте снег стряхивать не будем,так и дурак может! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Видел в продаже автоприкуриватель, который подключается именно в прикуриватель авто с разряженным аккумулятором. Т.е. под капот лезть не надо. Извиняюсь за тавтологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю,есть такие.С положением ключа вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживлял так мазду 3, ключ в положении ON. Думаю, что и с Иксом такой фокус прокатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже обсуждалось, та приблуда которая в прикуриватель втыкается полное разводилово, там обычные батарейки АА типа. Ну и без ключа в положении ON напругу на акк не подашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пускозарядка как раз с возможностью подключения через прикуриватель... мазду шестерку тоже оживлял так, на ней стоял электрический замок на капоте и пока напряжение в сеть не подашь - хрен откроешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через плафон освещения можно напругу подать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, оживлял таким образом мазду 6 с замком капота, подключил новый АКБ и сидел минут 30 ждал пока севший АКБ немного восстановиться от нового, всё получилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе замок капота. Установщики предложили вывести в салон провод  "+", к которому при необходимости можно подключить аккум или ЗУ. Причём сказали, что этот "+" берётся не  из моторного отсека, а под торпедой. Я не стал отказываться - если что, искать плюс в "ракообразной" позе будет то ещё удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все электрические замки предусматривают возможность открывания или по напряжению с внешнего источника, или при помощи неэлектрических устройств и приспособлений... У меня замок открывался тросиком, который был спрятан где-то за передним подкрылком... Лезть туда не очень удобно.

А 30 минут ожидания для того, чтобы открыть замок-по моему слишком уж много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время ВАЗ 2112 (свою) реанимировал таким же способом, т.к. стояла очень крутая на то время. Открыть никак, кроме как подать напряжение в бортовую сеть.

Думаю на Иксе нет ничего сложного, все подобным способом.))) Штырь в розетку, напряжение на него, и пока курите, вам приходит "счастье", без обид, должно сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня пускозарядка как раз с возможностью подключения через прикуриватель

Пускачи и аккумуляторы для пуска машины в прикуриватель включать нельзя - там проводки тоненькие и стоит предохранитель. 

Предохранитель может сгореть, если акку в машине сел и подсоединить через прикуриватель внешний акку - в момент включения будет большой бросок тока. 

Зарядное подключать можно - ток зарядки до 10 А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не... Я не идиот, чтоб машину заводить через прикуриватель. ( проводочки явно не вытянут). Имелось ввиду, что пускач можно подключить через прикуриватель, чтоб дать напряжение в бортовую сеть и отключить все электронные замки и блокировки... А дальше уж согласно инструкции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот например в тойоте хайлендер,подача питания в прикуриватель не прокатывает.В маздах да,а вот с иксом не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в тойоте не прокатывает??? В чем проблема? Диод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не устраивает силовая розетка? Ведь их две. Почему только слабенький прикуриватель рассматривается?             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без поворота ключа хотя бы до положения I, ток дальше самой розетки не пойдет. По крайней мере у меня эта розетка обесточивается когда выключаешь зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, прикуриватель или силовая розетка нужны только для того, чтобы снять блокировки и сигнализации... Остальное только при непосредственном подключении к силовым проводам от АКБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не устраивает силовая розетка? Ведь их две. Почему только слабенький прикуриватель рассматривается?             

К сожалению, в целях борьбы за здоровый образ жизни, в t31 исключена возможность использования "прикуривателя" (курить вредно).

Имеющиеся розетки допускают подключение нагрузки до 120 Вт (по инструкции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем не устраивает силовая розетка? Ведь их две. Почему только слабенький прикуриватель рассматривается? 

Силовая это только название, к ним неприлично тонкие провода (как и к прикуривателю).

Предохранитель к ним один на 15 А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...