Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vadim_T

Пробка маслозаливной горловины. Проблема открутить.

Рекомендованные сообщения

Коллеги,

кто сталкивался:

Добавил маслица, предварительно открутив пробку горловины, потом ее закрутил от руки чуть чуть с усилием... и писец(прошу прощения за сленг). Попробовал тут же открутить...

Открутить смог только большим рожковым ключем(24) поставленным вертикально с небольшим воротком с другой стороны- сошел хорошо, но открутить рукой никак. Плюс еще декоративный кожух мешает руке при открутке.

В полудокрученном состоянии не очень хочется оставлять пробку. На скорости давление газов приличное и потерять ее не очень однако хочется.

В пробке две прорези по краям, предполагаю что под спецключ. Укого может есть такой ключ? Или это только у меня проблема? Может есть где в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Коллеги,

кто сталкивался:

Добавил маслица, предварительно открутив пробку горловины, потом ее закрутил от руки чуть чуть с усилием... и писец(прошу прощения за сленг). Попробовал тут же открутить...

Открутить смог только большим рожковым ключем(24) поставленным вертикально с небольшим воротком с другой стороны- сошел хорошо, но открутить рукой никак. Плюс еще декоративный кожух мешает руке при открутке.

В полудокрученном состоянии не очень хочется оставлять пробку. На скорости давление газов приличное и потерять ее не очень однако хочется.

В пробке две прорези по краям, предполагаю что под спецключ. Укого может есть такой ключ? Или это только у меня проблема? Может есть где в продаже?

Да, такое иногда бывает, что рукой не отвернуть. Я тогда использовал плоскогубцы вставленные в пробку вертикально. Откручивается на ура (рычаг то больше и рука не скользит - физика, однако). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, вроде когда закручиваешь не сильно, как обычно. Потом через некоторое время хрен открутишь, приходится снимать пластиковый кожух на двигателе, ибо так удобней,  а с кожухом крышка в колодце получается. Да и когда кожух снимешь еще помучаешся крышку открутить. Силу не хилую надо приложить. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...