Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Не, ну я не спорю, если что то действительно подтверждено личной практикой... то это и есть истина.

У меня ничего из этого не ломалось. Только менял ремень со шкивом 2 раза, и обгонную муфту генератора. Всё.

Насчет расширить тему, лучше создать что то по существу, чем всё в одну кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

что есть обгонная муфта генератора? у меня на шкиву генератора ничего не болтается, а вот на шкиву коленвала есть подвижный элемент (сам шкив) вот как его проверить??? немного двигается на кожухе есть старые следы, что задевал (уже грязные) сколько он может пробежать в таком состоянии км? новый уже заказал, но пока придет, пока поменяю......

Изменено пользователем plantaciy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что есть обгонная муфта генератора?

http://5koleso.ru/articles/garazh/obgonnaya-mufta-shkiva-generatora-ina-vyravnivaet-obgonyaya

Вкупе с широким небуксующим ремнём снижается нагрузка на подшипники генератора, да и ротор генератора меньше насилуется скачками оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, пойду заварю все нафик))) на мазде нет такой приблуды и все отлично работает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервисе приговорили прижимной ролик и обгонную муфту из-за периодических постукиваний в районе ремня. По регламенту 120 тыс замена ремня, как раз мой пробег, но сервис-мены сказали, что ремень в порядке (возможно его меняли до меня).

Итак по каталогу автодока:

23151-JG71B - родной шкиф генератора (обгонная муфта). Это название одного узла, правильно? В заменителях обзывается как муфта, так и шкив.

INA-LUK 53501531 - шкиф генератора неоригинал. Разница в цене в 2т.р. Кто ставил, как в работе?

Есть, кстати, ролик прижимной отдельно, но неоригинал - Febest 0287-JJ10E

Пока склоняюсь к комплекту 11720-00Q1C - заменить с ремнем и выровнять все до следующих 240т.км.

Но

Есть вероятность попасть потом на шкив коленвала ( 1230300Q0A ), который отдельно хрен купишь и стоит безумных денех, а

11720-00Q1R дороговато сейчас для меня. Антон, ты вроде брал где-то сильно дешевле. Там еще актуально, не знаешь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergi0,

Ремень может и в порядке, но если думать про регламент, там есть еще и фраза, что единожды сняв ремень ставят новый :) да и вторые 120000 он не проживет. 

 

  Шкив гены смело ставь неориг 

INA 535015310. Именно он и в ориг идёт. Мало того, я свой снял "made in China", а на новом написан тот же номер, но сделано в Германии;

 

смысла не менять шкив КВ не вижу. 2 срока он тоже не выходит.

   Кроме того, не дай Бог он треснет и начнет бить, еще и помпа погибнет. 

 

Замена шкива гены с обгонной муфтой: 

я сам не делал. Но стоял и смотрел. Механик открутил генератор, и тщетно мыкался, пытаясь вынуть его на свет Божий.

Ну никак не выходит... Больно здоровый по размеру, а под капотом всё плотно, даже при снятом ремне и роликах. 

В итоге, прям там, гайковёртом поменял. 

 

Так что на зедзапе найди хорошее предложение по цене на Q1R, купи шкив гены и ставь все вместе. И забудешь на еще 120000. Я уже дважды так делал. И еще сделаю.  Остальное - компромисс. Кроилово ведёт к попадалову. 

 

12500р сейчас стоит этот набор, там где я когда то брал. На зизапе они есть, в румянцево палатка. 

В емексе есть 11700, ждать 2 нед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Антон, просветите пожалуйста: 1172000Q1R данный комплект что включает в себя? ремень,ролик, шкив КВ? по экзисту вообще это ремень вентилятора-это тот же комплект? Звонил в ОВОД, конкретную цену так и не узнал- говорят 5-6 рублей-инфляция? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включает ремень, 2 ролика, какие то болты по моему, пластиковый колпачок на болт, ну сам шкив. 

Не помню. Выше в теме я вроде фотки выкладывал. 

 

Заказывайте смело Q1R. Это то, что надо. 

 

Овод мне тоже сказал однажды, 

я поржал. 

"Такая позиция ни разу не была на складе"!

 

но 5-6тыр это подарок. 

