Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

саша082

Система вентиляции, непонятные запахи

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста когда едишь по трассе со скоростью больше 140 км. ч запах в машине непонятный как будто масло горелое, но масло не ест от замены до замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

запАх ;)

ищи подтеки масла на двигле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто новое, то что-то, где-то обгорает. У меня тоже был запах, правда не на 140км/час, я обкатываю и так не гоняю, пока. Сейчас нигде и ни чем не пахнет. Причем пока ехал из салона 300км, проверял нагрев колес, правое переднее было ощутимо горячее чем остальные но рука терпела, сейчас такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не новый уже 7 лет и пробек 150 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не новый уже 7 лет и пробек 150 тыс

Все верно сказано, масло на дрыгателе, у меня когда доливал, облил клапанную крышку, так вот теперь когда греется на оборотах, масло начинает вонять, просто двигатель помой и запах уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно сказано, масло на дрыгателе, у меня когда доливал, облил клапанную крышку, так вот теперь когда греется на оборотах, масло начинает вонять, просто двигатель помой и запах уйдет.

не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jcv

не помогло

Было еще так, при остановке, когда выходишь из машины особо воняло, не мог найти причины, но она вылезла потом сама собой - заклинило задний правый суппорт и запах очень похож на горелое масло. Попробуй разогнать его примерно до 120 и поработай педалью тормоза, потрогай (! осторожно) тормозные диски, у меня на правом снег закипал, и запах горелого стоял в салоне. Перебрал суппорт, причем ремкомплекта не потребовалось - причина клина ржа на зеркале поршня. Очистка нулевой наждачкой+смазка для суппортов проблемму решило. Гы, а потом завоняло масло на дрыгателе. Если логически помыслить, и исключить течь тех. жидкостей, то там вонять не чему больше. 

P.S. это конечно бонально, но на УАЗЕ у меня воняла трава на глушаке, проехав по луже. Эт так, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет запох только при езде и с вкл печкой когда всалон дует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет запох только при езде и с вкл печкой когда всалон дует

Уважаемый Александр. Ну, пжлст, исправьте название темы на "запАх"...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. это конечно бонально, но на УАЗЕ у меня воняла трава на глушаке, проехав по луже. Эт так, как вариант.

Насколько это бАнально, не могу судить, но запах от разогретого (перегретого) глушителя у нашей машины попадает в салон. Не раз проверено. Причем, даже в отсутствии какого-либо масла на глушаке, просто горит грязь и разная хрень, которая любит иам скапливаться. (ещё может сказаться отсутствие термощитка). Поэтому я приучил себя заставлять мойщиков тщательней мыть именно глушитель, куда они, как правило, не заглядывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Аналогично. Иногда пахнет, иногда нет. Ориентир - левая передняя часть под капотом по моему хреновому нюху :) Что там может пахнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... запах в машине непонятный как будто масло горелое, но масло не ест от замены до замены

Я проверил-бы состояние приёмной трубы глушителя (штаны). Она проходит под двигателем и рулевая рейка над ней расположена. Может из рейки по капельке скапливается масло в пыльнике, а потом потихоньку стекает на трубу в ничтожном количестве - такое бывает. Во время работы движка на больших оборотах труба нагревается максимально, вот и начинает "озонировать" воздух. Это одна из версий. Снять защиту и посмотреть-бы надо.

 

 

Если пахнет горелым маслом, значит оно действительно горит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую одноклубники! Суть следующая, при подачи теплового воздуха (включении печки), подается воздух с неособо приятным запахом - сырой тряпки)) при работе кондиционера такого не наблюдается, фильтра поменяны. В чем проблем? чистить всю систему воздуховода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное явление,так и должно быть! Запах сырости исчезает секунд через10-30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное явление,так и должно быть! Запах сырости исчезает секунд через10-30...

что то не особо заметно, что он исчезает, больше похоже что привыкаешь к запаху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не особо заметно, что он исчезает, больше похоже что привыкаешь к запаху)

Горячим воздухом печки хорошо "прокалить" и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячим воздухом печки хорошо "прокалить" и всё.

спс, попробуем,надеюсь поможет, а то я уже надумал отдать на чистку всей системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выставляете 32градуса,и включаете кондиционер,через минуту запах сырости исчезает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выставляете 32градуса,и включаете кондиционер,через минуту запах сырости исчезает

с обычной крутилкой, только на max)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень плохо пахнет - тогда только чистка кондиционера химией с последующей обязательной заменой фильтра.

 

Желательно еще и дренажное отверстие прочистить как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...