Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Anton42

Куда ставить детское кресло?

Рекомендованные сообщения

Ребёнок вырастает из переноски и возникает необходимость где то в автомобиле разместить детское кресло. С удивлением и разочарованием обнаружил, что передняя пассажирская подушка не отключается, значит ребёнка не посадишь спиной по ходу движения на переднем кресле, а жене мне кажется так было бы удобней.

Так вот вопрос, кто где и как размещает детское кресло в Т31? Расскажите, лучше бы конечно и фото прикрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Надо только сзади, но пока маленький приходится (если в авто только водитель и малыш) и на переднее ставить и ехать оооочень осторожно.

Самое безопасное место сзади в центре (но кресло там ставить не слишком удобно), далее идет заднее за водителем, потом заднее за передним пассажиром, переднее пассажирское - только в крайнем случае.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на изофикс за водителем..меня нет жена все равно так ездит,во первых самое безопасное место,а во вторых не хрен за рулем отвлекаться,вот что то случилось -останавливайся и сюсюкайся,там уже не только твоя жизнь,но и ребенка с окружающими..

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо только сзади, но пока маленький приходится (если в авто только водитель и малыш) и на переднее ставить и ехать оооочень осторожно.

Самое безопасное место сзади в центре (но кресло там ставить не слишком удобно), далее идет заднее за водителем, потом заднее за передним пассажиром, переднее пассажирское - только в крайнем случае.

У меня кресло стоит за пассажирским сидением. Без изофикс. Сидение легкое. С внушительными боковыми поддержками и головы в том числе.

P.S. Еще с времен института помню про рассадку первых лиц в автомобиле так самым безопасным является заднее правое сидение по ходу движения.

и высаживаться при остановке на обочине безопаснее с правой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А изофикс как то по особому крепится? Нашёл на форуме. Да, размещение только заднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кресло стоит за пассажирским сидением. Без изофикс. Сидение легкое. С внушительными боковыми поддержками и головы в том числе.

P.S. Еще с времен института помню про рассадку первых лиц в автомобиле так самым безопасным является заднее правое сидение по ходу движения.

и высаживаться при остановке на обочине безопаснее с правой стороны.

ну если у тебя ребенок выходит то конечно))) про заднее правое вот сам посуди человек истинктивно уходит от опастности,а он сидит слева..незнаю че вам там нарассказывали..сзади справа это чтоб жена за рулем ворочалась? безопастность где? или крик ребенка важнее чьей то жизни? возможно и ваших..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А изофикс как то по особому крепится? Нашёл на форуме. Да, размещение только заднее...

изофикс крепится в ухи железные между сиденьем,сиденье стоит практически мертво,в отличии от крепления ремнем..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю на заднее сидение справа от себя. Это делаю если еду один с ребенком, что бы следить за ним в зеркало. Хотя по хорошему надо ставить на заднее сидение сзади от водителя, там безопаснее. В случае аварии водитель может инстинктивно увести удар от себя, т.е. от левой стороны.

Но обычно едем с женой. После родов ее место перетекло с переднего на заднее - следит за сыном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Еще с времен института помню про рассадку первых лиц в автомобиле так самым безопасным является заднее правое сидение по ходу движения.

Наверное, так оно и есть, когда за рулем водитель со спец подготовкой для такого вида работы. Для всех остальных:

риск ребенка получить травму в левой стороне заднего ряда составляет 31%, по центру – 28% и с правой стороны – 41%.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если у тебя ребенок выходит то конечно)))

Не ребенок выходит, а родители сажают его в кресло со стороны бордюра, а не проезжей части. Могут ведь и снести нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если у тебя ребенок выходит то конечно))) про заднее правое вот сам посуди человек истинктивно уходит от опастности,а он сидит слева..незнаю че вам там нарассказывали..сзади справа это чтоб жена за рулем ворочалась? безопастность где? или крик ребенка важнее чьей то жизни? возможно и ваших..

По поводу инстинкта- согласен. Жена у меня не водит. Так что сидит только с ребенком на заднем. А вот про крик ребенка не совсем понял. По поводу нарассказывали сейчас не смогу подтверждения найти, доберусь до компа поищу.

Долго искать не пришлось.

http://www.krotofilin.ru/proza/etiquette/e...tte-00071.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если сидит и не водит то вроде все равно..но то что слева безапастнее уверен)про крик ребенка я имел ввиду если она за рулем то ворочаться начнет и тянуться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нарассказывали сейчас не смогу подтверждения найти, доберусь до компа поищу.

Долго искать не пришлось.

http://www.krotofilin.ru/proza/etiquette/e...tte-00071.shtml

По ссылке речь о почетных местах, а в теме безопасные для детей обсуждаем, собственно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке речь о почетных местах, а в теме безопасные для детей обсуждаем, собственно :)

Почетные разве не безопасные? Хотя соглашусь все таки с вами. Против статистики тоже не попрешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почётные и безопасные наверно разные немного, в почётных же приходится учитывать удобство высадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сзади, справа (за пассажиром).

Моя логика:

1) только сзади (дико удивлен когда вижу что детское кресло впереди, полное отсутствие мозга у родителей)

2) справа, потому что ребенок уже сам садится в машину и выходит из машины, безопаснее если это на тротуар а не на проезжую часть; это так же позволяет контролировать его в зеркало.

Не понимаю почему считается что сзади слева (за водителем), безопаснее чем сзади справа. Если сзади справа (за пассажиром), то на мой взгляд есть одна наиболее реальная опасность-если поворачиваешь налево, через встречку. Если сзади слева (за водителем), ребенок находится гораздо ближе и к обгоняющим и ко встречным и все это на более высоких скоростях. Так же чтоб высадить или посадить ребенка с левой стороны из машины, опять же обгоняющие или встречные, опять же ненужный риск, которого нет, если справа сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сзади справа, мелкая сама любит залезать. По центру с изофиксом не поставишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сзади справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня двое, сзади и справа и слева ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...