Если это цена за 1172000Q1R

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, неправильно выразился-овод озвучил цену работы по замене в 5-6 тыщ, а у вас последняя замена комплекта там же (правда год назад)-2 тыщи рублей. Значит смело можно заказать в экзисте данный парнумбер?-это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах это работа, 5-6?.. :o

Мда..

У них всегда в общем то ценник с позолотой... Но это чересчур. 

1.5-2р. Край. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2017 в 13:02, Sergi0 сказал:

Есть вероятность попасть потом на шкив коленвала ( 1230300Q0A ), который отдельно хрен купишь и стоит безумных денех,

Шкив 8200767762 рено он вроде подходит и стоит дешевле оригинала.

Изменено пользователем Lau
отделён ответ от цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. Ролики с ремнем поменял 10000 назад. Сейчас хочу шкив коленвала поменять. Как думаете ремень менять или оставить старый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно оставить. 

 

Но ваш пример другим наука. 

Как НЕ НАДО делать. :)

1 час назад, XOXA сказал:

Ролики с ремнем поменял 10000 назад. Сейчас хочу шкив коленвала поменять. Как думаете ремень менять или оставить старый?

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Anton99 сказал:

Но ваш пример другим наука. Как НЕ НАДО делать. :)

Ещё раз прочитал (с переводчиком) обучение по M9R. В моем случае ремень можно оставить. Необходимый комплект (ремень, ролики) я уже поменял. Конечно раз шкив коленвала на наших машинах может "осыпаться" лучше и его поменять сразу до кучи.

 

В 03.03.2017 в 13:38, Anton99 сказал:

Ремень может и в порядке, но если думать про регламент, там есть еще и фраза, что единожды сняв ремень ставят новый :) да и вторые 120000 он не проживет.

Антон, я в обучение по двигателю не увидел такой фразы. Как я понял, замена идет комплектом ролики и ремень на 100000км, запрещается повторно ставить старый ремень обратно, и использовать необходимо только новый. А снимать ремень можно хоть от рассвета до заката.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как считаете нужным, так и делайте. 

Я два раза менял через 120000, со шкивом и не пожалел. Ни одного отказа, помпа жива. 

  Мне больше нравится закрыть вопрос и еще 120тык к нему не возвращаться, чем ездить и думать, повезет мне со шкивом или нет где ниб за тыщу км от дома. 

 

Обгонная муфта гены через 240000. 

Ща скоро цепь грм буду менять, и опять поставлю ......Q1R, раз уж там всё расковыривать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обгонная на 120тыс накрылась? :( Вопрос почему.. 

А ремень нормальный и ролики, кроме натяжителя. Видимо что-то там не ладно было у предыдущего владельца.

Менять все комплектом дорогим - это идеальный вариант, если финансы позволяют.

Я посмотрел, сейчас там вроде все есть по-отдельности и даже дешевле комплекта получается.

 

Сергей, а почему шкиф меняете? Какие симптомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14 Mar 2017 в 17:03, Sergi0 сказал:

 

Менять все комплектом дорогим - это идеальный вариант

Это сейчас он дорогой. 

До этого я по 7000 брал, зедзап конечно, в экзисте в тот момент он

стоил 15-18тыр :o

Сейчас емекс 8700.

Подорожало, но разумно. 

 

есть другой сценарий. 

На 80тык, ремень потрескался, ролики засвистели... 

Тогда меняем без шкива. 

Но на 160000км - всё вместе со шкивом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sergi0 сказал:

А у меня обгонная на 120тыс накрылась? :( Вопрос почему.. 

В оригинале муфта INA. 

INA  дает гарантию 100000км пробега. 

Дальше как повезет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton99 сказал:

В оригинале муфта INA. 

INA  дает гарантию 100000км пробега. 

Дальше как повезет. 

 

Ну понятно, дальше зависит от стиля езды и состояния других зависимых узлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2017 в 17:03, Sergi0 сказал:

Сергей, а почему шкиф меняете? Какие симптомы?

Сергей, у меня пробег 130000, думаю пора. Когда симптомы появятся можно не успеть:) Антон правильно говорит лучше менять комплект со шкивом. В Питере комплект 

1172000Q1R дешевле 10000 не нашел, а 2 года назад когда заморочился на замену комплекты вообще стоили от 15000 до 20000. По этой причине и купил комплект без шкива.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...