Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

igogor2006

какие последствия при превышении то-1

Рекомендованные сообщения

народ скажите плз, если превысить то 15000 на 100 км и я приеду со своими оригинальными расходниками, может ли дилер снять меня с :unsure: гарантии, и кто с эти сталкивался? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

народ скажите плз, если превысить то 15000 на 100 км и я приеду со своими оригинальными расходниками, может ли дилер снять меня с :unsure: гарантии, и кто с эти сталкивался? :unsure:

Н И К А К И Х ! ! ! Я на 700 перекатал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, никаких проблем. Да и всегда можно договориться,у меня приятель вообще на ТО не ездит,но штемпели в книжке все стоят,ибо плюс при продаже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сервисмен, по телефону сказал что могу превысить на 499 км. Потом снимут с гарантии.

Меня не устроило, я сделал на 500 раньше.

А в чём проблема позвонить в сервис и спросить?

Делайте ТО раньше, хуже не будет. Это не догма, это ориентировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сервисмен, по телефону сказал что могу превысить на 499 км. Потом снимут с гарантии.

Меня не устроило, я сделал на 500 раньше.

А в чём проблема позвонить в сервис и спросить?

Делайте ТО раньше, хуже не будет. Это не догма, это ориентировка.

Шняга все это . Это парит Таганка . У меня замес по Рашке был 8.000 . Ну ни как не мог уложиться в срок . Заехал в Н-Новгороде они мне сказали 100-200 . Послал всех и приехал в Москву . Позвонил в У-сервис и сказал покажите где написано ! Ни кто ни чего не показал ! По тому что -НЕТ ! Это всего лишь рекомендации завода . ВСЕ :yes: хотя на Таганке мне чувак не понравился , пальцы гнул . Осадок отвратительный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан перепробег допускает 500км. Сам интересовался, потому как на первое ТО приехал на 15400, ехал из РБ и немного не расчитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан перепробег допускает 500км. Сам интересовался, потому как на первое ТО приехал на 15400, ехал из РБ и немного не расчитал.

во во тоже чуть чуть не расчитал, позвонил дилеру записатся на ТО а мне в ответ: мол у нас куча клиентов все расписано на неделю вперед, можем вас записать на следующее воскресенье, а пробег уже 14600 и еще неделю предстоит ездить по 50 км ежедневно это в лучшем случае, а дилер у нас один потому что живу в мурманске. :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Е К Л М Н - ни кто Вас с гарантии не снимет !!! Если Вы притащите свой авто с пробегом в 15550 и заклинившем мотором - это будет всего лишь ПОВОДОМ Вам отказать в гарантии !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у всех по разному. А в Перми ОД разрешает перепробег до 1000км или один месяц больше года. Воспользовался этим и прошёл ТО-1 на 15700км. Так что звоните и узнайте конкретно у своего ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у всех по разному. А в Перми ОД разрешает перепробег до 1000км или один месяц больше года. Воспользовался этим и прошёл ТО-1 на 15700км. Так что звоните и узнайте конкретно у своего ОД.

все узнал в лидер авто ответил мастер приемщик Александр сказал что допускается перепробег в 500 км )) фууууххх отлегло :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой од , на такой же вопрос ответил что, допускается без последствий перепробег 500км. А там хоть раз в 20000км, ,. Приезжай, но если что случится с авто будет повод отказать в гарантийном ремонте, а вообще нас немного разводят, типо если не приехал на то, фиг тебе а не гарантия, но вот только , если я не ошибаюсь должна быть причинно следственная связь, между не посещением од., при то., и наступившими последствиями. Причем что забавляет, есть лично пару примеров по ниссану, и по тазам, у нас 1 т.о. в 15000км., у ваз., 2500 - 3000км., так вот приехав на шниве в 3200км., мне сказали что вы снимаетесь с гарантии , и то делать не будут, од рязань лада, а на кашаке сосед поехал с перпробегом в 3000км., и ни чекого , лишь предупредили о последствиех. А на сегодняшний день в семье есть лада гранта, так первые 15000км., по т.о., на гранте вышли дороже чем на иксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! ВЫ вообще можете не делать ТО у ОФ диллера! Единственное, если во время вашего гарантийного срока с авто что-то случится(двиг заклинит и тд и тп) тогда ОФ дилер возможно попытается отказать вам в гарантии, а Вы в свою очередь можете подать на него в суд и пусть он решит почему произошла данная поломка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня интересовался стоимостью 1 то в лидер авто, говорят около 11к с заменой свечей вроде цена норм, а просто работа без запчастей 3400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня интересовался стоимостью 1 то в лидер авто, говорят около 11к с заменой свечей вроде цена норм, а просто работа без запчастей 3400

Свечи свои привези, а вообще откажись от замены, ни чего свечам за 15000км не будет, а на 30000км, поменяешь как было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи свои привези, а вообще откажись от замены, ни чего свечам за 15000км не будет, а на 30000км, поменяешь как было раньше.

Так то можно, но я живу в Мурманске ,а у нас морозы зимой бывают сильные и мне не очень хочется танцевать с бубном возле замороженой машины из за свечей, тем более я посчитал стоимость если приехать со своими расходниками то получается что работа 3400 руб ,масло 4 литра 1500 руб+ 1 литр на доливку 400 руб , фильтры (масленный, воздушный, ) по 500 руб, свечи по 600 руб примерно, кольцо уплотнительное на сливную пробку где то 50 руб, вот и получается сумма 8750 ,а у дилера 11 с копейками и теперь вопрос а стоит оно того чтобы экономить на гарантии и потом доказывать дилеру что двигатель стукнул не из за масла или фильтров :unsure: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стоит оно того чтобы экономить на гарантии и потом доказывать дилеру что двигатель стукнул не из за масла или фильтров :unsure: ?

Не знаю как другие,но я решил,что не стоит.Отдать за машину мильен и экономить 2-3 штук,не считаю нужным. Попасть можно на гораздо большую сумму. :)

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как другие,но я решил,что не стоит.Отдать за машину мильен и экономить 2-3 штук,не считаю нужным. Попасть можно на гораздо большую сумму. :)

ИМХО.

Я тоже так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Е К Л М Н - ни кто Вас с гарантии не снимет !!!

Если Вы притащите свой авто с пробегом в 15550 и заклинившем мотором - это будет всего лишь ПОВОДОМ Вам отказать в гарантии !

И этим поводом обязательно воспользуются. И будут правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то можно, но я живу в Мурманске ,а у нас морозы зимой бывают сильные и мне не очень хочется танцевать с бубном возле замороженой машины из за свечей... ,масло 4 литра 1500 руб+ 1 литр на доливку 400 руб

Если у тебя такие морозы как ты говоришь, то "танцевать с бубном возле замороженой машины" ты скорее всего будешь не из-за свечей, которые до 30000км отходят, а из-за "масло 4 литра 1500 руб".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя такие морозы как ты говоришь, то "танцевать с бубном возле замороженой машины" ты скорее всего будешь не из-за свечей, которые до 30000км отходят, а из-за "масло 4 литра 1500 руб".

Ну насчет масла я примерную сумму сказал, не спорю может стоит дороже ,тогда тем более сумма своих расходников приближается к расходниками дилера. Вопрос в следующем,ехать к дилеру со своим оригиналом со всеми вытекающими или покупать у него и в случае чего не тратить кучу нервов и денег на адвоката и доказывать что мое оригинальное масло такое же как у них и двиг схватил клина не из за масла. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...