Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

 Очень многие просят отключить эту функцию приезжая на ТО,я про тех кто не умеет или не хочет сам лезть в блок предохранителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На фары может не брызгать, когда жидкости меньше четверти бачка остаётся. У меня так. На стекло при этом льёт нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фары может не брызгать, когда жидкости меньше четверти бачка остаётся. У меня так. На стекло при этом льёт нормально

 

Очень интересно как фиксируется то, что жидкости осталось меньше четверти бачка?

Насколько мне известно никакого датчика уровня жидкости стеклоомывателя в Т31 не предусмотрено  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксируется только визуально, не льёт на фары=жидкость на исходе. Ну или тупо замерзла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно как фиксируется то, что жидкости осталось меньше четверти бачка?

Насколько мне известно никакого датчика уровня жидкости стеклоомывателя в Т31 не предусмотрено  :)

Элементарно. Выходное отверстие из бачка выше, чем на стекло

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! а какой и где выдернуть предохранитель шоп омыватель фар перестал лить?

Заранее спасибо)

програмно отключи, там работы то - три клика мышкой в консалте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под капотом в блоке предохранителей реле можно дернуть.Здесь где то на форуме даже фотки есть,в темах про омыватели фар.Поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасиб за помощь! уже давно все выдернул и как ВВФ посоветовал в #40 сделал))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
програмно отключи, там работы то - три клика мышкой в консалте....

Так и сделали. Намного проще, чем что-то городить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всем привет. Можно подниму тему? ))

 

Не могу найти куда крепится фишка питания для омывателя фар? :) Подскажите плз. Обнаружил её болтающуюся около бачка. Я думаю что это она, т.к. как раз перестал работать омыватель, вообще не реагирует никак. А вот куда воткнуть фишку не пойму.

 

T31, СVT 2,5 дорестайл 2010

Изменено пользователем isergi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Подскажите что могло случится с омывателем фары? Перестал омывать левую фару, при этом правую как мыл так и моет (при первом и последующих разах), с кнопки омывается только правая фара.

Есть подозрения, что просто слетел тросик, который омывайку туда гонит.

Подскажите как быть, и что сделать в первую очередь.

Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрения, что просто слетел тросик, который омывайку туда гонит. Подскажите как быть, и что сделать в первую очередь.

 

В первую очередь посмотрите под машину, вода не льется под фару где не работает омыватель. (когда на кнопку нажимаете,брызгаете)

Если вода льется,то слетел шланг,если нет то скорей всего забился клапан.

Вот номер клапана : 28628-V4400 , стоит рублей 500-600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже перестал поливать правую фару - бежит из под бампера. Пробовал снять рог, крутил, отгибал туда сюда - ни в какую не снимается. Подскажите как правильно снять его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бежало из-под бампера с правой стороны. Сначала думал шланг слетел, т.к. на левую фару и лобовое стекло брызгало как положен. При осмотре на ТО-3 сервисмены приговорили моторчик под замену (благо на гарантии), Течь шла из середины моторчика, он сборный из двух частей. Сказали, что это болезнь у Икстрейлов. 

Кстати стоимость моторчика (мотор омывателя) у официалов 7 230 руб. 51 коп. Бампер снимать не пришлось. Сняли только правый подкрылок и подняли на подъемнике. 

Изменено пользователем Sergey_Moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вода льется,то слетел шланг,если нет то скорей всего забился клапан.

 

У меня машина новая, справа на фару тоже не брызгает, шланг на месте. Если я правильно понимаю, то брызгалки фар включаются вместе с брызгалками лобового стекла? Сейчас я включаю брызгалки стекла и одновременно брызгает левая фара, правая...тишина. Чистить пытался тонкой иголочкой. Найду еще тонкую проволочку, если не получится, поеду к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не брызгает на обе фары. Моторчик не жужжит. Последний раз когда работало - нервно, с кнопки, слабыми струйками подёргалось....и сдохло.

Чего могёт быть?

На стёкла льёт нормуль. А сколько моторчиков на бачке омывателя стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож релюха накернулась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с поиском кода форсунки омывателя фар правой. Я так понял они есть уже покрашенные. Никак не могу найти код для этой штуки. По вину на экзисте  у меня выдает код краски кузова RAQ. Авто -  X-Trail II T 31 2012 год. На первой странице этого раздела форума видел табличку с кодами - но моего кода краски там нет. Хотя из других источников выдает именно тот код, который указан в этой таблице. В общем непонятки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для ксеноновой фары и галогенной фары форсунка одинаковая? Сегодня смотрел свою форсунку (автомобиль с ксеноновыми фарами) и форсунку с галокенками, в них есть некие отличия. Номер по Vin для моего автомобиля выдает следующий: 28642-3UY0E, но фотографий нет. Есть еще номер неокрашенной форсунки 28642-3UY0A, но она в каталоге с 2012 года (по vin не находит этот номер, смотрел по общему каталогу). Мой автомобиль конец 11 года. Или можно заказывать любую форсунку для рестайла? Спасибо. Фотографии на примере правых форсунок. Номера указал для левых. 

Фото 29.01.17, 13 30 59.jpg

Фото 05.02.17, 13 48 14.jpg

Изменено пользователем redvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С данным вопросом пока не разбирался, поэтому, для начала спрошу здесь:

Есть ли программная возможность выбора режимов омывателя фар? Просто с такой программной глупостью ещё ни разу не сталкивался, а именно, при включенных фарах, при первом же нажатии омывателя стекла (даже самом  кратковременном), сразу включается омыватель фар. Как перевести этот режим на 3-5 нажатие омывателя стекла? Совсем отключать пока не хочется.

На других авто всё было логично и разумно, а у X-Тrail-а, куда не ткни, всё через пятую точку..  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...