Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Anton42

Куда ставить детское кресло?

Рекомендованные сообщения

Мысли вслух....

Еще бы перестали обходить вниманием подросших пассажиров, которые в кресло уже не влезают, а до ремня еще не доросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Раньше рассматривал место сзади в центре. Но старое кресло невозможно было четко зафиксировать, оставался сильный люфт. Поэтому сзади справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и спросил, где это написано?

 

Кроме строчки, скрин которой выложил выше, я в инструкции не помню, чтобы были какие либо иные рекомендации и/или запреты по креслам, которые можно прочесть, как разрешающие перевозить ребенка в дет. кресле на переднем у Т31, если он сидит лицом вперед.

Справа при открытии двери наклейка, на которой указано, что нельзя спиной вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в кресло не влазит, то надо покупать другое)))) ониж и по весу и по возрасту отличаются...

вот 3-12 http://kresla-market.ru/catalog/diono/diono-monterey-2.html

есть бустеры... для тех что старше http://kresla-market.ru/catalog/heyner/heyner_safe_up_black.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в кресло не влазит, то надо покупать другое)))) ониж и по весу и по возрасту отличаются...

Правда? :)

Я этот вопрос изучила вдоль и поперек, и купила бы за любую цену, если бы такое кресло существовало.

В кресла не влезают плечи, бустеры к тому же, имеют ограничение до 36 кг, наш парень весит 41 кг - "широк в плечах, ходит в первых силачах..." , более того, впритирку влезает попа, а в зимней экипировке вообще нереально поместиться.

Последнее самое широкое америкосовское кресло перешло по наследству друзьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как выяснилось, ребенок, размещенный посередине заднего дивана автомобиля, имеет на 43% больше шансов остаться целым и невредимым в ДТП, чем те дети, которых посадили с правой или с левой стороны

широкие американские машины конечно позволяют такие вольности, как детское кресло посередине, а на иксе либо справа либо слева, иначе рядом с креслом остается совсем мало места даже для женщины хрупкого телосложения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сзади слева)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю сзади справа, когда езжу с ребенком не гоняю и стараюсь держаться крайней правой полосы движения. Использую кресла марки макси кози с базой (очень удобная вещь) на изофиксе, база позволяет дополнительно регулировать кресло по наклону (положение сидя или лежа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Покажите, как крепятся кресла в Т30. Детей нет, но надо будет ехать с ребёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресла в Т30 крепятся штатным ремнём безопасности.

А как конкретно пристёгивать кресло или ребёнка с креслом, зависит от конструкции самого кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между спинкой и сиденьем сзади есть два комплекта ISO-креплений. Лучше крепить за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Можно фото от опытного человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади с лева. 

Жена рядом с ней.

Наверное только потому, что дочку всегда сам вынимаю и сажаю, вот уже 2 года, мне удобно :)

Как дорастет до 3 го кресла, из которого уже  будет сама вылазить,  наверно, пересажу на право. Так как, кроме аргумента вылазки на тротуар, ничего здесь меня не убедило. Ударить в машину могут с любой стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между спинкой и сиденьем сзади есть два комплекта ISO-креплений. Лучше крепить за них.

это если кресла тоже этой системы, а так только ремнями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...