Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zuft

Посоветуйте более мощные тормоза

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, друзья!

Я довольно активно езжу на Икстрейле, и хочется чтобы тормоза соответствовали моему стилю вождения. Инфо о тачке под аватаркой. 

Скажите пожалуйста, что нужно докупить/заменить? 

Только колодки? или колодки и тормозные диски? Или ещё что-нибудь? Если не сложно кинуть и коды запчастей - буду премного благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

я вас умоляю. "активно езжу" и "на икстрейле" понятия не совместимые. достаточно апгрейдить тормоза в голове и все будет пучком.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас умоляю. "активно езжу" и "на икстрейле" понятия не совместимые. достаточно апгрейдить тормоза в голове и все будет пучком.

А почему не совместимые? ))

Вполне себе позволяет позажигать 2,5 даже на mcvt. Особенно если периодически позволяешь себе пошалить и машина "привыкла" к возможным внезапным ускорениям. Только вот нахрена это надо, особенно в постоянном режиме. Для этого машинки с авы ТС нужны.

Да и тормоза имхо нормальные.

Но если когда-нибудь у ТС диски лопнут от перегрева частых виражей и ускорений - то и хрен с ними, тогда и можно задуматься где бы выпилить диски из лопостей турбины Братской ГЭС.

Хотя думаю, гораздо раньше вариатор выйдет из машины со словами "нахрен-нахрен, дальше без меня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллеги за вашу заботу обо мне и моём авто =)

 

А по существу вопроса всё ещё жду ответов. Ставил кто-нибудь что-то толще и побольше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллеги за вашу заботу обо мне и моём авто =)

 

А по существу вопроса всё ещё жду ответов. Ставил кто-нибудь что-то толще и побольше? 

тогда вот это в помощь http://x-trail-club.ru/forums/topic/22461-alternativnye-tormoza/

вдруг не видел еще и поможет в выборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролетала информация, что на нашего коня становятся тормозные механизмы (диски, супорта, колодки) от Мурано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас умоляю. "активно езжу" и "на икстрейле" понятия не совместимые. достаточно апгрейдить тормоза в голове и все будет пучком.

 

Я езжу спокойно, но эффективность тормозов Трейла меня не очень устраивает.. Давишь на педаль, а ожидаемого замедления нет.

Я конечно не буду говорить, что тормоза дерьмо, но поменял бы на что-то более мощное тоже. Но когда это сделаю (и сделаю ил вообще) - хз, пока "проапгрейдил в голове" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал ссылки что дали ребята, и немного охренел от цен...  Пока перешёл в режим "думаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят брембо - и диски и колодки. полностью аналогичные оригинальным. разницы в торможении с оригинальными не заметил. 

у трейла тормоза просто отличные! я бы сказал лучшие в классе. замедление очень точное, дозируется идеально, АБС включается поздно. уж в чем-чем а в тормозах не могу упрекнуть х-трейл. полно более мощных и быстрых машин с тормозами, худшими чем у трейла.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллеги за вашу заботу обо мне и моём авто =)

 

А по существу вопроса всё ещё жду ответов. Ставил кто-нибудь что-то толще и побольше?

Вот ссылка на сколько они лучше, каждый решает для себя. http://x-trail-club.ru/forums/topic/24312-tormoza-na-x-trails-perforatciei-i-nasechkami-keramiche/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас умоляю. "активно езжу" и "на икстрейле" понятия не совместимые. достаточно апгрейдить тормоза в голове и все будет пучком.

Вы правы, уважаемый! Это, чтож такое нужно вытворять на Иксе, чтоб нехватало штатных тормозов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стал ставить более мощные тормоза вот по какой причине..

был у меня опыт  тюнинга тормозов цивика лет 10 назад.  покупал японскую гоночную круть.  тормоза становились термоядерными.

грабли: ухудшение чувствительности, невозможность точной дозировки усилия и самое неприятное- АБС включалась через раз. я молчу про муки зимой. 

послушайте старого тюнера, не тратьте деньги. тормоза должны быть сбалансированы с цепкостью шин. если тормоза даже немного мощнее стандарта, АБС будет массировать вашу правую ногу намного чаще.

еще раз повторюсь: х-трейл не та машина чтобы на ней гонять, и если всетаки решите усиливать тормоза, позаботьтесь о шинах пошире и помягче.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не ищу термояда, я сравниваю с прошлой машиной - Опель Мерива, там хватало отлично и АБС не включалась почем зря. А на Трейле как-то неуверенно себя ощущаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не ищу термояда, я сравниваю с прошлой машиной - Опель Мерива, там хватало отлично и АБС не включалась почем зря. А на Трейле как-то неуверенно себя ощущаю..

Давно пересел? Не настаиваю, но может эффект новых ощущений ) Хитрил более тяжелый-"вальяжный"

Да и резина влияет, тапки то больше-шире-мягче стали.

 

//блин, хотя и мерива тот еще вагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, уважаемый! Это, чтож такое нужно вытворять на Иксе, чтоб нехватало штатных тормозов....

ничего "такого". Уважаемый ДаВинчи прав про РАБОТУ системы, точность нажатия и т.д., но ведь проблема и не в этом.

достаточно двух активных замедлений и вместо тормозов вата. проверено лично. никакого экстрима!

просто движение по трассе москва-питер, обгон фур, оттормозился со 130 до восьмидесяти два раза - на третий хоть грыжу себе заработай, а не тормозит машинка, педаль в обычном положении, но ЭФФЕКТИВНОСТИ нет, машина не тормозит... (получил фотку на память через пару недель, тоже задумался)

диски маленькие, соответствующие колодки, перегреваются очень быстро.

 

P/s/ пришлось писать "восемьдеят", а не ставить цифру, т.к. она превращается в: 80 (дада в этот смайл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый бюджетный и эффективный вариант это тормоза от турбо скайлайна, далее тормоза от гтр, эво, сти от 2007 года

Увесь машинки спереди 4 поршневые, задние 2х поршневые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь jbt на переднюю ось и все координально изменится. Бери 330 мм диски и 4р суппорта. У jbt есть один реальный супер плюс - все комплектующие в наличие. Для спорт тормозов это супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь jbt на переднюю ось и все координально изменится. Бери 330 мм диски и 4р суппорта. У jbt есть один реальный супер плюс - все комплектующие в наличие. Для спорт тормозов это супер

да, JBT класс, но ценник 60 для передка. если б это был субарь 240 л.с., я б не парился, но это икс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...