Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Anton42

Куда ставить детское кресло?

Рекомендованные сообщения

А у меня двое, сзади и справа и слева ;)

ты не с нами..ты исключен из темы тк у тя нет выбора :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не понимаю почему считается что сзади слева (за водителем), безопаснее чем сзади справа. Если сзади справа (за пассажиром), то на мой взгляд есть одна наиболее реальная опасность-если поворачиваешь налево, через встречку...

Потому что:

Против статистики тоже не попрешь. :)

Вторая реальная - идешь на обгон, но тут препятствие (встречка/еще что), пытаясь втиснуться между препятствием и обгоняемой машиной пострадает в первую очередь правый бок, т.к.

1 водителю страшно в принципе, а думать о других за такое короткое время просто не успевает, это нормально

2 правый бок ощущается хуже левого

и 3, лобовое само по себе опаснее, чем столкновение с попуткой.

Да можно и другие ситуации придумать, если эта модель не понравилась, но факт в том, что сам по себе поворот налево значительно сложнее правого, поэтому аварий при левом+развороте, очевидно, больше.

ты не с нами..ты исключен из темы тк у тя нет выбора :D

И у меня двое :blush2: , но высказать же мнение тоже хочется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на всех машинах кресло стоит за водителем. Не буду говорить о моментах безопасности (без меня много спецов уже), но тупо за мной никто кроме ребёнка сидеть не может, т.к. сиденье всегда отодвинуто максимально назад. В Иксе конечно побольше места остаётся чем во всех моих предыдущих машинах, но всё равно маловато для взрослого человека. Да и сила привычки знаете-ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За водителем, самое безопасное место в авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детское кресло стоит справа (за пасажиром). Если приходится останавливаться на дороге, то сын выходит не на дорогу, а на обочину. И если едем вдвоем, проще контролировать, подать игрушку или еще что, нужно лишь немного повернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте детское кресло. Племянница у жены родилась - вот решили подарить. У отца ребенка - Шеви-Нива. Стоимость в районе - 6 круб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тебе не кресло надо дарить ,а автолюльку сначала..мне romer оч понравилась)

детское кресло стоит справа (за пасажиром). Если приходится останавливаться на дороге, то сын выходит не на дорогу, а на обочину. И если едем вдвоем, проще контролировать, подать игрушку или еще что, нужно лишь немного повернуться.

ключевое слово во время движения повернуться..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте детское кресло...Стоимость в районе - 6 круб.

Думаю не дарите кресло выбранное по цене, а то можете оказать медвежью услугу. Мне кажется за 6 тыс. нормальное кресло не купить. Это будет скорее всего просто кресло, чтоб ГАИ не приставало, но функцию свою вряд ли будет выполнять хорошо. Советую почитать тесты (краш-тесты) в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценники на детские кресла как на самолёт блин, но больше всего меня убило то что передняя подушка не отключается, как так то. По работе взяли Санг ёнг нью актион, так там с этим проблем нет, хотя авто значительно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте детское кресло. Племянница у жены родилась - вот решили подарить. У отца ребенка - Шеви-Нива. Стоимость в районе - 6 круб.

Мне нравятся коляски, жезлонги, кресла и т.п. от Chicco.

В эту сумму по-моему можно попробовать уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автолюлька чико по сравнению с ромер отдыхает..были обе чико нам отдали, а ромер с германии заказали..разница как жигули с мерседесом .но так как отдали ромер продали и доездили на чико..все равно за все время раз 10 ездили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) только сзади (дико удивлен когда вижу что детское кресло впереди, полное отсутствие мозга у родителей)

Сыну 4.5, недавно родилась дочка. Т.к. при длительных поездках, дочку надо кормить и развлекать жена сидела вместе с ними. Два кресла, на левом заднем и на правом заднем. Всем было некомфортно и вынуждены были пересадить сына на переднее сидение. (Вы видите мальчика на переднем сидении, но из-за тонировки не видите пасажиров которые сидят на заднем сидении и понимаете что я родитель без мозга :) )

Решение временное, когда дочке будет близко года все разместятся по местам, мама вперед (возможно даже за руль :pardon: ) а дети назад.

Даже в инструкции ниссана есть советы как крепить детское кресло на пасажирское сидение, максимально его сдвинуть назад и поднят подголовник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще с времен института помню про рассадку первых лиц в автомобиле так самым безопасным является заднее правое сидение по ходу движения.

и высаживаться при остановке на обочине безопаснее с правой стороны.

безопасность тут нипричем. первые лица ездят справа потому что садятся и выходят справа.

мне трудно представить Путина, выходящего со стороны проезжей части и обходящего свой лимузин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безопасность тут нипричем. первые лица ездят справа потому что садятся и выходят справа.

мне трудно представить Путина, выходящего со стороны проезжей части и обходящего свой лимузин.

Я думаю что первые лица любого государства, особенно нашего, выходят с той стороны, где они решат. И если комулибо из них захочется сидеть слева, справа или посередние, то лимузин подъедет так, как нужно. А на проезжую часть они выходят или на тротуар, один хрен, все равно движение перекрывают. Думаю что здесь вопрос безопасности или удобства входа/выхода, неактуален, везде одинаково и безопасно и удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня двое, сзади и справа и слева ;)

У меня тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ключевое слово во время движения повернуться..

Не во время движения, но во время остановки, или в пробке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Isofix Chico key 1 справа сзади, поскольку с ребенком обычно один езжу. Перевожу салонное зеркало на ребенка и не приходится отвлекаться от дороги. В конце концов ежели чего-то дитю потребовалось,лучше

все-таки остановиться, утрясти проблему(поменять книжку/переключить мультик/занять мороженым минут на 40 :D ) и спокойно двигаться дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня справа сзади кресло, я его редко снимаю, так и гоняю с ним. Жена садится всегда рядом с сыном. Сам пока с сыном пару раз всего ездил и то не долго...маленький ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автолюлька чико по сравнению с ромер отдыхает..были обе чико нам отдали, а ромер с германии заказали..разница как жигули с мерседесом .но так как отдали ромер продали и доездили на чико..все равно за все время раз 10 ездили..

Вчера внимательно посмотрел такое у соседа:

198098.jpg

Выглядит очень надежно и качественно, только ценник не порадовал. Предется копить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ебее не дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...