Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Как раз темка про прикуриватель есть,  спрошу здесь, чтоб не плодить темы. 

Гляньте у себя,  когда габариты или фары включены прикуриватель подсвечивается или нет? Только седня заметил ночью ехал снял крышечку на прикуривателе (сам не курю потому его у меня и нет) хотел зарядку телефона воткнуть и заметил что дырка то темная,  не подсвечивается. Должна она подсвечиваться или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Должна она подсвечиваться или нет? 

 

Должна конечно, но NISSAN зажабил, поэтому у нас не подсвечивается. У меня на фокусе подсвечивался даже замок зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна конечно, но NISSAN зажабил, поэтому у нас не подсвечивается. У меня на фокусе подсвечивался даже замок зажигания.

СПС, я думал мож лампочка перегорела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, по схеме, какой-то хитрый "тепловой предохранитель" непосредственно в корпусе розетки установлен. Сначала цепь разорвёт тот, что в розетке. А если уж он "не успел", то ситуацию исправит 15 Амперный. Однако для восстановления питания после к.з. или перегрузки может потребоваться извлечение самой розетки. :pardon:

так наз. "тепловой" предохранитель и 15-ти амперный разные по функциям,хотя и для одной цели. и не служит для "сначала" или для "если он не успел".

амперник работает на превышение и на КЗ (что по сути рядом), а тепловой для предотвращения плавления проводов от длительной нагрузки, пограничной с предельной, и срабатывает путём самостоятельного вызывания КЗ (расплавляясь перемыкает + с -). соответственно, после срабатывания "теплового" его надо ковырнуть из гнезда для механического извлечения расплавившейся шайбы (изготавливается из смеси металлов низкотемпературного плавления).

упрощённо как то так :)

самое хреновое когда гавкнул тепловой - при запуске сгорает новый амперник. пока допрёшь - все запасные спалишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж засада

народ подскажите как выходить из ситуации и подключить одновременно на 16-18 часов постоянной работы

видеорегистратор

радар-детектор

и инвертор(преобразователь) 200W для планшета ?

скоро ехать и все приборы вроде как в дороге нужны

Изменено пользователем DimaZzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на розетку в багажнике свой предохранитель или он один на 2 розетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем так как ответа мне никто не дал

запитал планшет через такой преобразователь (1500р)

post-45935-0-58472000-1465978895_thumb.jpg

подключив его в розетку багажника через вот такой удлинитель 4 метра (400р)

post-45935-0-13481400-1465978971_thumb.jpg

все 3 устройства живут и планшет заряжается 

надеюсь в дальней дороге такая схема не подведет

Изменено пользователем DimaZzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому нужна заглушка прикуривателя...

Подходит от Ваз. Калина точно. 10рублей.

Это заглушка гайки поводка дворника. 

Фото спёр с д2.

 

Screenshot_20200717-104836_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.09.2013 в 11:57, Vitali74 сказал:

65188294.jpg

65751600.jpg

На расшифровке пред на 15 А, а на фото 10 А, фото не мое, надо бы самому пойти глянуть, что там у меня.

У меня на Иксе - японской сборки 2008 года Т31 не оказалось вообще Предохранителя №3. И даже верхнего гнезда для установки (втыкания) штатного предохранителя №3  - нет.  Как и для №4.

Предохранитель сдох через 12 лет эксплуатации от компрессора (тоже 12 лет). И оказалось, что это №2. Мы просто по привычке называем эту "дырку" прикуривателем, а его, наверное, ни у кого на Т31 нет.  А на самом деле это электророзетки. Правда, вдруг есть вариант, когда на питерской сборке в салоне - это прикуриватель и запитан отдельно через Пр№3. А в багажнике электророзетка и запитана отдельно через Пр№2 ??   Хотя, о таком неожиданном повороте событий кто-нибудь бы давно отписался. Для меня, например, было потрясением, что предохранителя №3 не оказалось на месте. Подумал, ну блин, совсем сгорел, распался до малекул. 

В мануале ни назначения, ни расположения предохранителей - нет никакой информации. Только на крышке предохранителей. И там как будто №3 присутствует. 

Изменено пользователем Петров
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...