Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

xuker

Скрип тормозов у новой машины

Рекомендованные сообщения

при медленном отпускании педали тормоза идет скрип от колодок. особенно проявляется при движении под гору в пробке. в гору нет, я думаю потому что она не откатывается назад. машина новая. в салоне утверждают, что это нормально. не знаю. должна ли машина скрипеть как несмазанная телега за 1.2млн? решайте сами. я не согласен. видео смотрите с 1.15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

это нормально, тем более в сырую погоду, у меня тоже иногда поскрипывает - не парюсь. Просто на ТО купите более мягкие колодки ибудет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение"это нормально", в том смысле,что это не начто невлияет, а вот,что пищит на новой машине, при этом отдав такие деньги если есть время то конечно вынести мозг офицалам.

У меня 2007 года писка неразу небыло пока я владею этой машинкой. Колодки стоят АТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это даже не колодки ,а трос педали тормоза

такой же звук бывает иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,а трос педали тормоза

такой же звук бывает иногда

Нет у нас троса педали тормоза.

А вот звук есть,каждое утро при выезде из гаража,нормально это или не нормально,не знаю. :pardon:

За три года,не смог с этой напастью справиться,чистки-смазки не помогают.

Забил,езжу и радуюсь. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрип был как то когда колодки поменял. Через ~2ткм притерлись и скрип пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю у меня скрипит(это скорее хруст при натяжке) всегда (что со старыми колодками-что с новыми-поменял диски +колодки 2 недели назад),

только всё таки мне кажется это трос и почему у нас его нету??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот звук есть,каждое утро при выезде из гаража,нормально это или не нормально,не знаю. :pardon:

За три года,не смог с этой напастью справиться,чистки-смазки не помогают.

Забил,езжу и радуюсь. :yahoo:

Аналогично, вот только звук не совсем колодочный. Похоже на скрип каких-то резинок в подвеске. После езды пропадает. Может все таки тормоза ни при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, вот только звук не совсем колодочный. Похоже на скрип каких-то резинок в подвеске. После езды пропадает. Может все таки тормоза ни при чем?

звук металический. у меня также скрипело на ВАЗ 2106 когда колодки стерлись и железка протерла диск в ноль. и скрипит у меня в любую погоду не важно сыро или нет. у кого Механика у тех скрипеть не может. у меня вариатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрип от колодок.

Вариантов два:

1. Колодки не имеют противоскрипных пластин (таджики в Питере не поставили)

- направляющие колодок и суппортов не имеют смазки (читай выше).

2. Скрипят резинки передней подвески - "качество" материала.

Действия:

Колодки - разобрать, проверить наличие смазки в направляющих пальцах, суппортов (специальная высокотемпературная), колодок (противоскрипная), при отсутствии, либо малого кол-ва - исправить.

Резинки - стоящий автомобиль раскачивать вверх-вниз, резинки - "запоют".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов два:

1. Колодки не имеют противоскрипных пластин (таджики в Питере не поставили)

- направляющие колодок и суппортов не имеют смазки (читай выше).

2. Скрипят резинки передней подвески - "качество" материала.

Действия:

Колодки - разобрать, проверить наличие смазки в направляющих пальцах, суппортов (специальная высокотемпературная), колодок (противоскрипная), при отсутствии, либо малого кол-ва - исправить.

Резинки - стоящий автомобиль раскачивать вверх-вниз, резинки - "запоют".

а это гарантийный случай ? мне официалы доказывали, что не надо тормоза смотреть,типо это процедура платная. что все у меня нормально, типо у них все машины так скрипят. типо это колодки смыкаются с тормозными дисками и скрипеть оно должно. вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официалы доказывали, что все машины скрипят. и скрипеть оно должно.

Ну брат - нет слов. Только если поверить, что Вы родились пару часов назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки не успевают разойтись, а машинка уже начинает ехать, вот и вибрируют они издавая скрежет. Когда на поверхности колодок образуется влага, то этот эффект усиливается, т.к. разойтись им сложнее. Типичный пример - попробуй разъединить два стекла смоченных водой. Не так-то просто.

Давно заметил такую вещь. Что скрежета лишены тормоза, в которых колодкам помогают разойтись дополнительные пружинки.

