Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zuft

Вопрос про бронированную тонировку

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Получил сегодня машинку из сервиса, где наклеивали бронированную затемнённую плёнку (LLumar SA Бронирование с затемнением (112 мкм) ).

При осмотре обнаружил ОГРОМНОЕ количество пятен видимых невооруженным взглядом. На закономерный вопрос, как пользователя 'ЩИТО ЭТО ТАКОЕ?' получил следующий ответ:

"Это НЕ воздух, это Влага, которая остаётся там ввиду технологических особенностей бронированной пленки. Выйдет сама через 1-2 недели."

В итоге установили срок дедлайна 1 месяц, после которого если не выйдут пятна - пойду снимать и возвращать деньги.

Полазил в интернете по форумам, народ пишет, что действительно в отличии от обычной пленки эта не тянется и поэтому наложить ровно на кривые поверхности невозможно. Выходит влага через 2-3 недели.

Кто-нибудь из форумчан делал подобную процедуру? У кого есть опыт, поделитесь впечатлениями. Сам отпишусь тут через месяц, когда увижу результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня так же было, да еще и зимой, там вообще морозные узоры под пленкой проявлялись, через два-три дня прошло!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же было, да еще и зимой, там вообще морозные узоры под пленкой проявлялись, через два-три дня прошло!

Спасибо! будем ждать, а то с утра прям настроение упало )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на солнышке пусть побольше постоит быстрее пройдет, это нормально.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так отчитываюсь: через 2 дня (погода была солнечная) все эти пятна и разводы исчезли!

Мне теперь даже неудобно, как я набузил на них в сервисе, когда получал тачку)))

Остались 3 мелких воздушных "мешочка" размером где-то 2 на 2 мм, там где попали пылинки под пленку.

Но это всё мелочи жизни. Идеально всё равно никто не наложит.

Единственное что я не понимаю, как человек с техническим образованием, КУДА деваются эти пятна влаги ... Пленка ведь по идее это пластик - не должна же пропускать влагу? =)

"Моя не понимать" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не плнял, особенно куда лёд то исчез, стояла ведь на улице в мороз.)

А с песчинками НУЖНО предъявлять! Пусть переклеивают т.к. это непроффесионализм! Вот я отписывался в паджеро клубе http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.p...=48&t=90414 правда там еще и криво отрезали, но я растонировался и затонировался в нормальной конторе! И дешевле в два раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влага за несколько дней выйдет, ибо в пленке есть микроперфорация, а вот если оставили песок то полюбому должны переклеить!!!

Если только пузыри без песка то при высыхании пленка натянется и воздух уйдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не плнял, особенно куда лёд то исчез, стояла ведь на улице в мороз.)

А с песчинками НУЖНО предъявлять! Пусть переклеивают т.к. это непроффесионализм! Вот я отписывался в паджеро клубе http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.p...=48&t=90414 правда там еще и криво отрезали, но я растонировался и затонировался в нормальной конторе! И дешевле в два раза!

Уххх, прочитал твою историю - жесть =)

У меня всё таки всё получше намного, ещё раз повторюсь там даже не песчинки а ПЫЛИНКИ, т.е. размер пятнышек реально в миллиметрах. Их реально три, и сходу не видно.

Ну т.е. грубо там чтобы разглядеть это нужно встать в полдень в солнечный день, смотреть под углом 37 градусов, держа в руке 20-летнего страуса-альбиноса девственика. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я клеил люмар в 2 слоя на передних стеклах (атермалка+бронь). Окончательно все разводы и пятна ушли месяца через полтора. А так тоже ужас был - но все в итоге стало великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, как в итоге эффект шумоизоляции от бронировочной пленки? ощущается или оно того не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, как в итоге эффект шумоизоляции от бронировочной пленки? ощущается или оно того не стоит?

Для шумки нужно 300мкм! 112 не чувствуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть опыт установки 300 мкм??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...