Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Tarmax77

свечи зажигания для 2л. двигателя

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Знатоки подскажите плиз.

необходимо точно знать подходят для 2л. бензинового двигателя свечи 22401-ed815 (lzkar6ap-11)? Их продают в юнион моторс как оригинальные для этого двигателя. Решил сэкономить, купил у них.

В итоге вчера на ТО1 поставил дилеровские. решил не рисковать. Родные свечи - 22401-ck81d (plzkar6a-11).

Други, нужен точный и аргументированный ответ. Либо бодаться с возвратом либо оставить на ТО2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Открыл бы мануал и посмотрел. Вполне подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигительный ответ.

А я то дурак думаю, где можно про автомобильные свечи узнать?

Где в мануле указаны свечи 22401-ed815 (lzkar6ap-11)?

Специально написал: "нужен точный и аргументированный ответ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сэкономить, купил у них.

Ну Вы же сами пишите, что хотели сэкономить. И Вам это удалось.

На 2 литра ставится только 22401-ck81b, все остальные замены - метод подбора и сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руководстве по эксплуатации 2012 для MR20DE указаны и те и другие свечи.

Стр 9-6

Одни платиновые , а другие нет. Вот и вся разница. Соответственно цена и срок службы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигительный ответ.

А я то дурак думаю,...

Чтобы не выглядеть таковым, есть старинное правило "Когда больше ничего не помогает, прочти инструкцию" Что и было посоветовано. А в "Руководстве по эксплуатации" чёрным по белому указаны два типа свечей для 2-х литрового двигателя. Кстати, обе свечи платиновые.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигительный ответ.

А я то дурак думаю,

Прежде чем наезжать на людей, в самом деле полистал бы мануал, а после мог и извиниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же сами пишите, что хотели сэкономить. И Вам это удалось.

На 2 литра ставится только 22401-ck81b, все остальные замены - метод подбора и сравнения.

экономить не зазорно. В этот раз не получилость (впервые за 6 пройденных ТО (Кашкай, Х-Трейл). Но ничего, получилось сэкономить прилично на страховках.

Чтобы не выглядеть таковым, есть старинное правило "Когда больше ничего не помогает, прочти инструкцию" Что и было посоветовано. А в "Руководстве по эксплуатации" чёрным по белому указаны два типа свечей для 2-х литрового двигателя. Кстати, обе свечи платиновые.

Инструкция была не доступна.

Я просил не совет, а конкретную информацию. Вместо которой был флуд.

Прежде чем наезжать на людей, в самом деле полистал бы мануал, а после мог и извиниться.

Мануал был не доступен. Поэтому задал конкретный вопрос. Ответ: "вполне подходят" мне почему то показался не конкретным и не подтвержденным ни чем.

Наезжать даже не думал, хотя и умею это делать не плохо. Извиняться мне не за что.

Советы типа: "посмотри в мануале", "уже было", "пользуйтесь поиском", "прочти ветку, раньше писали" и тп. говорят о элементарном неуважении советующего.

Я с Вами не пил, да и если бы и пил, то это не повод тыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос ответ получен.

Тему прошу закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос ответ получен.

Тему прошу закрыть.

Я еще до кучи спрошу: при замене свечей что еще нужно прикупить (прокладки и пр.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще до кучи спрошу: при замене свечей что еще нужно прикупить (прокладки и пр.)?

Больше ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше ничего не надо.

Лично сам ещё не менял, а только у ОД. Так вот после замены свечей понадобился CONSULT, чтобы обучить дроссельную заслонку. На 2.5 вроде как всё проще, чем на 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ: "вполне подходят" мне почему то показался не конкретным и не подтвержденным ни чем.

Наезжать даже не думал, хотя и умею это делать не плохо.

Извиняться мне не за что.

говорят о элементарном неуважении советующего.

Я с Вами не пил, да и если бы и пил, то это не повод тыкать.

Это точно один и тот же человек писал? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно один и тот же человек писал? :wacko:

В чем вопрос? Пояните плиз.

В если подчеркивать только некоторые буквы - можно составить какое-нибудь слово.

Переписка с дилером и ответы НМР по поводу свечей:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...mp;#entry485125

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи NGK PLZKAR6A-11, код 5118. О других не слышал и не ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем вопрос? Пояните плиз.

Вопрос в мире, дружбе и жевачке ;)

Переписка с дилером и ответы НМР по поводу свечей

А вот это уже интересно.

Позиция дилера вообще непонятна. Я не слышал ни о каких "программа FAST" и слышать не хочу. У меня инструкция - и это главный документ. Посмотрим, что ответит дилер. Было бы круто, если бы сказали, что ошиблись, и предложили при след ТО бесплатную замену свечей. Но этого не будет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи NGK PLZKAR6A-11, код 5118. О других не слышал и не ставил

В описании на официальном сайте NGK указано, что они под ключ на 16, а на 2 литра нужны свечи под ключ на 14. Или я не прав? Вы сами ставили такие свечи на двигатель MR20DE. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описании на официальном сайте NGK указано, что они под ключ на 16, а на 2 литра нужны свечи под ключ на 14. Или я не прав? Вы сами ставили такие свечи на двигатель MR20DE. Спасибо.

Ставил сам. Все верно, на сайте размер 16, а в действительности ключ на 14 пришлось покупать. Большая редкость, как оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в мире, дружбе и жевачке ;)

:good:

А вот это уже интересно.

Позиция дилера вообще непонятна. Я не слышал ни о каких "программа FAST" и слышать не хочу. У меня инструкция - и это главный документ. Посмотрим, что ответит дилер. Было бы круто, если бы сказали, что ошиблись, и предложили при след ТО бесплатную замену свечей. Но этого не будет :pardon:

Точно не будет.

Кроме Ннт еще и Овод и Мэджор сказали, что у них есть программа FAST и больше они ничего не знают.

Инструкцию признают автовладельцы и НИССАН. На следующее ТО буду ставить свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Так получилось, что у меня есть абсолютно новые свечи denso iridium power ikh16, которые достались мне абсолютно бесплатно.

У меня t31 2.0 подскажите пожалуйста, подойдут ли они на 2х литровый движок? Судя по описанию на 2.5 они подходят без проблем, а вот про 2.0 литровый двигатель найти информацию не смог.

http://www.exist.ru/parts/Default.aspx?pid=A5E03C9A&flag=386941048&id=80&MethodType=X-Trail%20II%20(T31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...