Как например это было на классической модели Жигулей. Кто-нибудь ещё помнит? )))) На Тойоте выпуска 1990 г. такие тоже стояли и проблем не было. А сейчас тенденция автопроизводителей это простота и удешевление. Ну может на Лексусах и Мерседесах ещё остались.

post-34806-1381397900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то есть скрежет у всех идет ?я правильно понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки не успевают разойтись, а машинка уже начинает ехать, вот и вибрируют они издавая скрежет.

Сказано уже было - суппорта с колодками без смазки.

то есть скрежет у всех идет?

У тех, у кого "руки не доходят", либо собрана "качественно".

Авто - в подписи, ни разу не слышал скрипа - скрежета. Обслужите уже машину и будет счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказано уже было - суппорта с колодками без смазки.

У тех, у кого "руки не доходят", либо собрана "качественно".

Авто - в подписи, ни разу не слышал скрипа - скрежета. Обслужите уже машину и будет счастье!

как?подскажите?официалы отмазываются. говорят, что это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как? подскажите?

Домкрат, балонный ключ, накидной на "13", "14", "17", большая отвёртка в качестве мини-монтировки и смазка для направляющих пальцев суппортов и противоскрипная смазка для колодок - всё, что потребуется.

Смазка для направляющих пальцев суппорта может заменить и противоскрипную, если "квака" душит потратиться на обе.

1. Противоскрипная и для направляющих колодок (торцы колодок и места куда они вставляются) - TOYOTA 08887-80609 Disk Brake Caliper Grease

2. Для направляющих пальцев суппорта - 08887-01206 Toyota Rubber Grease

3. Обратная сторона колодок и антискрипные пластины - Тойота 08887-80409 Shim Grease

Все эти смазки есть в Экзист, цена ниже Ниссановской. Пойдёт и Субаровская, коды не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Смазка для направляющих пальцев суппорта может заменить и противоскрипную, если "квака" душит потратиться на обе.

1. Противоскрипная и для направляющих колодок (торцы колодок и места куда они вставляются) - TOYOTA 08887-80609 Disk Brake Caliper Grease

2. Для направляющих пальцев суппорта - 08887-01206 Toyota Rubber Grease

3. Обратная сторона колодок и антискрипные пластины - Тойота 08887-80409 Shim Grease

А одну смазку 08887-01206 Toyota Rubber Grease можно использовать во все три места? Мне менять скоро, очень интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домкрат, балонный ключ, накидной на "13", "14", "17", большая отвёртка в качестве мини-монтировки и смазка для направляющих пальцев суппортов и противоскрипная смазка для колодок - всё, что потребуется.

Смазка для направляющих пальцев суппорта может заменить и противоскрипную, если "квака" душит потратиться на обе.

1. Противоскрипная и для направляющих колодок (торцы колодок и места куда они вставляются) - TOYOTA 08887-80609 Disk Brake Caliper Grease

2. Для направляющих пальцев суппорта - 08887-01206 Toyota Rubber Grease

3. Обратная сторона колодок и антискрипные пластины - Тойота 08887-80409 Shim Grease

Все эти смазки есть в Экзист, цена ниже Ниссановской. Пойдёт и Субаровская, коды не помню.

если не трудно, покажите в рисунках где мазать. и где взять и как поставить антисрипные пластины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. покажите в рисунках где мазать.

2. где взять и как поставить антисрипные пластины?

1. Что и как разбирать - собирать, смотрите в соответствующих темах: "Замена передних (задних) колодок"

Направляющие пальцы суппорта - по болту сверху и снизу, по которым суппорт "ездит". Откручиваются, вынимаются, промываются - чистятся, смазываются (много не надо) ровным слоем и вставляются обратно. Если намазать очень толсто, то может быть затруднённое перемещение в пыльниках (гофрированные резиновые трубочки, в которые вставлены сами пальцы - болты). После сборки, суппорт очень легко должен перемещаться от руки, плавно без задержек "плавать" туда-сюда.

Торцы колодок, которые вставляются в направляющие суппорта и канавку самой направляющей - тоже, но без "фанатизма", т.к. лишняя смазка будет в роли мусоросборника.

2. Противоскрипные пластины нигде брать не надо - они идут изначально с завода. Правда некоторые особо "грамотные" сервисмены их выкидывают: "Лишнее, считаем не надо". После такого "тюнинга", скрип заставляет владельца покупать их вновь, тратя приличную сумму.

Читаем с поста № 51:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...=1252&st=50

Наглядно ещё есть тут:

http://x-trail-club.ru/index.php?option=co...l&Itemid=73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...