Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Net_Bucho

Вой при наборе скорости

Рекомендованные сообщения

 

Вопрос в другом - когда начнут выть? 

 Вой не от подшипников,я менял о прошлом годе,был гул-перекат.

Звук выскочастотный,похож на неисправный задний редуктор вазовской классики,когда зазор в главной паре сбивается.

Бывает,что и проходит сам по себе,после той же замены жидкости в вариаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Народ подскажите пожалуйста. Если движок не крутить больше 3тыс оборотов постороннего звука нету, как только прибавить газу появляется вой. Особенно заметно при старте. Или это нормально для вариатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вой пропал после замены жижи и фильтра маслоохладителя. Выл при сильном газе - выше 3 тыс.об. Теперь тишина. Так что, на мой взгляд, вой ненормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделю как стал владельцем данного авто. При покупке никаких звуков не замечал,  сам сидел за рулем . Сейчас появился вой при сбросе газа. Слышен на скорости с 50 до 20 км/ч. На нейтрале тоже самое. На подъемнике мастер ничего не услышал. Пробег (если не отматывали) 61000км. Масло в вариаторе меняли или нет, не знаю (хотя перекупщик говорит что менял, в чем я со 100% уверенностью сомневаюсь. А если и менял, то лишь бы какую хрень не налил). 

Съездил к официалам у нас в городе, в АВТОМИР. Одно разочарование. Вариатор они трогают, если только он на гарантии (и то, только замена, а не ремонт).  Ремонтом не занимаются. Вот и думаю, что радость от покупки и недели не протянула.

Может кто избавился от этого воя? Или забить и так ездить? Не развалится ли от воя коробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас появился вой при сбросе газа.

Не уж то эта проблема только у меня? Уже больше месяца езжу. Вой только при сбросе газа и только при скорости от 50 и менее.  Причем разницы нет, что  на нейтралке еду, что  селектор на D или L. При сбросе  с большей скорости, ничего не воет, пока не дойду до 50 км/ч. При разгоне никакой проблемы нет. Ни на каких оборотах.

Насколько голова соображает, звук скорее всего не от варика. Раньше никогда на переднеприводных  и полноприводных не ездил. И не вкурсе, что там еще есть после вариатора (автомата). Слышал про раздатку. Она отдельно или одно целое с вариатором? Может в ней проблема? Если да, то ремонтируема ли она?

На днях поменял масло в вариаторе. Ничего не изменилось

Изменено пользователем Largo10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас расстрою - это вариатор! А точнее, подшипники валов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад на пробеге около 30000 км тоже стал замечать вой при сбросе газа с 60 до 20. Уже год прислушиваюсь, ничего в худшую сторону не изменилось. Может и до этого было)))) Хочу поменять масло со всеми фильтрами, промыть магниты и поддон, сбросить датчик старения. Потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат и так предсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вас расстрою - это вариатор!

  Еще как расстроили. Скажите, меняются только подшипники или они с чем то в сборе идут? И вообще, реально ли отремонтировать? Не моглы бы вы ткуть пальцем на номера подшипников на картинке, а то я не нашел.

 

 

Хочу поменять масло со всеми фильтрами, промыть магниты и поддон, сбросить датчик старения.

  Недавно менял масло, без изменений :(

Год назад на пробеге около 30000 км тоже стал замечать вой при сбросе газа с 60 до 20. Уже год прислушиваюсь, ничего в худшую сторону не изменилось.
А какой сейчас пробег? Изменено пользователем Largo10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипники меняются, но стоят по цене золота!

Меняются не сложно, с должной квалификацией.

На картинке их и не найдете. В запчасти они не поставляются.

Вот номера.

B40-21OUR NSK
B45-108HTF NSK
RNU208-3 KOYO
B60-57NXUR NSK

Скорее всего, их из китая барыги таскают.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подшипники меняются, но стоят по цене золота! Меняются не сложно, с должной квалификацией.

Ясно. Спасибо. Попробую SKF поискать. Если есть конечно. Просто у нас есть их представительство

 

По вашим номерам нашел вот эти размеры. Они правильны? И если менять то все?

Просто по размерам легче найти аналог другой фирмы.

 

 

B40-21OUR NSK шариковый (размеры 40x80x16) Подшипник ведущего вала, со стороны задней крышки

B60-57NXUR NSK шариковый (размеры 60x101x17)Подшипник ведущего вала,со стороны корпуса.

RNU208-3 KOYO роликовый (размеры 36x80x18) Подшипник ведомого вала,со стороны корпуса.

B45-108HTF NSK  шариковый (размеры  45x90x17) Подшипник ведомого вала,со стороны задней крышки

Изменено пользователем Largo10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу облом. У SKF нет таких размеров. Блин, буду искать  вышеперечисленные. А не в курсе, вой на моем варике, какой из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой! С большей вероятностью те, которые в крышке.

То что их нет в линейке эскаэф, собственно известно.

Поднимайте на подъемник, слушайте стетоскопом.

Изменено пользователем dimaco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте в покое вариатор,ничего вы на подьемнике не услышите.
Гул-перекат,вот симптомы неисправного подшипника,а не вой под сброс газа.
Впрочем дело хозяйское,засим заканчиваю.
Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 45000. Динамика не ухудшилась, толчков нет, переключения плавные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оставьте в покое вариатор,ничего вы на подьемнике не услышите. Гул-перекат,вот симптомы неисправного подшипника,а не вой под сброс газа. Впрочем дело хозяйское,засим заканчиваю.

Я на сколько понимаю, Вы хотите сказать, что вой не от подшипников? (Я об этом уже думал и есть предположение что гудит)

А оставить в покое как то сложно, когда в ней болячка

Изменено пользователем Largo10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая болячка? Сто раз уже писалось про звук авиационной бомбы. Иногда тоже слышу ее, особенно в зимнее время, не заморачиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С данным воем езжу уже пять лет. Масло в вариаторе менял - не помогало,но тем не менее ничего не ухудшилось и не улучшилось в плане воя. Ступицы в сборе менял не один раз, так что дело не в них точно.


пробег 159 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С данным воем езжу уже пять лет. Масло в вариаторе менял - не помогало,но тем не менее ничего не ухудшилось и не улучшилось в плане воя. Ступицы в сборе менял не один раз, так что дело не в них точно. пробег 159 000

Скажите, если вы купили авто новым, вой сразу появился и при каком километраже примерно? И громкий ли он у Вас? У меня без музыки (причем громкой) езда просто мучение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вой еле слышно. Может он даже и с новья был, но заметил его я год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...