Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SKYLINE2013

Как вернуть старую прошивку ВАРИАТОРА с двигателем 2,5

Рекомендованные сообщения

После новой прошивки вариатора, разочаровался в поведении авто, (машина тупит).

Подскажите как вернуть (залить) СТАРУЮ ПРОШИВКУ ВАРИАТОРА для двигателя 2,5 :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Странный вопрос.

Пробовали обратиться к тому кто шил текущую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить старые мозги. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос.

Пробовали обратиться к тому кто шил текущую?

Нормальный вопрос. Мой ОД, к примеру, говорит, что это технически невозможно.

На мои жалобы он предложил проверить, может криво прошивка встала, провести диагностику двигателя и коробки. Т.к. я очень внимательно отношусь к авто, то могу допустить только вариант с кривой прошивкой, и то маловероятно, т.к. проблема не у меня одного.

Моей целью смены прошивки было избавиться от хрюка, а в итоге хрюк остался, а динамика стала хуже :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный вопрос. Мой ОД, к примеру, говорит, что это технически невозможно.

На мои жалобы он предложил проверить, может криво прошивка встала, провести диагностику двигателя и коробки. Т.к. я очень внимательно отношусь к авто, то могу допустить только вариант с кривой прошивкой, и то маловероятно, т.к. проблема не у меня одного.

Моей целью смены прошивки была надежда избавиться от хрюка, а в итоге хрюк остался, а динамика стала хуже :aggressive:

Опа. Не поеду шиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей целью смены прошивки было избавиться от хрюка, а в итоге хрюк остался, а динамика стала хуже :aggressive:

А может правда стоит проверить? А если хрюк сильный может потребовать замены вариатора в свете последней информации о продлении гарантии? Вдруг это работает, а ты ведь ничего не потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может правда стоит проверить? А если хрюк сильный может потребовать замены вариатора в свете последней информации о продлении гарантии? Вдруг это работает, а ты ведь ничего не потеряешь.

Не знаю, может быть прошивку и нужно проверить...

Хрюк не сильный, просто хотелось избавиться, на Колеосах владельцы писали, что некоторым прошивка помогла это сделать.

Гарантия (5 лет) у меня вот только недавно закончилась, не успев начаться, но на запасной варик почти накопил :D , потому мне их декларируемый увеличенный ресурс коробки за счет потери динамики вообще не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер по гарантии в Дженсер при отказе от прошивки когда я был на ТО-30000 сказал, что если появятся хрюки или еще что-нибудь с вариатором они сначала перепрошъют его и отпустят меня, а если после перепрошивки возникнут проблеммы то будут рассматривать как гарантийный случай ... и всякую другую ерунду и после этого я согласился на прошивку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может правда стоит проверить? А если хрюк сильный может потребовать замены вариатора в свете последней информации о продлении гарантии? Вдруг это работает, а ты ведь ничего не потеряешь.

Фигвам работает,я им мозги парил. Встанешь,чек загорится,будем посмотреть,а со звуком езди,не оглохнешь.

Если каждый хрюкающий менять,ниссан разорится.Почти у всех на 2.5 небольшой поросеночек живет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Севастополе прошивали варик и изменений я не заметил. и прошивка к хрюку отношения не имеет с новой прошивкой меньше происходит проскальзывание ремня вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Севастополе прошивали варик и изменений я не заметил. и прошивка к хрюку отношения не имеет с новой прошивкой меньше происходит проскальзывание ремня вариатора.

1. могли поменять только на бумаге

2. могли поменять корректно, а не как у некоторых

3. просто не замечаете, как половина не видит разницы между поведением авто на 92-м и 95-м бензине

прошивка к хрюку у Рено имела прямое отношение, см. форум Колеос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Севастополе прошивали варик и изменений я не заметил. и прошивка к хрюку отношения не имеет с новой прошивкой меньше происходит проскальзывание ремня вариатора.

Какое наф проскальзывание?!?

Проскальзывание это опилки в поддоне. Лампа загорится и ошибка пропишется при разнице во вращении валов.

Прошивка изменяет в том числе величину торможения двиглом. (Писали уже). Воет подшипник вт. вала. Хрюк от ремня, меняется соосность между валами из-за нагрузки от торможения и гуляющего на микроны подшипника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После новой прошивки вариатора, разочаровался в поведении авто, (машина тупит).

Подскажите как вернуть (залить) СТАРУЮ ПРОШИВКУ ВАРИАТОРА для двигателя 2,5 :help:

Походу ,у меня на Варике новая прошивка...Тупит с новья. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу ,у меня на Варике новая прошивка...Тупит с новья. :ph34r:

Мужик который мне прошивал сказал, что все новые машины которые приходят в салон они перешпрошивают. (с какого числа начали я не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу ,у меня на Варике новая прошивка...Тупит с новья. :ph34r:

Походу с июня-июля с Питера уже с новой программой идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепрошивкой, читай - новой программой, решили снизить вероятность поломки в гарантийный период, "зажатием" мощности, отдаваемой двигателем. То есть, простыми словами - "задушили" слегка.

А то жалоб и гарантийных замен - тьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепрошивкой, читай - новой программой, решили снизить вероятность поломки в гарантийный период, "зажатием" мощности, отдаваемой двигателем. То есть, простыми словами - "задушили" слегка.

А то жалоб и гарантийных замен - тьма.

Тьма, это менее одного процента? Будет Вам тут ужасы рассказывать. А после дромовских подвигов, которые облетели интерне прошивку и правда модифицировали и есть подозрение что в сторону именно езды по бездорожью. Теперь под нагрузкой не так резво меняются передаточное отношение вариатора.

Тут уж право не угодишь то Трейл ни разу ни внедорожник, теперь вот не гоночный болид. :)

Это первый момент, второй что после прошивки, адаптивность ЭБУ сбрасывается в ноль. То есть коробка вновь обучается режиму езды конкретного человека. По поводу обратной прошивки попробую узнать на днях. Гоню на ТО-135 теану. К стати несмотря на аналогичный двигатель и трансмисию теана порезвее трейла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали уже об этом здесь.

По вопросу "вернуть старую" - не проканает. Мастер-приемщик сказал, что они не имеют права это делать. Кроме того, о факте перепрошивки они сообщают в Ниссан. Т.е., если это вскроется, например, при обслуживании у другого ОД, "больно" будет всем. В программаторе есть несколько программ, вроде даже для разных машин.

При программировании выбирается та, или иная программа. Залить некорректно невозможно технически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюк не сильный, просто хотелось избавиться, на Колеосах владельцы писали, что некоторым прошивка помогла это сделать.

поначалу, сразу после прошивки, хрюк усилился и стал проявляться в более широком диапазоне оборотов. сейчас хрюка не наблюдаю вообще.

но работа вариатора не нравится. раньше был плавнее и быстрее.

замечаю такую вещь: начинаю движение, скорость около 10км-ч (так метров 30 еду, ибо трамвайный переезд), меняется звук работы трансмиссии и такое ощущение, что проседает мощность, т.е. чтобы ехать те же 10км-ч нужно еще поддать газу. и в пробках такое тоже бывает.

раздражает, до прошивки такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поначалу, сразу после прошивки, хрюк усилился и стал проявляться в более широком диапазоне оборотов. сейчас хрюка не наблюдаю вообще.

но работа вариатора не нравится. раньше был плавнее и быстрее.

Дык похолодало и поросеночек замерз. У меня он постоянно, при похолодании, в спячку впадает.

Я уж писал,неизученный наукой зверь. :D

Ну а про режим работы вариатора,свое мнение давно высказал. :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...